Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей102Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 15
Показано с 71 по 80 из 144.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Re: Дорога українська родино!

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    майбутній президент провів конференцію щодо успішних виборів - російською мовою.
    С первым предложением общего характера (в цитате упущено) разногласий нет. А вот ко второму такие ассоциации. Естественно, было бы невежливо не признать, что мова является своеобразным фетишем хитовых топиков форума, что неплохо, в общем. Но, с другой стороны, там ли ты ищешь проблемы с национальной самоидентификацией? Мова состоит из слов. А мысли из слов не состоят. Таким образом, выходит, что мова первична лишь по отношению к тому индивиду, который сначала говорит, а потом мыслит, и никак не иначе. Как мне, хоть по испански пусть проводит прессконференцию, в переводе с курду на латынь, с цитированием книжки "занимательная гравитация". Формальность есть формальность, чего с ней взять?

Пришелец-прораб, чи в тебе теж колінка дрижать і ноги розсуваються в передчутті переходу України до рук Пукіна і компанії?
    Это ты кого с кем отождествляешь? Мне, конечно, монопенисуально, но зачем эмоционировать так? Оно того не стоит. Можно спорить о политике, называя кого ни попадя всякими ненаучными терминами, на догадках. А если б были у нас факты вместо догадок - то мы бы тут милым кибердрочерством не занимались, уж поверь, а лежали б где-нить в канаве с простреленной башкой, это минимум. Поэтому, камрад, не стоит злиться. Ты ж меня видел, никакой я не фашист. Так, балагур, поржать, компания чтобы веселая, и люди не хмурые, да водки маленький жбан)

part of me

Пришелец-прораб, я не хотів тебе образити ні в якому разі. Але ти так кажеш про такі жести "першої людини України" наче вони нічого не означають. Це ми можемо дозволити собі казати, що всі козли чи ще щось, але людина політики і особливо, людина, яка займаєбуде займати таку високу посаду слідкують за своїми словами і діями (їм в цьому допомагають, і так, таке як Янукович може обмовитися і назвати Чехова поетом). Але мова йде не про обмовку, а про виступ, який був навмисно написаний російською. І не про релігію, а про політику, коли запрошують попа з Росії, в той час коли поруч їх повно.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

fragov, да все прекрасно понимаю. Иронизмы - это так, можно и не замечать. Вот с одной стороны доволен, что ЮВТ не прошла во втором туре, а с другой стороны - доволен тем, что ВФЯ станет Президентом меньшинства избирателей. Странные выводы, но я не един в таком мнении - быть довольным за обоих, так и не ходив на выборы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Офтоп:

Лікарю, ви дописуєте в темі "Дорога українська родино" чи обговоюєте мою скромну особу? Я вас по-доброму прошу утриматись від особистих випадів. До Росії мені загалом байдуже; парад 2005 року бів пропагандистською акцією і нічим іншим - бо, приміром, кістки радянських вояків 2-ї світової в болотах між Ленінградом і Новгородом досі тисячами лежать непоховані, і це російський уряд не хвилює, бо дивідендів не дає. У мене набагато більше підстав закидати Вам українофобію чи там естонофобію, але я цього не роблю. Стараюсь утримуватись.
    Сподіваюсь, ви мене зрозуміли.
    да никогда мне не понять и не договориться с тем,для кого празднование Великой Победы-клоунада...
    п.с.обыдно наверное,что по москве не "ваши" маршируют?
    Пророк

По суті сказати - є що?
    борець ви із зрадниками. для мене зрадники - це Жуков і Хрущов, які в вересні 1941 року кинули в оточенні між Києвом і Лубнами мільйон бійців цілого фронту - і полетіли собі до Москви. Докерувались.
    Або керівник оборони Севастополя адмірал Октябрський, який сказав - ні шагу назад! А сам сів і підводний човен і адью. а його бійці ще місяць відбивались без командування. 100000 полонених.
    Або нинішні російські головнокомандувачі, для яких місце встановлення монумента в Таллінні набагато важливіше, ніж поховання кісток своїх бійців по 60 роках. Бо на цьому скандалу на зробиш.
    і можете не розмовляти зі мною, зробіть таку ласку.
    Пророк

Victorious, а для меня предатели - это те, кто прикрывался патриотизмом, а под шумок грабил и убивал собственных соотечественников
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    По суті сказати - є що?
    борець ви із зрадниками. для мене зрадники - це Жуков і Хрущов, які в вересні 1941 року кинули в оточенні між Києвом і Лубнами мільйон бійців цілого фронту - і полетіли собі до Москви. Докерувались.
    Або керівник оборони Севастополя адмірал Октябрський, який сказав - ні шагу назад! А сам сів і підводний човен і адью. а його бійці ще місяць відбивались без командування. 100000 полонених.
    Або нинішні російські головнокомандувачі, для яких місце встановлення монумента в Таллінні набагато важливіше, ніж поховання кісток своїх бійців по 60 роках. Бо на цьому скандалу на зробиш.
    і можете не розмовляти зі мною, зробіть таку ласку.

