Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей137Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 27
Показано с 101 по 110 из 264.
    Серега...

Re: Просто и ясно, взгляд на Россию из нутри

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    обслуживающий персонал
    Плохо обслуживаете , значит!!! Стремитесь работать лучше, а то как в известном анекдоте- всю жизнь ключи подавать будете))

.

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Плохо обслуживаете , значит!!! Стремитесь работать лучше, а то как в известном анекдоте- всю жизнь ключи подавать будете))
    Я думаю, у нас в стране "дырка", как раз, не в рабочем классе, а в среднем, в специалистах, из которых потом формируются менеджеры среднего звена, из которых, соответственно, топ-менеджеры.

Выпускники ВУЗов просто шокируют "знаниями" и "желанием" повышать свой профессионализм (((
    Серега...

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Выпускники ВУЗов просто шокируют "знаниями" и "желанием" повышать свой профессионализм
    100% согласен. Единицы УЧАТСЯ!!! Остальные отбывают "срок".
    Для государства большинство ВУЗов баласт, который следует выбросить,чем быстрее, тем лучше. О ВУЗах, тем более полтавскиз- отдельная тема. КОШМАР!!!! На фиг оно надо????...ИМХО
    Філософф

Я не розумію, мущіни, чого ви сваритесь, да, можливо раніше було деяким гарно, як гарно деяким і зараз. Хтось заробляв 300 руб, а хтось 48. Все як і зараз, хтось заробляє 20тис, а хтось 650 грн. Ну то таке.
    А загалом, зараз так жити, як тоді, навіть в любому деяким СССР , не захоцця. І не будуть, і не лежатиме душа. Ну хто мішав вашим батькам ростити дітей, байдужих до алкоголю-цигарок-тєліка. Хто мішає вам ростити своїх дітей такими?. На це не потрібно багато грошей, гарних оплачувамих робіт і т.д. Бо цінності життєві закладаються родиною не в залежності від достатку, так само і життєве щастя вимірюється не достатком-кількістю виїздів за кордон і т.п.
    В кого є ціль, той знаходить можливості, хто хоче побувати в Австралії той зекономить на модній мобілці і поїде.

СССР дало людям те, що їм потрібне було на той момент, віру, якусь для них свободу, намагалось врівняти нерівність.
    Але зараз інші часи, інші люди, інші країни, і грести всіх під "а от в союзі колбаса була по 3 рубля і вкусна" не пройде. Ми всі пам'ятаємо, кожен по своєму, що і як це було. Але якщо ми будемо жити лише минулим, то майбутнє просто не зможе прийти, бо йому не стане місця у нас.
    Banned

Флаг в руки!!!!!!!! Повторяюсь:"Меньше народа-больше кислорода.........."
    С Вашими моральными принцыпами все понятно! Когда ситуация доведет меня до веревки с мылом, то прежде чем повесится, я прехвачу с собой Вас!!!

Вы все равно не станете жить в государстве с населением в 10 млн. человек, даже не сомневайтесь, вас как минимум уничтожит война с Турцией

И такие люди имеют совесть во все дыры, позиционируя себя как великого патриота!
    Banned

Вариант второй:заработай, - и катись куда глаза глядят!!!!Да!!!! Стоит вопрос денег, но я лично считаю, что 300-400 баксов "лишних"
    Ну за 400 баксов это на 7 дней,отель 3 звезды,и найти за эту цену "все включено" будет трудно.То есть никакого халявного спиртного и обеда у вас не будет.
    А 7 дней в Египте это ОЧЕНЬ мало.
    Пока расселитесь, пока отдохнете после утомительного перелета,пока освоитесь что можно что нельзя и что где находится.Останется у вас дня 4 на полноценный отдых.
    Что бы нормально отдохнуть, везде побывать.Надо не меньше 10 дней.
    Если с собой еще не взять баксов 400(минимум)будите тупо сидеть в отеле не покупая сувениры, и не выезжая на экскурсии.
    Отказывая себе в ночных тусовках с друзьями, где надо заплатить за такси и за ресторан с дискотекой.
    А поехать на Экскурсию в Каир, стоит около 120 баксов на 2 человека.
    А побывать в Египте и не взглянуть на пирамиды это тупо.
    ТАК ЧТО ПОЕХАТЬ СТОИТ НЕ 400 БАКСОВ а минимум 800 баксов на человека на 7 дней!!!
    Хотя одному туда ехать, особенно если ты туда едешь впервые, тоже тупо.
    Надо брать либо жену, либо не жену.Либо реже друга, так как не у каждого друга есть 800 баксов на прогулять за 7 дней.
    А если ехать вдвоем с женой или с подругой,то посчитайте сами.
    Видимо вы никогда никуда не выезжали...

