Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей102Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15
Показано с 131 по 140 из 144.
    2.0

Re: Дорога українська родино!

fragov, я думаю, шо нинішні предствкники партії теж були людьми вулиці.
    от яким чином в нашій країні можна консолідуватися, якщо все в нас по принципу "лебідь, рак і щука"?

Пророк

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    почему в современном "пантеоне героев" не находится место маршалу Рыбалко,писателю Паустовскому ,конструктору Королёву?неужели их жизнь ,биография,то что они делали менее подходят служению идеи обьединания страны,менее соответствуют "духу казачества":),чем фигуры ,которым сейчас ставят памятники и "обвешивают"наградами,чьи исторические деяния заслуживают,как минимум,двоякой оценки(политкорректно:))?
    Іменем маршала Рибалка названа вулиця в Києві поряд з моїм домом. Мені невідомо про плани і тим більше факти якихось посягань на його пам'ять. Вулиця носить і, думаю, носитиме його ім'я; в музеї ВВВ про нього повно матеріалів. Якщо Вам відомо про протилежне, прошу поділитись інформацією.
    Син його - кримінальний авторитет на прізвисько Рибка, застрелений в Києві, здається, в 2004 році. Але батько за сина не відповідає...
    Конструктор Корольов, великий вчений, українець за походженням; в Житомирі - прекрасний музей Корольова, Що не так у ставленні до нього в суспільстві? хто його зневажає? точно не я і не українська держава.
    Паустовського не знаю для чого ви вплели. Досить посередній російський письменник - не Чехов і не Анна Ахметова, співець мещерських боліт. Як він підходить ідеї об'єднання України, не знаю. Не більше ніж Орхан Памук чи Кнут Гамсун, приміром. Приклад невдалий.

Ну а про фигуры ,которым сейчас ставят памятники и "обвешивают" наградами,чьи исторические деяния заслуживают,как минимум,двоякой оценки, то я би це відніс насамперед до Катерини в Одесі і в Криму. Україні вона принесла кріпацтво і ліквідацію Січі та Гетьманщини. Ставити їй пам'ятники - все одно що Гітлеру чи Муссоліні.

Взагалі-то в кожній країні героями вважаюь тих, хто боровся за її свободу і незалежність. Так чи ні? Тобто Ленін і Петро І виключаються арпріорі, якими б вони не були помітними фігурами в світовій історії.
    А далі вже комусь миліший Грушевський, комусь Махно, комусь навіть Щорс (вбитий пострілом в спину, після чого можна було спокійно ставити йому пам'ятник). Гонта і Залізняк - теж суперечливі фігури; Куліш всю історію козаччини вважав ганьбою України. Погляди можуть бути різні, єдине, що виключається - заперечення України як такої.
    любая позиция по любому вопросу,не совпадаюшая с "генеральной галицийско-оранжевой линией партии"
    Оце ви демонструєте приклад єднання? чим Вам Галичина не догодила?
    знаєте, хоч у мена мати з Полтавщини, а батько - з Донеччини, я наших галичанських братів і сестер захищатиму як самого себе. не наїжджайте. тим більше я бачу самі лише емоції.
    Чи то на вас так подіяли слова Вассермана про те, що українська мова - це австрійська інтрига?
    Офтоп:
    согласен ,спасибо что поправили..
    действительно -это мнение депутатов самой большой парламентской фракции ЕП(265 мест из 736-и)...
    ну, тобто, збрехавши. негарно...
    Допис від МедведьЗлой
    для справки:в российской империи ,по определению, как такового,украинского языка не было,нельзя притеснять то,чего нет.
    кстати,языкового и нациоанального деления в РИ не было вообще.
    ви писали? я вам навів приклади законодавчих актів, спрямованих на заборону української мови. ви мене у відповідь обізвали русофобом і втекли в іншу тему, де написали, що ваша думка
    СЛИШКОМ часто вызывает у сторонников вышеназванной линии неадекватные реакции-высказывания типа "геть с нашей страны","клятый украинофоб" и т.д. и т.п...
    Тобто ВИ мене назвали русофобом, а в іншій темі вигадали, ніби вас називають українофобом. Це називається - з хворої голови на здорову.
    я ж вас просив утримуватись від особистих випадів, правда?
    на все добре.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    МедведьЗлой, розумієте в чім штука, герой це така величина, яка ну виміряється суто матеріальним і прагматичним досягненням. я б сказала, шо героєм мог би бути академік Амосов, бо він був людинолюб і його пересадка серця, це головна, але не єдина віха його діяльності. а от Корольов, як на мене, величина космополітична, ібо його досягнення навіть більше оцінили Там, ніж Тут.