Вход в метро с готической литерой,
    Как мне нравится всё московское!
    Я стою на площади Гитлера,
    (Это – бывшая Маяковская)

А ко мне, как шарик от дилера
    По рулетке весело пущенный
    Ты бежишь от площади Шиллера
    (Это – бывшая площадь Пушкина)

Мы сначала пойдём обедать,
    Там где был «Пекин», в «Лузитанию»,
    А потом махнём в Парк Победы
    (Там, где памятник Мать-Германии)

Мы с тобой не виделись долго
    Этот день для тебя – награда,
    Для простой девчоночки с Волги,
    Из далёкого Гиммлерграда

От вина и любви хмелея,
    Мы припомним жаркие ночи
    Вспомним Адлер и Шварце Зее
    Зотчиштадт (ну, который Сочи)

А потом загрустит красавица:
    Слышал новости? Просто мрак!
    Почему-то тебе не нравится,
    Что на Штаты напал Ирак,

Что в саудовском небе чистом
    Самолёты в дома влетают,
    Что еврейские террористы
    Дискотеки опять взрывают

Объяснить я тебе попробую,
    Что история – дело тонкое,
    Что сейчас бы этой дорогою
    Мог бы русский гулять с девчонкой,

Если бы тогда, в сорок первом
    Там, где памятник мы видали,
    У танкистов бы сдали нервы,
    И они бы Москву не взяли!

Здесь Тверская тогда была бы,
    Снег по пояс, следы салазок,
    Мужики в зипунах и бабы…
    Ты прошепчешь: "Не надо сказок!"

фигня в том,что наши танкисты тогда выстояли,а у ваших сдали нервы....
    п.с.жуков в 41 занимал следуюшие должности:нач.штаба ркка,командующий резервным фронтом,командующий западным фронтом(оборона москвы)...
    п.п.с.вы опять пытаетесь выступить знатаком прибалтийского вопроса?ей-Богу не стоит...
    part of me

МедведьЗлой, наші вояки, точніше та частина, яка воювала не тільки за свободу від німецьких загарбників, а і радянських ще довгих 5 років відрізані від всього світу і оточені ворогами вони продовжували воювати за свободу свого народу.

А з приводу того, що вони були за одне з фашистами - не треба ля-ля.
    Боротьба УПА у 1940-50-х роках проти Червоної Армії та радянської влади, а також радянська пропаганда призвели до того, що зараз для більшости росіян та частини українців поняття «оунівці», «упівці», «бандерівці» симолизують агресивний націоналізм та пособництво німецькому нацизму.
    Насправді спроби офіційно визнати злочинцями участників українського визвольного руху були невдалими:
    На Нюрнбергському процесі (1945-46 гг.) ОУН не було визнано злочинною організацією.
    У 1954 році в США відбулися слухання слідчої комісії Конгресу, яка зняла з ОУН звинувачення в причетності до Голокосту.[7] Більш того, у лавах УПА бились представники багатьох національностей, включно з євреями.
    Після закінчення війни 1941-45 рр. Організація українських націоналістів мала досить великий вплив в українській діаспорі. Після оголошення незалежності України у 1991 р. керівну діяльність ОУН (б) було перенесено у країну, а вона була реорганізована у Конгрес Українських Націоналістів (КУН).
    Пророк

fragov, откуда цитата?

відрізані від всього світу і оточені ворогами вони продовжували воювати за свободу свого народу.
    Нет, ну вы скажите, почему "воюя за свободу своего народа" они его грабили? Или это такая любовь к народу? Я ужеписал где-то об этом, жители деревень на ЗУ боялись прихода вечера, потому что КА уходила и приходили "бэндэровцы", которые не стеснялись ни в словах, ни в действиях. И это против своего народа!
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

На Нюрнбергському процесі (1945-46 гг.) ОУН не було визнано злочинною організацією.
    Да там не до швали было, на процессе-то. Кстати, в натуре - сколько поклонников УПА встречаю в инете, а в реале прячутся. Боятся видать, что могу вдуть за прадеда)
+ Ответить в теме
Страница 8 из 15