Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей137Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 27
Показано с 151 по 160 из 264.
    part of me

Re: Просто и ясно, взгляд на Россию из нутри

Alex_Tee_, я повторюю робота - є, але всі стараються поступити на престижні професії. А спеціальності, будь ласка, сварщик, сантехнік, будівник, програміст, 3D дизайнер, візажист, перукар. І ще десятки, якщо не сотні спеціальностей. Це не називаючи ті, які потрібні за кордоном.

Тільки проблема в тому, що ніхто не хоче їх освоювати. Всі отримують базові знання і все. І не вкладають більше нічого в роботу, крім бажання швидко отримати копійку і втекти, бажано зробивши щонайменше.

Зануда

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Бардак не бардак, а за сотни лет ни кто завоевать не может...
    А агенти ЦРУ якось розвалили, як кажуть Ваші однодумці.
    Ми ж зараз про це ведемо мову?
    Не бачити внутрішніх причин розпаду СРСР, нехай разом із зовнішніми причинами - ідеалізм, на мою думку.
    part of me

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Не бачити внутрішніх причин розпаду СРСР, нехай разом із зовнішніми причинами - ідеалізм, на мою думку.
    А на мою - ідіотизм.
    Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, я повторюю робота - є, але всі стараються поступити на престижні професії. А спеціальності, будь ласка, сварщик, сантехнік, будівник, програміст, 3D дизайнер, візажист, перукар.
    это возможно и так.
    Хотя знаю что по сантехнике(мой товарищ классный сантехник с опытом работы)просидел вот зимой 2 месяца без нее, так по мелочи работал,копейки.Хотя до этого было навалом.
    Но вот что то опять взял. Я это о том что , после кризиса **** наступила.
    И сантехникам и мебельщикам со сварщиками, она как бы есть но не регулярно, что очень нервирует.А если человек только начинает в наше трудное время становиться на ноги, то конкуренция ужасная.
    В Желтую газету загляните, сколько там сантехников и ежи с ними шукают на кусок хлеба.Но я согласен с тем, что обучившись на эти професии можно найти работу, хотя с проблемами.
    А строителей щас просто НЕМЕРЕНО, на каждом столбе висят обьявы, про ремонты под ключ...
    part of me

Alex_Tee_, ви таки дитина СРСР. Та вже час інший і тепер один спеціаліст не буде тягнути відділ ідіотів, як це було раніше.
    Оголошень - багато, але БУДІВЕЛЬНИКІВ (справжніх, професіоналів, таких, які вміють і бажають робити, пункутальних) одиниці.
    Ви хочете назад в СРСР, де кожний мав роботу, я туди не хочу, я хочу, щоб роботу мали ті, хто хоче працювати і працює.
    .

Внутренние - это следствие внешних.

В 20-30-40-50-60-70-х проблем у СССР было намного больше, чем в 80-х.

Вот Вы серьезно думаете, что можно создать организацию, которая будет активно заниматься сепаратистской деятельностью, набирать членов и т.п., а спецслужбы буду сидеть сложа руки? ))))))
    Banned

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Оголошень - багато, але БУДІВЕЛЬНИКІВ (справжніх, професіоналів, таких, які вміють і бажають робити, пункутальних) одиниці.
    Вы, наверное, забыли, что именно вызвало смровой экономический кризис?
    Я напомню: лопнул пузырь недвижимости, наплодивший всяких строителей толпы, и оставив людей, несколько лет жизни посвятивших строительству абсолютно незащищенными!!!
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Вот Вы серьезно думаете, что можно создать организацию, которая будет активно заниматься сепаратистской деятельностью, набирать членов и т.п., а спецслужбы буду сидеть сложа руки?
    Директива Алена Далеса в действии!!! Просто все по пунктам один в один, это не может не вызывать подозрение. Эта директива имела лишь один смысл - занимайтесь уничтожением своего государства, мы вас поддержим!
    ----
    Я всегда ржал с рекламы "Скажи безпечному сексу так, а наркотыкам ни". Откровенный призыв принимать наркотики! Не заметить этого может лишь дурак, считающий, что безопасный секс может быть без приема наркотиков :- ))))
    Я бы за этот бигборд посадил бы в тюрягу лет на пять!
    Зануда

В 20-30-40-50-60-70-х проблем у СССР было намного больше, чем в 80-х.
    "Проблема" тут - дуже широке визначення. Якісь проблеми вирішувалися, але загальна економічна стабільність поступово втрачалась.
    Можемо згадати якість товарів, якість житлового будівництва, тотальний дефіцит, черги, відставання у побуті від держав з ринковою економікою та ін. негативні сторони планової економіки. Дійсно, за планової економіки певні сфери розвивалися - космонавтика, озброєння та ін. Але вона [планова економіка] не орієнтована на споживача.
    Вот Вы серьезно думаете, что можно создать организацию, которая будет активно заниматься сепаратистской деятельностью, набирать членов и т.п., а спецслужбы буду сидеть сложа руки? ))))))
    Про яку організацію мова? Чому ж сиділи? Як така кількість зрадників потрапила б до спецслужб? Ви, здається, переоцінюєте ЦРУ.
    Але, якщо б і припустити, що СРСР розвалили зовні, це все одно крах системи, яка не змогла себе захистити. А вороги, навпаки, показали себе сильними та кмітливими. Хоча, написавши останнє речення, я відчув наче наплив паранойї. ))))

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Директива Алена Далеса в действии!!!
    Мы не виноваты, это нас Далес обидел!
    Так почему же ни защититься, ни противопоставить действиям врагов власть СССР ничего не смогла? На пионерских линейках было скучно, на комсомольских собраниях - невыносимо скучно. Слова преподавателей и пионерско-комсомольских вождей стали так фальшивы, что вызывали оскому.
    Интересно, а если бы Андропов (или еще кто-нибудь) издал директиву о развале США, это удалось бы так замечательно реализовать?
    Banned

Але вона не орієнтована на споживача.
    Зато сейчас споживач не ориентирован на экономику. Вам голову задурили экономическими бреднями! Почему во время кризиса говорят, что надо экономить, когда мало мальский специалист по экономике скажет вам, что экономить во время кризиса - забивать гвозди в крышку гроба экономики. Единственный способ быстрее выйти из кризиса - как можно больше потреблять, вращая экономику
+ Ответить в теме
Страница 16 из 27