Фаріон вона така не одна, але їх і небагато. знаєте, людина яка не була у Львові буде думати, шо там за російську четвертують. яка була - знає, шо ні. але завжди є можливість нарватися на придурка. от Фаріон вона дуже радикальна і своїх працях з мови, це "частний случай", аж ніяк не тенденція. мо львівянам стидно за неї...

а ще мені вчора розказали київські дівчата, що їхню подружку в Донецьку, подружку - інваліда на колясці, побили хлопці з іншого штабу. у 2004 році, коли та в оранжевому светрику пішла на демонстрацію. її кривдили, порвали светрик і все питали, як воно займатися сексом на колясці. і вона з подругою ледь заникалася в музеї чи бібліотеці, де мусили тримати двері, аби ті бугаї не увірвалися. ви ж теж мабуть скажете зараз, про то шо дибілів вистачає...
    к сожалению ,вынужден с вами согласиться,только надо быть обьективными и не проводить воображаемую линию разделения на быдлячество и "д'артаньянства" по берегу днепра или по восточной границе полтавской области:)
    фарион в своих псевдопатриотических высказываниях и деяниях,ДАЛЕКО не одна.она ведь не свихнувшаяся на старости лет "бабка с подворотни",а представитель власти,депутат,проводник идей избирателей,так сказать,филолог,млин.
    конечно же подобную ситуацию в умах населения,выбираюших подобных депутатов, можно списать на то,что украина-молодая страна с неокрепшей идентичностью.(Кто мы? Кто наши герои? )
    найти оправдание в том,что "фарионы"-это продукт попыток ответить на эти вопросы с помощью националистических идей/лозунгов и т.д.,попыток с большими перегибами.

только вот не понятно,почему эта новая идентичность должна обязательно строиться на противопоставлении себя кому бы то ни было. типа мы ещё не определились кто мы такие, но уже точно знаем, что не кацапы. и вся политика, новая мифология, котрую наши "учёные" почему-то называют историей, на этом основана...
    касаемо вопроса о героях и "хероях",то за амосова я двумя руками "за":)и по моему скромному разуменью,человек действительно заслужил место на историческом пьедестале.т.e. места,которое должна занимать личность,достигшая УСПЕХА в своей дейтельности и чья дейтельность отвечала интересам народа и государства.

п.с.филологический(как бы сказал один из уважаемых форумчан)"БОЯН";):а если бы ребенка,которого взялась "перекрещивать" Фарион, родители Чон Дух Ваном назвали, то интерсно,как бы она его имя "украинизировала"

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Іменем маршала Рибалка названа вулиця ...
    Конструктор Корольов,.....
    Паустовського ........
    "кто про что,а лысый про расческу".а Victorious про свою любимую тему:кто кого гнобил,ущемлял,презирал..:)
    идёт речь о исторических личностях,чьи деяния ,еще раз особо обращу внимание, УСПЕШНЫЕ деяния,были бы на пользу народу и государству.так вот ,названные мною личности-это пример неординарных людей с успешной работой,карьерой,чья жизнь была связана с украиной и чья жизнь и неординарные деяния принесли особую пользу украине.

п.с.а переименование улиц уже приравнивается к " посягательству на память"?
    Україні вона принесла кріпацтво і ліквідацію Січі та Гетьманщини. Ставити їй пам'ятники - все одно що Гітлеру чи Муссоліні.
    вам то как раз и гитлер и муссолини должны быть по душе.думается,еще бы пяток лет помаранчевой влады и они бы перешли в пантеон ваших новых героев-как борцы за независимую украину.дружили же ваши "герои" с ними....
    по и-нету уже и стих гуляет,короче,всё готово:
    ........
    Беситесь, рабы эСэСэРа
    Давитесь от желчи сырой,
    Герой Украины – Бандера!
    А значит, и Власов – Герой!

