Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1331Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 31 из 144
Показано с 301 по 310 из 1440.
    Banned

Re: Друга державна мова

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ци часом не ви писали вчора в іншій темі, що треба на 5 років забути про всі культурні питання і тупо займатись економікою? чи це був хтось інший з вашим ніком
    Мы уже попробовали, но вы все забалаболили на культурной основе, я об этом писал

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    А яка там реальна ситуація ви не задумувались?скільки газет книг журналів виходить на мовах відмінних від рос скільки музики на них пишеться?з гулькин як кажуть ніс
    И никто не ноет, а слава богу, гордятся, что живут в одной из самых огромных стран мира и языковый вопрос - это то, о чем в России думают меньше всего. И, оч. интересно, как в такой жестокой и нетолерантной к языкам стране, как Россия люди знают, например, чеченский язык???

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    учите дорогой мой историю, как украинское население насильно русифицировали. Не передёргивайте факты. Вы вибираете только те моменты истории, которие вам нравястя.
    Если уж вам проще говорить на русском - вам никто не мешает (благо это даже в Коституции указано). Государственный язык - это в первую очередь тот, на котором строится все официальное делопроизводство, обучение в детсадах, школах, ВУЗах
    Как руссифицировали? Привозили сюда русское население тоннами, вот как руссифицировали, а вот как троцкисты украинизировали, вот тут вот вы, друг, историю учите
    Кстати, вместо татар, потому что те области раньше татары населяли, истории учебник откройте пожалуйста на 18 веке

Просто влада нарешті почала виконувать те, що прописано основним законом
    В законе написано, что единственным носителем власти является народ, а это не исполнялось, не исполняется и исполняться не будет

nickeler, та що ми будем доказувать, якщо людина окрім енної кількості томів історії КПРС і докладів тАваріщєй, не читала. Клав він з високої гори на історію Ураїни і на те, що засновником МАскви був князь Киівський
    И на тэ, шо ураинська мова появилпсь лишь 200-250 лет назад, откуда она взялась???
    Кстати, ИМХО, отказываясь от русского языка (не от российского, заметим) вы сами на свою же историю и кладете с криками ура мы восстановили историю, втоптали настоящую историю языка и культуры в землю. Чтож, ваше право. вот только у кого нет прошлого - у того нет и будущего...

ри?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    и языковый вопрос - это то, о чем в России думают меньше всего
    Може, тому, що там, в Росії не було гньота інших держав 300 років і вони мали свою мову - російську?

И, оч. интересно, как в такой жестокой и нетолерантной к языкам стране, как Россия люди знают, например, чеченский язык
    Можу навіть виразити здогадку, хто знає чеченську - чеченська діаспора, та'?
    Banned

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Вот вы как раз и почитайте, когда вообще появился украинский язык, из какой группы он появился
    Кстати, когда по вашему мнению??? Мне очень интересно, я разные мнения и доводы слышал, но точно понятно только одно, что он имеет очень много общего с польшей, скорее всего, это какой-то приграничных с Польшей районов диалект

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Може, тому, що там, в Росії не було гньота інших держав 300 років і вони мали одну свою мову - російську
    Повторяю еще раз - Россия невероятно многонациональное и многоязычное государство и не под каким гнетом оно не было

Млжу навіть виразити здогадку, хто знає чеченську - чеченська діаспора, та
    Вы что надо мной издеваетесь или вы внатуре это самое...
    Чечня - автономная республика в составе Российской Федерации...
    Какая на... диаспора???

Я не говорю, что вы дураки, но вот с образованностью у вас конечно проблемки имеются (а это не одно и тоже): ни один факт доказать не можете, только угрожать, писаль ЛСы и благодарить друг друга

а то, начнете тут горлопанить, что я вас обзываю
    ри?

Повторяю еще раз - Россия невероятно многонациональное и многоязычное государство и не под каким гнетом оно не было
    "Самым распространённым языком в России является русский. Он также считается государственным языком Российской Федерации в соответствии со статьёй 69 Конституции.
    Несмотря на предпринимаемые во многих регионах усилия по сохранению языкового разнообразия, в России сохраняется наметившаяся ещё в советское время тенденция к языковому сдвигу, когда фактически родным языком нерусских граждан становится русский язык, в то время как поверхностное знание материнского языка (языка своего этноса) становится не более чем маркером этноса.
    В 2009 году ЮНЕСКО признала 136 языков на территории России, как находящиеся под угрозой исчезновения.
    Русский язык является родным примерно для 130 млн граждан России (92 % населения России)." Вікі
    Вы что надо мной издеваетесь или вы внатуре это самое...
    Чечня - автономная республика в составе Российской Федерации...
    Какая на... диаспора???
    Я в курсі, дякую. Мала на увазі саме не Автономну республіку, а групку населення, яка живе наприклад в Псковській області. Думаєте, там знають чеченську перехожі? Сумніваюсь сильно.

