Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей102Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15
Показано с 121 по 130 из 144.
    Пророк

Re: Дорога українська родино!

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    нагадало анекдот, де дід бабі каже - е-е! ти б-ство з політикою не плутай!
    такою була політика саме цих двох режимів, гітлерівського і сталінського. о то, розумієш, як УПА захищає свою землю, так "злочинці", а як НКВС влаштовує етнічні чистки, так це "політика".
    - нащо ви це написали? аби посперечатися з самим собою? перечитайте іще раз текст, у вас, очевидно, проблеми з українською.
    до речі:

це у вас російсько-емігрантський погляд на Європу. ви її уявляєте як автовокзал в Таллінні, де вам посміхаються, хоча ви говорите російською.

самі-то ви не демонструєте толерантності до мов, на прикладі естонської та української. я би сказав, вас із Вассерманом, якого ви притягли як авторитета, прото від них тіпає.

набридла демагогія.
    спокойно,без слюновыделений,выпейте валерьяночки сначала...;)
    когда кончайтся аргументы идёт переход на личности "дурак-сам дурак",..скучно и от вас наш неуважаемый русофоб предсказуемо..:))ваши кошмары и фобии а-ля:зиг хайль,вокзал-чемодан,русские идут вы уже озвучивали не раз И ЧЁ???..

действительно б-ство,воевать по одну сторону с нацистскими уродами ,и пытаться это выставить в розовых тонах..тут я согласен..

п.с. так что там у нас "поляки" Хосе Игнасио Санчес и Троян Унгуряну говорят по поводу "хероев" ,разобрались?хоть слово про мифическую борьбу за незалежность написано ?и чем парламентские ассамблеи европы отличаются от законотворческого ЕП расчухали?...

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    а вам дня...
    однако и время летит:)

Ну так, аккуратно з'їхали. Справа не тільки в тих плакатах, Сталіна і єжи з ним реабілітують і роблять героями. Тут є пару тем на форумі про Сталіна, почитайте, вже і на Україні вірять, що він герой.
    А єдине трактування історії цьому тільки допоможе, сказав, що Сталін кат, а не святий і у в'язницю.

съезжаю уж как умею:))
    а если серьёзно,добавить от себя по этой теме просто нечего..
    настолько сталин,как историческая личность,сложен в обсуждении...
    но,по-моему,никакие его заслуги в руководстве страны во время столь нелегкого исторического периода(политического,военного),не могут оправдать тех жертв что понесло ссср в годы его правления..имхо

Пророк

...може задати стільки питань, що сотня мудреців...
    Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    действительно б-ство,воевать по одну сторону с нацистскими уродами ,и пытаться это выставить в розовых тонах..тут я согласен..
    я радий, що ви нарешті дали правдиву характеристику діям Червоної Армії в Польщі на початку Другої світової війни. Все стало на свої місця.

з мовою у вас таки проблеми. ви не розумієте, що я пишу. жертва русифікації?.
    цілком може бути -
    В начале семидесятых годов я случайно узнал в Москве, что в 1959 году, когда почти весь наш факультетский выпуск мостостроителей и тоннельщиков отправили из Украины в Россию, Казахстан и далее, из России в Украину было направлено подобных молодых специалистов не меньше нашего. Для меня это стало великим открытием.
    По молодости, естественно, я возмутился: зачем тратить колоссальные деньги на встречное перемещение молодых специалистов, отправляя одних из Днепропетровска в Новосибирск, Хабаровск, Казахстан и на Дальний Восток, а других везти из Новосибирска, Москвы и Ленинграда в Украину?
    Глупость в государственном масштабе? Нонсенс!
    Ан, нет! Оказалось, в Москве все было продумано до мелочей. Об этом мне поведали в Союзном Госплане во времена перестройки. Русский руководящий человек был откровенен до цинизма. Возможно, и от временной моды, когда считалось естественным поразить "великими мыслями" любого приехавшего в Москву.
    Он сказал примерно следующее:
    - Партия поставила задачу создать единый советский народ, и Госплан обязан был осуществить задачу. Что в этом непонятного? Народы должны ассимилироваться в единый советский народ, для чего необходимо образованных людей изымать из одной республики и направлять в другую, где недостает - добавлять из России.
    - Получается, что советский народ произойдет от обрусения инородцев. Но подобное чревато последствиями для самого русского народа, - возразил я.
    - Чепуха! - Отрезал госплановец. - Нации, как таковые, - отомрут. И очень скоро. Посмотрите на Соединенные Штаты, и вам все станет понятным.
    Он был убежден в правильности политики обрусения. Сомнения его не мучили.
    (Владимир Белинский. СТРАНА МОКСЕЛЬ)
    Ви і Європу собі так само уявляєте.
    далі дискутуйте самі з собою, дитя Держплану. добраніч.
    part of me