Каирский музей...

типичный представитель "обиженных"- витренко,симоненко...
    работать не хотят, ни фига за свою жизнь не создали , кроме "красного уголка".... и все ИМ подай!!!!!!!!! От В.В. Маяковского "НАТЕ!!!"
    Ну к примеру я могу себе с женой позволить отдохнуть в Египте, но для меня это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Хотя есть собственный малый бизнесс.
    Вчера на вылазке познакомился с девушкой, которая очень хорошо зарабатывает(как и ее родители) Но она так же была в Египте всего раз, хотя она повторюсь на бедная.
    Нам просто повезло что мы можем это позволить
    А что говорить о тех 90% у кого нет частного бизнеса?

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Я не розумію, мущіни, чого ви сваритесь, да, можливо раніше було деяким гарно, як гарно деяким і зараз. Хтось заробляв 300 руб, а хтось 48.
    Вы правы лишь отчасти,это потому если мой отец тогда зарабатывал 300 рублей токарем, приехав в Полтаву из России, то есть на новое место жительства без всяких связей...
    То и остальные на том же заводе получали по 300 рублей, и даже если бы ВЫ захотели работать токарем то у Вас то же была зарплата 300 рублей, люди на этот завод ПЭМЗ (на пробазе) требовались ВСЕГДА!!!!
    Ты в любой день мог встать(например МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ после пту) и не беспокоясь найти себе работу с зарплатой 300 рублей, а на эту зарплату можно было позволить себе охрененно жить.
    А сейчас НЕТ ТАКОЙ РАБОТЫ !!!
    После института не говоря уже о ПТУ ты не куда не устроишься.
    И знаете что самое интересное, мне то время и на фиг не нужно(с точки зрения работы) у меня есть хорошая работа, я о других беспокоюсь, понимаете???
    Я могу себе позволить жить хорошо,но...я смотрю насколько тяжело остальным, как тяжело сейчас молодой девушке найти работу.
    Вы можете сейчас назвать предприятие которые трудоустроят какую либо девушку, на зарплату в 1 300 грн. Естественно без рабских условий(типа соберешь миллион розеток получишь эти деньги) и работа с 8 до 17, и 2 выходных
    Філософф

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Ты в любой день мог встать(например МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ после пту) и не беспокоясь найти себе работу с зарплатой 300 рублей, а на эту зарплату можно было позволить себе охрененно жить.
    А сейчас НЕТ ТАКОЙ РАБОТЫ !!!
    Це один випадок, який відомий лічно вам, а мені відомі інші випадки, коли молоді спеціалісти їхали до чорта на кулички, тільки тому що туди посилали від унівєра, жили в общазі з 3-ма сусідками і за літо дозволяли купити собі 1 раз диню. Моя мама молодим спеціалістом заробляла 48 руб, архітектором після інституту. Коли їй підвисили зарплату до 60 руб, це було радість офігенна.

Зараз сестрин чоловік після ПТУ заробляє більше, ніж мій після унівєру. Кілька разів шукаючи краще оплачувану роботу він стикався з тим, що прораби-майстри з вищою освітою не потрібні, а от плиточники, зварщики, муляри і т.д. з відповідною лсвітою,аж бігом. Це навіть зараз, в кризу. А 2 роки тому муляр без якоїсь взагалі освіти, тільки клади швидко і якісно заробляв явно в рази більше ніж спеціаліст.

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Вы можете сейчас назвать предприятие которые трудоустроят какую либо девушку, на зарплату в 1 300 грн. Естественно без рабских условий(типа соберешь миллион розеток получишь эти деньги) и работа с 8 до 17, и 2 выходных
    знаєте, кому потрібна будь-яка дівчина на роботу. Потрібні якісь конкретні. Як то кажуть хто шукає, той знайде. Звичайно зараз важко, але вибачте, якщо ти 5 років, чи 3 просиділа протираючи штани і заказуючи курсові, і думаєш що ти вийдеш зараз, і тебе з руками заберуть на 5тис зарплати, то дівчина дуже наівна і непристосована до життя.

