Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1934Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 119 из 260
Показано с 1,181 по 1,190 из 2597.
    ри?

Re: Янукович В.Ф.: президентство і політика

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Не читайте желтую прессу.
    Благодарствую, я не читаю жолтінькє. Не переймайтеся чужими проблемами.
    И причем тут "себе мало" ?
    А і дійсно, при чом тут "сєбє мало"? я шото пропустила?

До речі, про діаметр труби. Він лишився таким же, але от поставку газу було скорочено, і це визнали представники Газпрому. Тому до Еуропи буде надходити газ із газосховищ України.
    Хотілося б дізнатися детальніше про вигідність здєлкі...

Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    До речі, про діаметр труби. Він лишився таким же, але от поставку газу було скорочено, і це визнали представники Газпрому. Тому до Еуропи буде надходити газ із газосховищ України.
    Хотілося б дізнатися детальніше про вигідність здєлкі...
    Я еще раз прошу не читайте желтой прессы.

Претензии Европы к Газпрому в реальности несколько по иному сформулированы, а именно : "Газпром не может обеспечить необходимые объемы поставки". Улавливаете разницу между "сокращением" и "необходимыми объемами" ? Кстати, объемами возросшими ?

А по поводу выгодности сделки - более подробно.

Объем потребленного Украиной газа определяется как разница между прокачаным газом на входе (т.е. на границе с Россией) и газом на выходе (на границе с Европой). Эту разность Украина и оплачивает.А теперь представьте, что при неизменном объеме входа объем выхода увеличился.... Это означает, что разница УМЕНЬШИЛАСЬ. А значит Украине придется заплатить МЕНЬШЕ. Откуда этот газ взялся ? А он был закачан в хранилища ранее, когда цена газа для Украины составляла 310-330 дол. Теперь же фактически минусовка для Украины идет по цене 410 дол. Чистый профит для Украины составит порядка 80-90 дол за тысячу кубов.

Нормально, почти 30% "навара" для Украины в валюте за 1-1,5 года ?

С учетом нынешних реалий сделка просто супервыгодная для Украины!
    Пророк

С учетом нынешних реалий сделка просто супервыгодная для Украины!
    С Россией и супервыгодная сделка для Украины? Сколько таких уже было на нашу голову и тут еще одна...
    ри?

Я еще раз прошу не читайте желтой прессы.
    Я бачу, Ви таки прегнете мені порадити почитати шось з цього приводу. То прОшу.

Претензии Европы к Газпрому в реальности несколько по иному сформулированы, а именно : "Газпром не может обеспечить необходимые объемы поставки". Улавливаете разницу между "сокращением" и "необходимыми объемами" ? Кстати, объемами возросшими ?
    Вибачте, а хіба є різниця між "не может обєспєчіть" і "сократіла" у цій ситуації? Необхідні об’єми були обговорені у контракті, правильно? І якщо Європа їх недоотримує, то це получається сократілісь поставкі етіх самих обйомов?
    Те, шо потреби ростуть, ясно як божий день - на вулиці -20, європейці мерзнуть і трєбуют ше газу. На "шегазу!" їм показали, де рукав пришивається, але і обіцяного контрактом недодали. Нехарашо, однако.

По поводу вигодності кампанії - благодарю.
    Пророк

По поводу вигодності кампанії - благодарю.
    А яка там може бути "вигідність"?

Рахуємо так:
    Зараз у сховищі є 1000 кубічних метрів (вже закачаних).

Бойко обіцяє допомогти "Газпрому" за рахунок того запасу, що вже є у сховищі?
    Нема питань, але вартість "допомоги" рахується приблизно так:
    1. Вартість безпосередньо 1000 кубів.
    2. Вартість за "закачати" (треба ж на це ресурси якісь?).
    3. Вартість амортизації сховища.
    4. Вартість "відкачати" (включно з оплатою праці).
    Тобто, вартість "просто перекачати" 1000 кубів з Росії на захід буде дешевшою, чим "позичити" 1000 кубів.

До того ж, після "позики" та "повернення" газу до сховища який зиск має Україна?
    Іншими словами: "Кто будЬєт платіть за бал?"
    У чому "вигідність"? Адже тисяча "кубів" хоч "по сто", хоч "по триста", все рівно залишається тією ж тисячею кубів.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    У чому "вигідність"? Адже тисяча "кубів" хоч "по сто", хоч "по триста", все рівно залишається тією ж тисячею кубів.
    С вашим подходом выходит, что магазины вообще должны закрыться ? Ну купили они сто пачек макарон, потом продали населению 100 пачек макарон. В чем выгода ? Все равно сто пачек макарон....

Неужели непонятно ? Купили по 310 долларов, продали за 410 - что никакой выгоды ?

Амортизации хранилища нет (подземные скальные пустоты не амортизируются)
    Стоимость прокачки до границы 2-3 бакса за тысячу кубов

По прежнему не видите выгоды ? Ну да, лучше сидеть на мешке с мукой до тех пор, пока ее не съест жучок.