настолько сталин,как историческая личность,сложен в обсуждении...
    Ну, а з Бендерою все ясно як божий день.
    Пророк

...може задати стільки питань, що сотня мудреців...
    угу, в надежде услышать хоть один ответ..но глухо...и токо многозначительное молчание..
    я радий, що ви нарешті дали правдиву характеристику діям Червоної Армії в Польщі на початку Другої світової війни. Все стало на свої місця.
    да не,то я про "волынскую резню"и разгул ваффен-галичина в дистрикте Галиция...

п.с.а самую полную характеристику действиям ркка в польше дало в 39 году польское и английское правительство...

з мовою у вас таки проблеми. ви не розумієте, що я пишу. жертва русифікації?.
    цілком може бути -
    да вы ,батенька, сами не понимаете,что пишите:)да и что читаете походу тоже:то мерещится польско-испанский заговор,то приписываете другим форумчанам свои фобии и фантазии,то пытаетесь выдумать варианты параллельной истории...что,после 7 февраля на психику наложился "синдром ветерана"??

Ви і Європу собі так само уявляєте.
    далі дискутуйте самі з собою, дитя Держплану. добраніч.

ну вот ,опять попытки поугадывать...и опять пяткой в навоз..
    как говорят поляки:"каждего шкода,але цо зробиш?"...

Ну, а з Бендерою все ясно як божий день.
    для меня да.как оказалось ,для членов европарламента тоже..
    да и на эту тему мы уже с вами дискутировали в этом же топике...
    если помните,вы сами пришли к довольно ясному ответу..
    Пророк

эта,..типо.."контрольный"....

17 February 2010
    European Parliament resolution on Ukraine
    ..бла-бла-бла..2 страницы текста...

13. Deeply deplores the decision by the outgoing President of Ukraine, Viktor Yushchenko, posthumously to award Stepan Bandera, a leader of the Organisation of Ukrainian Nationalists (OUN) which collaborated with Nazi Germany, the title of 'National Hero of Ukraine'; hopes, in this regard, that the new Ukrainian leadership will reconsider such decisions and will maintain its commitment to European values;

п.с.ну это возвращаясь к вопросу,кто еще признаёт бандеру преступником и нацистским пособником..
    ответ:резолюция размещёна на сайте Европейского Парламента

...

Во 1-х это проект, не резолюция. Но это так, для справки.
    Тем не менеее, спасибо за частное мнение некоего европарламента, вернее одной группы в нем (PPE Group).

Хотя товарищам из PPE Group стоит поучиться уважать другие страны,
    прежде чем делать голословные утверждения. Ведь сами же они пишут в своем проекте:

"19. Appeals to all neighbouring countries to fully respect the democratic system of the Ukrainian state and to refrain from any pressure or interference aimed at overturning the democratic will and decisions taken by Ukraine in relation to its political, social and economic development;"
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Во 1-х это проект, не резолюция. Но это так, для справки.
    Тем не менеее, спасибо за частное мнение некоего европарламента, вернее одной группы в нем (PPE Group).

Хотя товарищам из PPE Group стоит поучиться уважать другие страны,
    прежде чем делать голословные утверждения. Ведь сами же они пишут в своем проекте:

"19. Appeals to all neighbouring countries to fully respect the democratic system of the Ukrainian state and to refrain from any pressure or interference aimed at overturning the democratic will and decisions taken by Ukraine in relation to its political, social and economic development;"
    согласен ,спасибо что поправили..
    действительно -это мнение депутатов самой большой парламентской фракции ЕП(265 мест из 736-и)...

