Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1945Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 107 из 262
Показано с 1,061 по 1,070 из 2611.
    Пророк

Re: Янукович В.Ф.: президентство і політика

Ну, есть данные, что когда-то нас было 52 000 000 )))

Ок. Я не против, давайте считать, что народу на Полтавщине в этом году умерло побольше не из-за снижения уровня жизни, а от возрастной структуры. Хороший вариант. Уже представляю: 2014 год, Новини на Першому Національному: "За минулий рік населення України скоротилося вдвічі, науковці стверджують, що це нормальний процес для нашої вікової структури".

Ну, а возросшее число преступлений будем считать досадным недоразумением.

Хорошо то мы живем оказывается, а то мне все казалось, что как-то не так у нас страна развивается. Век живи, век учись!

Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Ок. Я не против, давайте считать, что народу на Полтавщине в этом году умерло побольше не из-за снижения уровня жизни, а от возрастной структуры.
    Нет, ну поясните, как это - "от снижения уровня жизни"? От голода? Или от холода? От того, что не хватило денег на теплую одежду? Как вы это понимаете?
    А чем вам не нравится возрастная структура? Вы хотите сказать, что та смертность, которую вы привели, приходится на молодых людей в возрасте 20-40 лет? Поэтому я и попросил о структуре смертности. Есть она у вас? Давайте обсудим!
    А то это высказывания школьника: У нас умерло много народа - виновата ПР. Снега на НГ нет - виноват Янукович. В 2007 снега было много, тогда был Ющенко. Голосуем за него и снова будет много снега.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Нет, ну поясните, как это - "от снижения уровня жизни"? От голода? Или от холода? От того, что не хватило денег на теплую одежду? Как вы это понимаете?
    Если вам кажется, что уровень жизни в стране и продолжительность жизни её населения понятия независящие друг от друга....
    Тогда на примере объясняю. Вот есть Норвегия, средняя продолжительность жизни в которой составляет 78,7 лет, а есть Буркина Фасо с 53 годами средней жизни. Так вот ООН оценивает уровень жизни норвежцев как лидера списка, а Буркина Фасо находится на 181 месте.
    Теперь включаем логику, ищем взаимосвязи )).

p.s. Украина 76-я
    Пророк

Что-то это мне напомнило ситуацию с коррупцией )))
    Вы хотите сказать, что после прихода Януковича к власти средняя продолжительность жизни в стране резко упала? Никак не пойму вашей логики. В Норвегии не только уровень жизни, а еще и экология, и медицина, и т.д. Причем тут то количество смертей, о котором вы говорили? Была бы Юля, их было бы меньше?

fragov, может вы поясните детально?
    Пророк

В Украине 1 января 2012 г. вступает в силу положение Налогового кодекса Украины о налоге на недвижимость, отличную от земельного участка.

Так, в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса вступает силу налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Согласно положениям статьи плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости.

В случае пребывания объекта жилой недвижимости в общей долевой собственности нескольких лиц, налогоплательщиком является каждый из собственников.

Базой налогообложения является жилая площадь объекта жилой недвижимости.

База налогообложения объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических лиц, исчисляется органом государственной налоговой службы на основании данных Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Ставки налога устанавливаются сельским, поселковым или городским советом в следующих размерах за 1 кв. метр жилой площади объекта жилой недвижимости: для квартир, площадь которых не превышает 240 кв. метров, и жилых домов, площадь которых не превышает 500 кв. метров, ставки налога не могут превышать 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года; для квартир, площадь которых превышает 240 кв. метров, и жилых домов, площадь которых превышает 500 кв.метров, ставка налога составляет 2,7% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года. Базовый налоговый (отчетный) период равен календарному году.

Налоговое обязательство за отчетный год по налогу уплачивается: физическими лицами — в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения; юридическими лицами — авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Кроме того, вступает в силу положение в соответствии с которым в составе финансовой отчетности налогоплательщик указывает временные и постоянные налоговые разницы по форме, установленной Министерством финансов.
    Повідомляє сайт puls.kiev.ua з посиланням на сайт РБК
    Єдине, тільки, на самому сайті РБК не знайшов чомусь такої новини, а стаття 256 податкового кодексу України взагалі пише про рентну плату за нафту, природний газ і газовий конденсат, що видобуваються в Україні.

От і думай, правда чи ні?
    2.0

Причем тут то количество смертей, о котором вы говорили?
    при тому що:
    а) люди багато працюють і мало відпочивають, постійно в напрузі, шукаючи засобів для виживання. звідси - інфаркти і інсульти в 25-35 років, чого раніше не було, спитайте лікарів.
    б) люди жеруть переважно макарони і калорійну, але бідну на корисні речовини, їжу. чи можуть наші земляки купити собі достатньо сиру, молока, м"яса, злакових і т.д? це теж здоров"я не додає.
    в) нездоровий спосіб життя населення в цілому. збухані діти в 30 перетворюються на рухлядь. туди ж, вибачтє за грубощі, блядство з шкільної парти. теж не додає ані краси, ані здоров"я.
    тепер про роль ПР і Януковоща. вони дуже активно сприяють покращенню життя вже сьогодні, при чому для вибраних людей. бо іншим на долю випадає зростання цін на все і фактичне зниження зарплати. плюс про здоровий спосіб життя в нас лише говорять. де штрафи за бухло, куріння і зрештою, за висипане поза урною сміття. закон не працює.
    закон не працює, люди мусять волинити напівзаконно. звідси в рази більші показники травматизму. цитатка вам