Хлебайте одни, шабес-гои,
    Свой тухлый советский отстой,
    Коль Власов с Бандерой – Герои
    То значит, и Гитлер – Святой!

Каминский – Герой, Воскобойник,
    Бойцы из РОА и СС...
    Кружится в могиле покойник,
    Кавказский Усатый Бес!

Поклон тебе, Ющенко Виктор,
    Мы этого ждали давно:
    Герои – Бандера и Гитлер,
    А Сталин и Жуков – говно!

нравится?;)не жалко,наслаждайтесь..
    Взагалі-то в кожній країні героями вважаюь тих, хто боровся за її свободу і незалежність. Так чи ні? Тобто Ленін і Петро І виключаються арпріорі, якими б вони не були помітними фігурами в світовій історії.
    А далі вже комусь миліший Грушевський, комусь Махно, комусь навіть Щорс (вбитий пострілом в спину, після чого можна було спокійно ставити йому пам'ятник). Гонта і Залізняк - теж суперечливі фігури; Куліш всю історію козаччини вважав ганьбою України. Погляди можуть бути різні, єдине, що виключається - заперечення України як такої.
    на что вы обрекаете нацию насаждая своих новх геров.?неужели непонятно,какие герои,такая и нация..
    ведь все "новые герои"-политические неудачники.и основная причина их неудач-не внешние факторы,неопредолимой силы,а неприятие их самих и их позиций украинцами.мало того,если бы в определенный исторический момент они не понадобились бы как инструмент влияния внешним конкурентам(назовём их так)россии, у ваших "хероев"не было бы шансов попасть на страницы современных учебников истории..

Оце ви демонструєте приклад єднання? чим Вам Галичина не догодила?
    знаєте, хоч у мена мати з Полтавщини, а батько - з Донеччини, я наших галичанських братів і сестер захищатиму як самого себе. не наїжджайте. тим більше я бачу самі лише емоції.
    Чи то на вас так подіяли слова Вассермана про те, що українська мова - це австрійська інтрига?
    (без эмоций,с каменным выражением лица)тю,..братья и сёстры,давно успели породниться то?..(задумчиво)а еще недавно все "вы" были грузинами...
    Офтоп:
    ну, тобто, збрехавши. негарно...
    Допис від МедведьЗлой

ви писали? я вам навів приклади законодавчих актів, спрямованих на заборону української мови. ви мене у відповідь обізвали русофобом і втекли в іншу тему, де написали, що ваша думка Тобто ВИ мене назвали русофобом, а в іншій темі вигадали, ніби вас називають українофобом. Це називається - з хворої голови на здорову.
    я ж вас просив утримуватись від особистих випадів, правда?
    на все добре.
    много лирики ,оскорблённых чувств,желание "проститься",которое никак не реализуетсяно ...
    как говорится,"брюки преврашаются ,преврашаются брюки"(ц) в European Parliament resolution of 25 February 2010 on the situation in Ukraine...об чём и была речь..
    Гуру

white people, you must save the world
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

только вот не понятно,почему эта новая идентичность должна обязательно строиться на противопоставлении себя кому бы то ни было. типа мы ещё не определились кто мы такие, но уже точно знаем, что не кацапы.
    Если нет другой возможности осознать свою идентичность, кроме как на фоне ненависти, то такое противопоставление боле чем оправдано для практикующих его. То-ж самое этносится и к эго человека, в силу отсутствия индивидуальности и т.п.
    Пророк

Офтоп:
    По суті-то нічого сказати, пісатєлі. самі соплі.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

По суті-то нічого сказати, пісатєлі. самі соплі.
    Споки! Судя по всему, пора снижать важность общения в интернетике. Давайте вместе снижать, так проще. Итак... Садимся поудобнее. Наши аватары застыли в позе лотоса в 10 см. от пола. Мой аватар произносит:
    - Я пришелец-прораб, и я интернет зависимый.
    - Привет пришелец (голоса, материализуются из ничто)
    (сочувствующие повторяют по очереди)
    В воздухе появляется верховный аватар админа форума. Наблюдаем белое яркое свечение. Из верхней части аватара исходит направленное ярко-синее излучение (пропускной способностью мегабита эдак полтора, не больше). Подставляем под него лоб, и зачитывам правила форума в обратном порядке (мантра). Пребываем в излучении, растворяемся в нем. Потихоньку снижаем интенсивность синего луча... так, хорошо. Теперь, если упражнение выполнено правильно, исходящий трафик должен стать входящим, в рамках визуализации. Ясен пень, что закольцованные биты символизирует колесо сансары, но не обязательно. Можно - просто шоколадный бублик. Можете ускорять или замедлять движение, менять пропускную способность, направлять биты вспять. В случае визуализации бублика - можно менять его шоколадность, аппетитность, тестоёмкость и т.п.