да что с них возмёшь,с демократов:(..наивные,живут по своей "европейской конституции"...разгул двойных стандартов,вообщем
    2.0

МедведьЗлой, от знаєте, з учотом того, шо ви шарите, до вас є певна повага. з вами приємно перекидатися фактами. але от обідно, шо розумні люди і не розуміють, наскільки важлива для українця ідея єдності і державності.

Шлях до Соборності (Тарас Чубай)

в контексті часу Ніколай був врагом, зараз росіяни схиляються до того, шо помазаннік божий таки айс! проведіть паралель з Петлюрою та Бандерою, Коновальцем і прочія...
    Пророк

ваші слова для мене комплімент.я і сам завжди готовий вести розмову з адекватним інтелігентним опонентом..
    понимаете ,nickeler,я сознательно в любом споре на форуме путаюсь обходить "российскую тематику",не приводить ссылки на российские источники,сми,чтобы не быть обвинённым в непредвзятости,"неукраинстве" и "путинофильстве"(обойду параллель бандера-сталин,николай-петлюра,если вы не будете против, и в этот раз)
    несмотря же на это,любая позиция по любому вопросу,не совпадаюшая с "генеральной галицийско-оранжевой линией партии"(надеюсь вы поняли,что я имею ввиду,ничего личного)СЛИШКОМ часто вызывает у сторонников вышеназванной линии неадекватные реакции-высказывания типа "геть с нашей страны","клятый украинофоб" и т.д. и т.п...
    подобные вещи ,а также истории созвучные с недавним случаем,где главным героем выступила депутат львовского совета фарион,ну никак не убедят меня и людей ,разделяюших подобные моим взгляды,почему для единства и обьединения мы используем идеи радикального русофобства,жёсткого национализма , языковой и национальной нетерпимости.действуя подобным образом,ступаем по пути построения не демократического,а националистического ,страшно подумать,но даже профашисткого государства(уж не о таком ли гос-ве мечатали деятели оун-упа?)
    почему в современном "пантеоне героев" не находится место маршалу Рыбалко,писателю Паустовскому ,конструктору Королёву?неужели их жизнь ,биография,то что они делали менее подходят служению идеи обьединания страны,менее соответствуют "духу казачества":),чем фигуры ,которым сейчас ставят памятники и "обвешивают"наградами,чьи исторические деяния заслуживают,как минимум,двоякой оценки(политкорректно:))?

п.с.видео-довольно интересная подборка фотоматериалов.спасибо.
    2.0

МедведьЗлой, розумієте в чім штука, герой це така величина, яка ну виміряється суто матеріальним і прагматичним досягненням. я б сказала, шо героєм мог би бути академік Амосов, бо він був людинолюб і його пересадка серця, це головна, але не єдина віха його діяльності. а от Корольов, як на мене, величина космополітична, ібо його досягнення навіть більше оцінили Там, ніж Тут.

Фаріон вона така не одна, але їх і небагато. знаєте, людина яка не була у Львові буде думати, шо там за російську четвертують. яка була - знає, шо ні. але завжди є можливість нарватися на придурка. от Фаріон вона дуже радикальна і своїх працях з мови, це "частний случай", аж ніяк не тенденція. мо львівянам стидно за неї...

а ще мені вчора розказали київські дівчата, що їхню подружку в Донецьку, подружку - інваліда на колясці, побили хлопці з іншого штабу. у 2004 році, коли та в оранжевому светрику пішла на демонстрацію. її кривдили, порвали светрик і все питали, як воно займатися сексом на колясці. і вона з подругою ледь заникалася в музеї чи бібліотеці, де мусили тримати двері, аби ті бугаї не увірвалися. ви ж теж мабуть скажете зараз, про то шо дибілів вистачає...
    part of me

nickeler, ні скоріше скаже, що тож люди з вулиці, а то представник партії. Тільки ті, що розмовляють російською з ПР, ті просто б'ють по обличчю, при чому всіх: і свої однопартійців, і журналістів, і мерів міст, і ...
    А щодо Корольова та інших, саме русофіли і винні, що про них ніц не чутно. Бо завжди приємніше боротися проти, а-ніж за щось. Більши шуму підняти можна, ось цим і користуються.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 15