В цілому, на підприємствах Полтави намітилась тривожна тенденція – на кожні 5 випадків виробничого травматизму припадає один з із смертельними наслідками. «Якщо так далі піде, ми вийдемо на цифру 1:1, тоді як у світі це співвідношення 1:763», - зазначив заступник начальника управління обласної виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України Володимир Гришко.
    можна продовжувати, якшо вам цього мало. але приміром, той самий травматизм, самими лише людськими силами робочих ніяк не ліквідуєш. а ті, хто мав би впливати, в упор цього або не бачать, бо надто високо посідали. або їм просто фіолетово

Ch!p, от пажалста... а за Межігір"я фіг хто копійку заплатить... вони вже настільки еротично нафантазували шляхи поповнення бюджету, шо аж млосно стає...
    Пророк

Дуже схоже на знищення середнього класу. (податки на житло, створення "комфортних" умов для середнього та малого бізнесу і т.д.)
    Розподіл країни на бідних та багатих?
    Невже це комусь дійсно потрібно?

А ще дуже цікаві мені регулярні вимоги та санкції ЄС.
    Постійно вимагають від нас якоїсь фігні для того, щоб прийняти нас до ЄС. Ми цю фігню впроваджуємо, вони вигадують щось нове.
    В кінці кінців до ЄС нас навряд чи й приймуть, бо якби хотіли, то давно прийняли б, а санкцій навішали стільки, що вже нести важко. Та що там нести - повзеш уже з трудом...
    І тепер запитання: воно нам те ЄС взагалі нада?
    От, чесне слово, імхо, нафіг воно нам не нуже.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    інфаркти і інсульти в 25-35 років, чого раніше не було, спитайте лікарів.
    крайне редко

б) люди жеруть переважно макарони і калорійну, але бідну на корисні речовини, їжу. чи можуть наші земляки купити собі достатньо сиру, молока, м"яса, злакових і т.д? це теж здоров"я не додає.
    в) нездоровий спосіб життя населення в цілому. збухані діти в 30 перетворюються на рухлядь. туди ж, вибачтє за грубощі, блядство з шкільної парти. теж не додає ані краси, ані здоров"я.
    И в этом всем виноват Янукович? За два года?
    К чему я веду - не нужно винить конкретно ЭТО правительство в наших бедах. Все, о чем вы написали, формируется не за год-два. Так почему винят именно последние два года?
    Похоже на то, что, например, труба какая-то на заводе ржавела 20 лет, а тут доржавела до конца и упала кому-то на голову. Кто виноват? Янукович, ведь это именно при нем она упала!
    part of me
    fragov, может вы поясните детально?
    Навіщо вам щось пояснювати. Ви захищаєте Яника? Вам за нього жити краще? Отримали другу російську?

Особисто я відчуваю конкретне погіршення рівня мого життя "вже сьогодні". І певен це, хоч-не-хоч, матиме наслідки.

Зараз навколо відчуття масового стресу і депресії. Ціни стрімко ростуть, зарплати залишаються на тому самому рівні. ВР приймає закони, які навіть держслужбовці не знають як, коли і кому потрібно виконувати. Давно ходили в податкову? Там справи інколи до бійок доходять. З одного боку наврочать штрафи з не реальною кількістю нулів, з іншого кажуть, що "всьо будєт харашо".

Я не знаю, що б було аби була Юля, але я бачу, що є, коли є Партія Регіонів.

А тривалість життя різко змінюється тільки під час воєн. Та й статистика таке саме дишло, як і закони.

Тому капітальне погіршення життя, настрої в суспільстві, безвихідь = мінус кілька років. А скільки конкретно, залежить від багатьох факторів.

И в этом всем виноват Янукович? За два года?
    К чему я веду - не нужно винить конкретно ЭТО правительство в наших бедах. Все, о чем вы написали, формируется не за год-два. Так почему винят именно последние два года?
    Похоже на то, что, например, труба какая-то на заводе ржавела 20 лет, а тут доржавела до конца и упала кому-то на голову. Кто виноват? Янукович, ведь это именно при нем она упала!
    Труба не просто проржавіла. Проблема в тому, що все навколо швиденько розпродають нереальними темпами.
    Знайомі бізнесмени в Полтаві жаліються, що такого беззаконня вони не бачили за все існування незалежної України. А їм не по 15 років, і дехто з них голосував саме за ПР.

Коротше кажучи, ця партія гребе під себе з темпами, що просто шокують.
    Зануда

К чему я веду - не нужно винить конкретно ЭТО правительство в наших бедах.
    Я б так сказав - уряд взагалі у наших бідах не треба прямо звинувачувати. Тут складний комплекс причин та й до себе придивитися не зайве.
    Але тут яка штука...якщо труба ржавіє 20 років і вже почала падати, то чого очікують від влади? Негайних засобів до рятування, звісно. А отримують що? Самі бачите. Тобто просто люди констатують регрес і це прикро.
    люди багато працюють і мало відпочивають, постійно в напрузі, шукаючи засобів для виживання.
    Погоджуюсь. Припускаю, що саме стреси, відсутність впевненості, суспільна дезорієнтація та подібні фактори можуть прямо і опосередковано впливати на тривалість життя.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Коротше кажучи, ця партія гребе під себе з темпами, що просто шокують.
    це так, темпи наростають. Завжди крали, але зараз - як востаннє.
+ Ответить в теме
Страница 107 из 262