П.С. Про "ето самоє" - не треба починати те, що Ви не можете закінчити
    Banned

Самым распространённым языком в России является русский
    Заметим, не только в России, но и в Украине и в Беларуссии
    А то, чем занимается сейчас власть - это нагло ир бездумно насаждает украинский язык тем группам населения, которые на нем в жизни никогда не говорили. Это как плевок в лицо. Получите, распишитесь, называется.
    Если вы со мной не согласны, то поедьте и докажите это 1 000 000 чел. в Харькове, 1 млн. чел. в Днепропетровске 1 млн. чел в Донецке 1 млн. чел в Луганске 1 млн. чел. в Одессе 1 млн. чел в Запорожье, в Крым, Кривой Рог, Сумы, Горловка, и даже в Киев, где даже бабушки у подъездов на русском разговаривают

Вот вам ваша толерантность и демократичность. Как США несло на крыльях бомб свободу в Ирак, точно также вы несете свидому историю, с криками, очнитесь, это ваша история, это ваш язык, а сами в душу к людям лезете и там перепрограммировать их пытаетесь!!!
    ри?

Это как плевок в лицо. Получите, распишитесь, называется.
    Если вы со мной не согласны...
    Так, я з Вами не згодна. Бо не вважаю це плєвком. Я вважаю це нормальним - знати мову своєї країни, країни, в якій ти живеш.

поедьте и докажите это 1 000 000 чел. в Харькове, 1 млн. чел. в Днепропетровске 1 млн. чел в Донецке 1 млн. чел в Луганске 1 млн. чел. в Одессе 1 млн. чел в Запорожье, в Крым, Кривой Рог, Сумы, Горловка, и даже в Киев,
    Підрахуємо, скільки вийде у процентному відношенні?
    "Українська мова як рідна в Україні по областях за переписом 2001"
    http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ainian.svg.png

Більшість перемагає) Демократія.

І мені абсолютно пофіг до Іраку. Ірак не являється однією з областей України. І я не лізу в Росію з криками - моя рідна мова українська, дайош второй гос.язик!!! І в душу нікому не лізу, не повчаю, якою мовою потрібно розмовляти!
    Мені є діло лише до України. Руки геть від державної мови! Говоріть, як вам заманеться - хоч на чеченській, хоч на удмуртській. Не наравицця наша мова - не хавайте :)
    змія болотяна ОЧКОва

Заметим, не только в России, но и в Украине и в Беларуссии
    де таке пишуть?
    насаждает украинский язык
    те саме. джерело? де Ви це взяли?
    Горловка
    в Горловці нема 1 млн населення. і в Сумах тоже.
    это ваш язык
    язик в роті. у нас - мова.
    Гуру

Мне очень интересно, я разные мнения и доводы слышал, но точно понятно только одно, что он имеет очень много общего с польшей, скорее всего, это какой-то приграничных с Польшей районов диалект

Вы так хорошо знаете польский и украинский и можете сравнить? А ничего, что в польском очень много слов общих с русским и отличающихся от украинских? Как Вы это обьясните?
    2.0

rasta-koy, так хай бабушки ваші далі говорять, хоч китайською. але державна мова є, і такою залишиться. який сенс приймати іншу мову, щоб почався бардак? немає в нас такої потреби, бабушкі років черз 15 окочуряться і буде нове покоління. вже зараз малишня в садіках і по школах каже не "пасіба", а "дякую". прогресіруєм. так шо вспокойтеся. а то ви тих таки бабушок нагадуєте, які кажуть "ой як молодьожі жить тяжело" а молодьож просто робить не хоче.
    Гуру

Если вы со мной не согласны, то поедьте и докажите это 1 000 000 чел. в Харькове, 1 млн. чел. в Днепропетровске 1 млн. чел в Донецке 1 млн. чел в Луганске 1 млн. чел. в Одессе 1 млн. чел в Запорожье, в Крым, Кривой Рог, Сумы, Горловка, и даже в Киев, где даже бабушки у подъездов на русском разговаривают

!!
    Если говорить об обласных центрах, то может быть. А если об областях, то картина диаметрально противоположна, и в Харьковской и в Сумской и в Днепропетровской и даже в Донецкой говорят на суржике, т.е. местном диалекте украинского языка. Да, этот язык отличается от литературного, но ведь в любой стране мира живой разговорный язык отличается от литературного.

А кривой Рог, это отдельная история, там даже городское население в большей части говорит на суржике близком к украинскому языку, при этом сами утверждают что "Мы балакаемо по руському"
+ Ответить в теме
Страница 31 из 144

Теги для этой темы