Возвращаемся в реальность. Бег на месте 4 минуты. Произносим хором:
    -Вне всякого сомнения, мы пребываем в иллюзии форума (майа, или полтавафоруммайа). Существует, вероятно, некоторая веская причина живучести и силы этой иллюзии. Я все понял, я ненаучен и нелогичен, я просто есть - обездвиженное и согнувшееся существо перед экранчиком с начертанными символами.
    Можно встать, потрясти руками. Все))))

Если не понравилось - тогда лишь остается пожелать уплотнения трафика и самую выделенную из выделеннейших и самую оптоволоконную из оптоволоконнейших линий, и хорошего настроения! :о))
    part of me

Офтоп:
    Пришелец-прораб, я бачу тебе пре саме від політичної гілки форуму.
    От так би раніше і сказав.
    Пророк

Victorious,инициаторы:
    Elmar Brok, José Ignacio Salafranca Sánchez-Neyra, Ioannis Kasoulides, Cristian Dan Preda, Traian Ungureanu, Mário David
    ,-тоже замаскированные поляки?:))
    понимаю,вам это трудно принять...
    спокойно,без слюновыделений,выпейте валерьяночки сначала...;)
    когда кончайтся аргументы идёт переход на личности "дурак-сам дурак",..скучно и от вас наш неуважаемый русофоб предсказуемо..:))ваши кошмары и фобии а-ля:зиг хайль,вокзал-чемодан,русские идут вы уже озвучивали не раз И ЧЁ???..

п.с. так что там у нас "поляки" Хосе Игнасио Санчес и Троян Унгуряну говорят по поводу "хероев" ,разобрались?хоть слово про мифическую борьбу за незалежность написано ?и чем парламентские ассамблеи европы отличаются от законотворческого ЕП расчухали?...
    в надежде услышать хоть один ответ..но глухо...и токо многозначительное молчание..

да вы ,батенька, сами не понимаете,что пишите:)да и что читаете походу тоже:то мерещится польско-испанский заговор,то ...
    Скільки самозамилування! Ну що ж. Як з'ясувалося, обговорюваний пункт Резолюції Європейського Парламенту щодо України (стосовно Степана Бандери) любіювали не іспанці і не румуни, а саме польська делегація і персонально Лєна Коларська-Бобінська, згадана мною в одному з постів вище. Вона вказана як автор резолюції і на сайті ЄНП - Kolarska-Bobińska MEP, who initiated the resolution... (http://www.eppgroup.eu/press/showpr....PRContentLG=en).

Більше про це у численних українських джерелах. Ініціатором внесення цього питання у проект резолюції В7-0120/2010 була польський депутат Лєна Колярска-Бобінська (обрана у люблінському воєводстві, належить до партії “Громадянська платформа”) (http://www.vgolos.com.ua/politic/6373.html)

Дії поляків мають не виправдання, але пояснення, адже саме ОУН всіма засобами боролась з окупаціною польською владою на західноукраїнських землях, а Степан Бандера був засуджений на смертні кару в 1935 році, яку згодом замінили довічним ув'язненням.

Мені видається очевидним, що Бандера, який сидів в варшавській в'язниці, німецькому концтаборі Заксенхаузен і був зрештою застрелений агентом НКВС, є аж ніяк не більшим союзником Німеччини, нім маршал Маннергейм, якому Путім залюбки покладав вінок під час візиту до Фінляндії. Але то так, лірика.

За дотримання мінімальних стандартів порядності і справедливості, автор кількох абзаців лайна, цитованих на початку, мав би щонайменше вибачитись.
    Серега...

Не спорь..............оно..............
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15