В дитсадочках вихователькам платять 1200, це не рабська робота, по півзміни, 2 вихідних. Але ж щоб там працювати, треба мати хист, особливо в непересічних садках. Так само і всюди, якщо ти вмієш працювати , і хочеш, то знайти можна, нехай не супер-пупер, але ж не місце красить людину.
    Вибачте за сумбурність викладення, але моє бачення цього питання таке.
    Banned

тебе з руками заберуть на 5тис зарплати
    5000 грн. - это, наверное, нормальная зарплата?
    Re: Просто и ясно, взгляд на Россию из нутри:
    Позвонил ко мне брат из Тулы и предложил поехать с ним в Египет, я вежливо отказался, тогда он в Египет все равно поехал с ... тремя своими друзьями!
    Просто и ясно, взгляд на Россию изнутри
    Пророк

rasta-koy, а якщо до брата в Тулу? Може житимете як білий чоловік. А може, і там так само казатимете, ще нема роботи, гідної ваших талантів.
    Я би спробував, на Вашому місці...
    Banned

В дитсадочках вихователькам платять 1200, це не рабська робота, по півзміни, 2 вихідних.
    Вы это выдумали?
    Скажите номер садика в котором есть свободное место воспитательницы.
    Думаю ждать буду долго...

Моя мама молодим спеціалістом заробляла 48 руб, архітектором після інституту. Коли їй підвисили зарплату до 60 руб, це було радість офігенна.
    Ну пускай бы шла работать токарем или слесарем, платили хорошо...
    Ц меня бабушка в селе на току 150 зарабатывала.А вы работу не могли найти не смешите...
    В ссср работа была НА КАЖДОМ предприятии, приходишь на ЛЮБОЕ предприятие и там для тебя будет работа...
    Моя мама получала тогда 120, без всякого образования... Как она сказала это надо было поискать работу за 50 рублей Везде платили в среднем, левушкам 110.
    Почему ваша мама не искала более высокооплачиваемую работу, это загадка...
    Ведь Студенческая стипендия была в ПТУ — 25–35 рублей, в институтах — 40–50
    Ваша мама зарабатывала не намнрго больше чем стипендия ПТУшника
    Отличники (т.е. те, кто все экзамены сдавал на «пять») получали так называемую «ленинскую» «повышенную» стипендию, в АЛТИ она была 60 рублей, а отличники со всех сторон (и в учёбе молодцы, успешно идущие на «красный диплом», и общественно-активны: комсомол, спортивные мероприятия, худ. самодеятельность и т.д.) получали «ленинскую» стипендию - целых 100 рублей! (Напомню - з/п уборщицы была 70 рублей)
    Найти работу с зарплатой меньше чем у уборщицы????
    Н...да
    Размеры зарплаты зависели от занимаемой должности и варьировались в брежневские времена от минимальной зарплаты 60 руб. в месяц до, как утверждали, 2500 руб. в месяц у Генерального секретаря ЦК КПСС.
    Когда в России говорят о зарплате, то всегда имеется в виду месячная зарплата. Инженеры получали, начиная где-то со 105 руб. в месяц до 250 руб. При этом на предприятиях существовали премиальные фонды, которые могли повысить зарплату на 40-50%. Рабочие могли получать и 200 рублей, и 300, и 500 рублей в зависимости от квалификации. Зарплаты учителей колебались в пределах от тех же 105 до 200-250 рублей. То же самое было у врачей. Вузовский доцент получал 320 руб., а профессор аж 500 руб. в месяц. Зарплата военных была выше всех: начинающий лейтенант получал 250-280 руб. в месяц.

Цены на продукты питания в 1980-х были следующие (на 1 кг):

хлеб - 16-20 коп, (однако постепенно из килограммового стандартный кирпич хлебы превратился в 700-граммовый),
    мясо - 2.80-3.50 (с гигантскими очередями)
    На базаре мясо стоило около 5 рублей и было без очередей!!!!
    молоко - 24 коп.
    картошка - 12-20 коп.
    помидоры 10-80 коп.
    апельсины - 70 коп - 2 руб.
    обувь - 10-20-50-100 руб.
    женские сапоги - 30-150 руб.
    пальто 70-1000 руб.

Оплата квартиры в бюджете западной семьи занимает очень большое место. Советская семья платила от 10 до 25 рублей за все коммунальные услуги.
    Особо дешевым был транспорт. Поездка в автобусе стоила 5 копеек, в троллейбусе - 4 коп., а в трамвае даже 3 коп. Поездка поездом на расстояние 1000 км обходилась примерно 20 рублей, а самолетом - 25 рублей. При этом поездка на пять тысяч километров могла стоить и 70 рублей. Многие люди занимались туризмом или выезжали регулярно на "дикую" природу. Это мог себе позволить даже весьма небогатый начинающий инженер. Отдых на море всегда был дорогостоящим удовольствием, он мог обойтись 5-10 рублей в сутки, однако где-либо в деревне можно было отдохнуть за рубль с полным обеспечением едой.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 27