Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1317Благодарности

Результаты опроса: Чи підтримуєте Ви введення в Україні другої державної мови - російської?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, підтримую

29 25.89%
  • Ні, не підтримую

79 70.54%
  • Не визначився.

4 3.57%
+ Ответить в теме
Страница 103 из 143
Показано с 1,021 по 1,030 из 1421.
    Пивовар

Re: І знову про мову

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Абстрактный пример - Порошенко: Ездит на немецкой машине, носит итальянскую одежду с швейцарскими часами, отдыхает на Мальте и всяких там заграницах
    Condor, при чем тут вещи (тем более, которые не производятся у нас) к языку?

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Абстрактный пример - Порошенко: Ездит на немецкой машине, носит итальянскую одежду с швейцарскими часами, отдыхает на Мальте и всяких там заграницах, но хомячки как всегда кричат: "Низя русская букавка, можно только украинская". Буковку меняют и все довольны "патриотичным" шоколадом.
    Не зовсім вдалий приклад.
    Чому?
    Тому, що:
    - чивокуня і пахло не їздять на "таврії"; воду питну чивокуні "закупляли у Франціях" щось так гривень за 160 пляшка (була стаття колись про це, не хочу повторюватися); костюмчик теж не "від ательє Воронін";
    - Путін теж не їздить на "Волзі" чи "Чайці".

В той же час Обама їздить на американському авто.
    Ангелу Меркель - часто бачу на Audi.
    Саркозі - використовує авто французського виробництва (чи то Peugeot, чи то Citroen).

.....а мер Лондона взагалі ганяє на вЬєліку (може й китайському).
    Зате "мер" Полтави на вЬєліку не їздить часто (бо негоже пацану, у якого "бабла на 200 лЬєт вперЬод", їздити "як ніщєброду на лісапЬєді чи траліку").
    Новачок

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Condor, при чем тут вещи (тем более, которые не производятся у нас) к языку?
    У нас не производятся ланосы-таврии, нет пошива одежды (фабрика "Ворскла"), нельзя по-патриотичному отдохнуть в крыму? ;Р
    А насчет языка - это вообще всего лишь один из способов столкнуть людей лбами, чтобы мы больше думали о этом, нежели о том какой депутат какой очередной кусок заповедника себе под застройку отгородил. Ведь пока мы кидаемся буквами по этому, просто смешному поводу, на каком языке надпись на шоколадке (хотя сам шоколад такой же как и был) они строят АЗС на берегах рек, отмазывают своих родственников задавивших пару-тройку людей на красный свет и т п.

That's all you ever hear about in this country - differences. That's all the media the politicians are ever talkin about - the things that separate us. Things that make us different from one another. That's the way the ruling class operates in any society - they try to divide the rest of the people to keep the lower and middle classes fighting with each other so they - the reach can run off for all the fucking money. Failrly simple thing - happens to work. You know - anything different - that's they gonna talk about: race, religion, ethnick and national background, jobs, income, education, social status, sexuality anything they can do - keep us fighting with each other so then they can keep going to the bank. (Second scene of Carlins HBO show "JAMMIN IN NEW YORK" 1992)
    Это все о чем мы слышим в этой стране - различия. Об этом постоянно говорят масс-медия и политики - о вещах которые разделяют нас. Которые отличают нас друг от друга. Таким способом правящий класс руководит в любом обществе - они пытаются разделить оставшихся людей и держать бедный и средний класс в войне между друг другом чтобы они - богатые могли и дальше отмывать все мать их деньги. Очень простая вещь - оказывается работает. Вы знаете - все разное - об этом они и говорят: раса, религия, этническое и национальное происхождение, работы, доходы, образование, социальный статус, сексуальная ориентация, все что они могут сделать - поддерживать драку между нами чтобы они могли и дальше ходить в банки. (Вторая сцена из шоу Джоржда Карлина для канала HBO "Зажигаем в Нью-Йорке" 1992)
    Он говорил о америке, но насколько это работает и для нас, только у нас самый наверное главный козырь в разделении - мова. Сами задумайтесь насколько мы тупая нация, если нас поделят по принципу кто покупает а кто не покупает шоколадки на которых надписи сделаны на русском языке.

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Не зовсім вдалий приклад.
    Чому?
    Тому, що:
    - чивокуня і пахло не їздять на "таврії"; воду питну чивокуні "закупляли у Франціях" щось так гривень за 160 пляшка (була стаття колись про це, не хочу повторюватися); костюмчик теж не "від ательє Воронін";
    - Путін теж не їздить на "Волзі" чи "Чайці".
    Почему же? Вы сами вот прекрасно показываете что патриотизм для этих людей - всего лишь спекуляции. Что для Я, что для П.
    Новачок

Конечно, украинский язык нужен, ведь как называется страна, в которой мы живем. Пусть вас не смущает, что я пишу на русском, мне так легче. В моей семье и на работе присутствует в основном русский язык. Но, по-украински могу свободно говорить, читать, писать дипломную работу или заполнять любую другую документацию. Не понимаю людей, которые за 20 лет независимости не смогли выучить язык.
    Пророк

Ответ Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей, которые за 20 лет независимости не смогли выучить язык.
    Некоторые и за всю жизнь не осилили)
    Пророк

Конечно, украинский язык нужен, ведь как называется страна, в которой мы живем.
    даааааааа,не повезло носителям американского,канадского,бразильского,швейцарского и российского языков
    Пусть вас не смущает, что я пишу на русском, мне так легче. В моей семье и на работе присутствует в основном русский язык. Но, по-украински могу свободно говорить, читать, писать дипломную работу или заполнять любую другую документацию.
    это как раз и не смущает.смущает то,что пытаетесь навязать свои взгляды и позицию,сами будучи непоследовательными в её применении
    Не понимаю людей, которые за 20 лет независимости не смогли выучить язык.
    не понимаю людей,которые привязывают степень "украинскости" и уровень "патриотизма" к уровню знания украинского языка
    Новачок

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    даааааааа,не повезло носителям американского,канадского,бразильского,швейцарского и российского языков
    Это все равно, что сказать, нужен ли иврит в Израиле.

это как раз и не смущает.смущает то,что пытаетесь навязать свои взгляды и позицию,сами будучи непоследовательными в её применении
    Никому не чего не доказываю. Это форум, на форуме есть опрос, а свое мнение можно высказать всем, как мне, так и вам.

не понимаю людей,которые привязывают степень "украинскости" и уровень "патриотизма" к уровню знания украинского языка
    Я больше чем уверена в том, что вы патриот Украины
    Banned

А Мексика, Аргентина, Австралия, Новая Зеландия, да чо там уж, и Великобритания туда же :- )
    Постійний відвідувач

Вот только патриоты у нас не правительство а народ.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

На фоні розтрощеної меморіальної дошки Шевельову, оце фото викликає не сміх, а блювотний рефлекс

Хоча чому тут дивуватися
    Після закінчення школи від армії був звільнений за статтею 7-В (шизоїдна психопатія)
+ Ответить в теме
Страница 103 из 143

Теги для этой темы