Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей85Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10
Показано с 81 по 90 из 92.
    Пророк

Re: Виборчі Обсервації

Политика России ясна как божий день. И причем окружающие страны тоже ее прекрасно видят, но исходя. опять же из полит. и др. соображений, предпочитают политкорректно помалкивать. Тем более забавно поведение кремлинов, рядящихся в белые пухнастые шкурки и с умным видом поучающих других. Напоминает наполеонов в дурдомах.

Пророк

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    знаете, все когда-то давали клятвы и от них отступали. К примеру, когда я вступал в ряды пионерской организации я клялся( дословно не помню), но служить "делу Ленина" и т.п. где мои клятвы????? А в советской армии????А комсомольцы-активисты-коммунисты????Клялись? КЛЯЛИСЬ!!!!!И что????Все мы "Мазепы"? Просто так сложилась историческая ситуация. И многое не от нас зависело и зависит.
    присягали "на кресте"?
    выбор есть,согласен..стать предателем и вероотступником(это я про 18 век) или остаться верным своей присяге..
    п.с.слышали наверное,как сербы во время войны в югославии ,находясь в плену,отказывались снимать нательные кресты .теряли свои жизни,но оставались верными своей вере,клятве,народу
    Пророк

Із опису Переялавської ради:
    Когда в церкви, куда стороны пришли для присяги, между Хмельницким и Бутурлиным вышли разногласия в том, присягать ли и Бутурлину за царя встречною клятвою в ненарушении вольностей казацких, от чего Бутурлин отказывался, — гетман и все старшины отправились в дом Тетери для совещания, а потом Тетеря и миргородский полковник Сахнович возвратились в церковь и продолжали настаивать на своем требовании. Тетеря ссылался на пример польских королей, приносящих присягу своим подданным, но Бутурлин стоял на своем, полагая, что и говорить о присяге царя непристойно, а в сохранении вольностей заверяя своим посольским словом. С этим Т. и вернулся в свой дом к Хмельницкому... 12 января Tетеря, войсковой писарь Выговский, войсковой судья Самойла Богданович и другие лица предложили Бутурлину дать хотя бы грамоту за своей рукой, дабы показывать ее по полкам для приведения к присяге, ибо без такого письменного документа "в города ехать для привода к присяге нельзя, потому что всем людям в городах будет сомнительно". Бутурлин отказал... (http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=124121)
    Україна мала (і досі має) справу з тиранією, яка не рахувалась з долею підданих і не зважала на прийняті в Європі засади порядності і відповідальності монарха за свій народ. Московська сторона відмовилась брати на себе обов'язки перед Україною; отже, і українська сторона не мала моральних обов'язків перед Москвою.

Не можна зрадити тирана, якому хтось змушений служити через примус чи в силу обставин. Виступити проти нього в слушний час - обов'язок кожного патріота. Ракоци в Угорщині чи Костюшко в Польщі - національні герої. Зрадник - це той, хто слугує окупаційному режиму; Мазепа ж розділив долю свого народу. Вічна слава.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    змушений служити через примус чи в силу обставин.
    Те, кого заставляют служить, не подчиняются и протестуют, а заставляют только предателей!
    Погуглите, есть достаточно информации о том, как "воины" Мазепы выжигали целые села на Полтавщине и Черниговщине, даже нм в институте об этом рассказывали.
    Такие люди называются "суперечливими" личностями и о них лучше просто рассуждать на кухне, а не выставлять на общий осмотр на посмешище.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Те, кого заставляют служить, не подчиняются и протестуют, а заставляют только предателей!
    предателей как раз заставлять не надо, они и без того рады горло рвать против Украины, хотя бы и на этом форуме.
    Погуглите, есть достаточно информации о том, как "воины" Мазепы выжигали целые села на Полтавщине и Черниговщине, даже нам в институте об этом рассказывали.
    і це в той самий час, як воїни братськой російської армії надавали допомогу Батурину, а згодои - селам Полтавського полку!

PS Погуглвши, можна багато чого знайти. Оно Transd знайшов в інтернеті, що росіяни врятували українців від Тевтонського ордену. але від пояснень ухилився.

До теми - виборчих обсервацій:

ЗМІ повідомляють, що на ексгумацію президента Януковича має намір прибути російський Партіарх Кирил. Я думаю, це добрий знак: Кирил не так давно благословляв російську олімпійську збірну. Нехай продовжує свою плідну працю)))
    Пророк

перефразируя народную мудрость:скажи мне кто твой "херой" и я скажу кто ты..
    каков "херой",такая и доля..
    Серега...

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    присягали "на кресте"?
    выбор есть,согласен..стать предателем и вероотступником(это я про 18 век) или остаться верным своей присяге..
    Какая разница 18 век или 20???? Отступников немеряно и в наше время тоже.

перефразируя народную мудрость:скажи мне кто твой "херой" и я скажу кто ты..
    каков "херой",
    А кто ваш "херой"???? Ленин?(которому до сих пор стоят памятники), Сталин?Берия?А может Путин...........с Димой М.? Кто?
    змія болотяна ОЧКОва

Какая разница 18 век или 20????
    в том то і справа, що різниця велика. Говорячи про історію, треба мати на увазі ті умови і ті правила, які складалися у певному історичному відрізку.
    в часи Хмельницького, Мазепи, в 20 столітті, і в наш час різні, наприклад, принципи ведення міжнародної політики. тому судячи про Мазепу, або кого б там не було із 200 річним стажем життя у підручниках, за нинішніми критеріями, ніц толкового не вийде.
    Пророк

Какая разница 18 век или 20???? Отступников немеряно и в наше время тоже.
    ага,зачем токо их в "херои"записывать,медали им раздавать,и их именами улицы называть...не знаете?

А кто ваш "херой"???? Ленин?(которому до сих пор стоят памятники), Сталин?Берия?А может Путин...........с Димой М.? Кто?
    гагарин...
    ленину , вроде бы как и не ставят;)официальные гулянья -хороводы не устраивают.остался как спорная историческая личность в российской и мировой истории...
    Серега...

гагарин...
    Один Гагарин????

ленину , вроде бы как и не ставят;)официальные гулянья -хороводы не устраивают.остался как спорная историческая личность в российской и мировой истории...
    Снести !!!!! И не будет спорных "хероев" и улицы переименовать
+ Ответить в теме
Страница 9 из 10

Теги для этой темы