Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1956Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 136 из 263
Показано с 1,351 по 1,360 из 2623.
    Пророк

Re: Янукович В.Ф.: президентство і політика

Офтоп:

vladd, Ви собі за ціль поставили мене образити? Я Вас розчарую, - нічого не вийде.
    Але мені просто неприємно вести з Вами дискусію, коли Ви від обговорення теми постійно переходите на особисті звинувачення.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    как будто вера один из значимых чинников единения народов
    чому б і ні?
    Да я и не писал что факт. Просто вы писали:

Відповідь Допис від Ch!p Переглянути допис
    А з росіянами у нас дійсно багато спільного: мова, менталітет, віра...
    і я не тільки про віру, а ще й про мову, менталітет, та "кров" (мається на увазі, що в Росії живе чимало наших родичів).

Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Років зо 20-25 тому мені теж так здавалось.
    Але, у той же час, Росія це не тільки Курська область, але й інші суб'єкти....

Тому не виникає бажання мати спільне з такою "культурою" та "менталітетом".
    кто бы что не говорил,но русская культура оставила след в мировой истории и культуре.а карикатуры недохудожника и фотоколлажы неизвестных троллей без сомнения очень изящный аргумент и показатель мнимой "ущербности"

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    vladd, в українців мало прикладів?

Кстаті, друге фото, із солдатом, що відбирає у мирної жительки Берліну велосипед: хтозна, може то українець?
    Дуже популярне, до речі, фото.
    Десь читав спогади очевидців, що велосипеди відбирали просто покататися, а потім залишали їх. "Велосипедним мародерством" не займалися.
    ...
    п.с.оригинал подписи из фотоальбома английского военного фотокорреспондента:"русский солдат хочет забрать купленный им у немецкой фрау велосипед.немка не хочет продавать свой транспорт за советские рубли"
    фото ,кстати,приведено в обрезанном варианте
    Пророк

Тому й намагаються спілкуватися "полтавським суржиком", який багато хто вважає за "русский язык".
    Зокрема, за "коверканье русского языка", за підлабузництво нас росіяни часто й недолюблюють.
    Неправда все это. Кто действительно коверкает язык (или мову, даже тружно понять что) так это именно Вы. Особенно в коверканом написании, видно точно правописание недоучили ))))

А по поводу языка/говора/наречия/произношения - так это мы тут ТАК ОСЬ БАЛАКАЕМ. И ничего с этим не поделаешь. В Харьковской области по другому говорят, в Черниговской ещё по другому, на западной больше употребление польских, румынских и других слов. В той же белгородской области России тоже не везде говорят на чистом русском ;)
    Это язык, живой разговорный язык.
    И это абсолютно ничего не значит.
    А то, как именно Вы "коверкая" пишете транскрипцию произношения, наводит на мысль, что Вы с каким-то даже пренебрежением относитесь к особенностям региональных акцентов.
    Откуда такой шовинизм? Толерантность нужно проявлять побольше и все будет хорошо. А то как-то желчь и злость от Вас так и брызжет.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Цікаво, Вам саме люди не подобаються там чи спосіб життя, суспільний устрій?
    Я не ідеалізую країни західної Європи, але мушу визнати, що дещо облаштовано досить розумно, зручно і орієнтовано на споживача.
    Є чому повчитися, як мінімум.
    точно точно.пожалуй ,первый раз с вами соглашусь.
    вся западная современная "культура" заточено на потребление.и только.
    Пророк

А вивчивши тільки рівень "шотакойЕ", спілкування можливе на рівні "у маршрутці" та "на базарі"....
    Тому, не треба свої проблеми та обмеженість перекладати калькою на інших.
    Далеко не всі громадяни вивчають мову по словах, написаних на купюрах...
    Как по мне так это у Вас большие проблемы и громадная ограниченность.
    Пророк

Скажите русскому что украинская мова ровня русскому языку, ой что услышите)))
    Если под менталитетом понимать вбитое в мозги совковое мышление, то отчасти да.
    А вообще менталитет у нас разный, взять хотя бы их беспробудную веру в доброго царя, у украинцев такого нет.
    Вера...ну попала часть Украины и России под влияние Византии в свое время и имеем золотые купола и толстых попов.
    Религия не более чем элемент управления массами и удержание их в повиновении.
    скажите мне, например,и услышите ,что современные украинский,русский и белорусский языки имеют одного предка-старославянский или старорусский язык,и чё?
    религия долгое время являлась своеобразной лакмусовой бумажкой,способом определения в вопросе свой/чужой.не делились наши предки по национальностям,но по признаку "православный" и "бусурмане","нехристи".
    также православие сыграла огромную роль не только в духовном становления людей ,но и в становления государственности Руси,России и следовательно Украины.и это объективный факт))
    Пророк

И вообще, по-моему все эти рассуждения категориями "язык", "национальность", "Вера" и т.п. в настоящее время попахивают "средневековьем".
    Реальность давно изменилась, а мы продолжаем рассуждать и спорить друг с другом категориями прошлого.
    Грустно, не продуктивно, не рационально и т.д.
    Об этом можно говорить, и рассуждать, как о искусстве, но никак не о предмете спора.
    Хотя я постоянно вижу, что людей постоянно провоцируют, направляют, говорить именно об этом и этими категориями. Наверное так проще и лучше нами управлять. Другого объяснения я ещё не нашел.
    Зануда

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    точно точно.пожалуй ,первый раз с вами соглашусь.
    вся западная современная "культура" заточено на потребление.и только.
    Не спешите меня так баловать, потому что я не это имел в виду.
    В моем тексте не было слова "культура", я говорил о некоторых аспектах жизни европейцев, пытаясь выяснить у Ch!p'a, почему он не хочет иметь с Европой ничего общего.
    Ответ меня целиком удовлетворил.
    Искренне считаю, что не весь духовный и культурный потенциал сосредоточен в России.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Не спешите меня так баловать, потому что я не это имел в виду.
    В моем тексте не было слова "культура", я говорил о некоторых аспектах жизни европейцев, пытаясь выяснить у Ch!p'a, почему он не хочет иметь с Европой ничего общего.
    Ответ меня целиком удовлетворил.
    Искренне считаю, что не весь духовный и культурный потенциал сосредоточен в России.
    тогда пардоньте)
    объективный факт,но уничижительно и презрительно о ней отзываться имхо может только очень недалёкий человек.
    Зануда

объективный факт,но уничижительно и презрительно о ней отзываться имхо может только очень недалёкий человек.
    Абсолютно. А разве о европейской культуре так отзываться допустимо? Неужели вся она в супермаркетах и на гей-парадах? Точно так, как по Вашим словам
    русская культура оставила след в мировой истории и культуре,
    были рим, греки, возрождение и т.д. Это что же, не оставило след в "истории и культуре"?
    Да и "призрак коммунизма" бродил по Европе, помните? ))
+ Ответить в теме