Вибачте, а хіба є різниця між "не может обєспєчіть" і "сократіла" у цій ситуації?

Вы серьезно не видите разницы ?

Сократила - это уменьшила.

Не сумела обеспечить - это значит чуть увеличила поставки, но из-за увеличившихся потребностей его все равно не хватает

Неужели снова не видно разницы ?

А по поводу нарушения контрактов Вы заблуждаетесь. Контракты заключены на год. Объем прописан тоже на год. Вот если по итогам года будет у кого то недобор по вине поставщика - вот тогда и нарушение контракта.

Подтверждение моих слов простое : НИКТО пока не потребовал у Газпрома заплатить штрафные санкции за нарушение контракта. Значит формального нарушения нет.

А по поводу просьб "помогите-замерзаем" я уже писал: труба - не резиновая. Мгновенно увеличить прокачку невозможно.
    ри?

Сократила - это уменьшила.

Не сумела обеспечить - это значит чуть увеличила поставки, но из-за увеличившихся потребностей его все равно не хватает

Неужели снова не видно разницы ?
    Я Вам кажу одне, а Ви мені - інше.
    Скажіть блск, з якої радости Газпром мав збільшувати поставки? Ви самі кажете, шо помогітєзамерзаєм тут не проканає, бо труба не резинова, так з якого дива збільшувати подачу газу в Європу більше, ніж це було оговорено? Тим більше, у Росії теж збільшилися потреби у газі, бо в них не Афріка зараз.

А по поводу нарушения контрактов Вы заблуждаетесь. Контракты заключены на год. Объем прописан тоже на год. Вот если по итогам года будет у кого то недобор по вине поставщика - вот тогда и нарушение контракта.
    Поскіки Ви більш свєдущі в цьому питанні, я так розумію, Ви можете мені пояснити один момент: хіба поквартально там не обговорено об’єми подачі газу, а от прямо куском таким - на рік?

Подтверждение моих слов простое : НИКТО пока не потребовал у Газпрома заплатить штрафные санкции за нарушение контракта. Значит формального нарушения нет.
    Отлічноє слово "пока".
    Пророк

Скажіть блск, з якої радости Газпром мав збільшувати поставки? Ви самі кажете, шо помогітєзамерзаєм тут не проканає, бо труба не резинова, так з якого дива збільшувати подачу газу в Європу більше, ніж це було оговорено?

Поскіки Ви більш свєдущі в цьому питанні, я так розумію, Ви можете мені пояснити один момент: хіба поквартально там не обговорено об’єми подачі газу, а от прямо куском таким - на рік?
    По первому вопросу : зачем Газпрому увеличивать поставки ? Та затем, что за это ПЛАТЯТ живыми деньгами. Опять возвращаясь к упрощенной модели на примере магазина : магазин в месяц продает 100 пачек макарон и тут вдруг покупатели захотели купить не 100, а 110. Неужели магазин откажется от такой возможности заработать ? Другое дело, что покупатели захотят вместо 100 пачек приобрести 180. Вот тут магазин может и не справиться с возросшими объемами.....

По поводу второго пункта. Здесь точно не знаю, но могу только догадываться. Я просто сужу по аналогии, что контракты с разными странами похожи. К примеру Украина в январе резко сократила забор газа (намереваясь вообще уменьшить потребление за весь год). Однако Газпром всего лишь заявил, что объемы за год оговорены контрактом, а значит все равно Украина обязана заплатить за весь годовой объем. Заметьте, Газпром не потребовал штрафных санкций за недобор в январе (за отдельный месяц), а только за год.
    Скорее всего с остальными странами заключены похожие договора. График видно какой то все-таки прописан, но он носит рекомендательный характер.

Пав ли я в данном случае или нет - покажет время. Если никто так и не подаст иск в арбитраж к Газпрому - значит все-таки прав.
    змія болотяна ОЧКОва

Європейських контрактів тут не розголошують. Гадать можна тільки по висловлюванням різних граждан. Але згідно з нашим контрактом, обсяг закупівлі газу – мінімум 30 ( чи шось таке) млрд куб на рік. На цей рік обсяг передбачений трохи більше 50 млрд кубів. Ціна газ змінюється щоквартально. Того вона і менша на початку року і більша в кінці. Середнячком виходять оті 416 долл.
    ри?

По первому вопросу : зачем Газпрому увеличивать поставки ? Та затем, что за это ПЛАТЯТ живыми деньгами.
    Ні-ні, не треба про магазін. Мені якраз про газ цікаво. Значить збільшити поставки можна, з Ваших же слів. Відповідно, якшо їх можна збільшити (хоча труба не резинова!), то можна і зменшити! І прийшли в ту саму точку. Шо як наподдать, так і скоротить необхідні об’єми - очєнь даже ок получиться.

Стосовно рекомендованого графіку і тп розкопаю на днях у знающіх товаріщів - уж очєнь цікаво.
+ Ответить в теме