Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей85Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
Показано с 71 по 80 из 92.
    Пророк

Re: Виборчі Обсервації

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Це означає лише те, що я кажу. Це лише означає, що така моя думка.

А хіба Україна має судові позови до Росії щодо голодомору?
    Перефразирую немного: где судовые иски Рузвельту?

Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Но что-то не слышно и не видно их судовых исков американцам с целью признания бомбардировок геноцидом японского народа!
    Вот вам и разница!
    Если Япония решит что это был геноцид, то возможно так и поступит. Это ее право.

Никто не призывает забыть о Голодоморе (во всяком случае я), просто давайте не будем это раздувать в таких масштабах и выставлять себя на посмешище.
    Смеются над этим только враги наши.

Никто не призывает назвать Бандеру, Мазепу, Шушкевича и ко бандитами за их преступления против украинского народа в том числе (во всяком случае я), давайте просто не будем давать им "героев" и кричать об этом на каждом углу
    Кто объявил их преступниками? Петр 1й, Сталин? Но у этих товарисчей могло быть предвзятое мнение, не правда ли?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Если Япония решит что это был геноцид, то возможно так и поступит. Это ее право
    О нет, они не настолько глупы, они РАБОТАЮТ, им некогда фигней заниматься, они понимают, что это ничего не изменит и не прибавит им патриотизма. Это нашим людям делать нечего, много свободного времени

Кто объявил их преступниками? Петр 1й, Сталин? Но у этих товарисчей могло быть предвзятое мнение, не правда ли?
    Разумеется!!!! Как и у тех, кто признает их героями!
    Тут на помощь приходит логика и здравый смысл
    Зануда

Перефразирую немного: где судовые иски Рузвельту?
    Яка різниця, де судові позови? Я відповів на фразу від МедведьЗлой: "адекватная здоровая нация свои "позорные страницы" не отмечает...". Японія та США приймали участь у війні, а злочини радянського режиму були спрямовані проти власного народу. "Вот вам и разница!", - як Ви сказали.

Допис від fabulist:
    Це означає лише те, що я кажу. Це лише означає, що така моя думка.
    Правильно посміхаєтесь. Це я до того, що Вам як не поясниш, так Ви такого дофантазуєте...
    Пророк

.

Японці, наприклад, відзначають день пам'яті жертв бомбардування Хіросіми. Треба лише зрозуміти різницю між "відзначати" та "святкувати".
    токо у нас,в отличии от японцев, "поминовения" превратились в "танцы на костях",тусовками возле памятников, и выставками с фальсифицированными материалами..и смешно и больно..смешно от того,что уже даже в европе,которая так нас внимательно слушала,никто нас с "геноцидом" УЖЕ всерьёз не воспринимает(хотя бы см.резолюции ПАСЕ)

RAMM,Sir_2006,ну а кроме логики и здравого смысла ,"бандеру ,шухевича И ко"- СУД,..
    ну а уж клятвоотступника Мазепу,тут ваше ноу комментс...
    Пророк

....
    Разумеется!!!! Как и у тех, кто признает их героями!
    Тут на помощь приходит логика и здравый смысл
    Ну, логика Петра 1го и Сталина ясна, тут спору нет.
    Зануда

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    токо у нас,в отличии от японцев, "поминовения" превратились в "танцы на костях",тусовками возле памятников, и выставками с фальсифицированными материалами..
    Це ж Ваша суб'єктивна оцінка. Я не бачив "танців на костях", японці відзначають день пам'яті саме біля пам'ятників, а фальсифікація - це злочин, хто б його навмисне не зробив. Але це окремі випадки. Для мене голодомор не пов'язаний безпосередньо з Ющенком, пам'ятниками та "тусовками". Це цілком конкретна пам'ять про моїх родичів, розповіді бабусі та т.і.
    p.s. Наразі я вважаю, що вже все сказав у темах, що стосуються мови, Батьківщини та інших тем, що гостро обговорюються на форумі. Я здається, нікого не образив. Принаймні до цього я не прагнув. Якщо мої слова комусь стали у нагоді - буду радий.
    Пророк

Ну, логика Петра 1го и Сталина ясна, тут спору нет.
    Да нет уж, собственная логика, которая основана на рассказах родных бабушек и дедушек, а именно им я верю больше, чем всем политикам вместе взятым, а уж в том, что исторические течения и "мода" регулируется не историками, а политиками - сомнений нет
    Серега...

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    ну а уж клятвоотступника Мазепу,тут ваше ноу комментс..
    знаете, все когда-то давали клятвы и от них отступали. К примеру, когда я вступал в ряды пионерской организации я клялся( дословно не помню), но служить "делу Ленина" и т.п. где мои клятвы????? А в советской армии????А комсомольцы-активисты-коммунисты????Клялись? КЛЯЛИСЬ!!!!!И что????Все мы "Мазепы"? Просто так сложилась историческая ситуация. И многое не от нас зависело и зависит.

родных бабушек и дедушек
    насколько я помню ваш дедушка быр репрессирован? И он отзывался хорошо о той власти??? ....извините, мазохизм какой-то.........
    2.0

RAMM, США визнали свою помилку. Німці визнали. Допомагають потерпілим країнам чим можуть. А тут по хорошому б Росії визнати провтики попередників, але ж їм не вигідно! Того і відбиваються.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10

Теги для этой темы