Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
 1. #1
  Offline
  Новачок

  Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  Дудар Євген сатира гумор політична сатира

  Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"

  До майбутніх виборів президента в новому 2010р. вийшла в світ друга книга Євгена Дударя "Чума в Україні. П’ята колона. Троянські кобили. Інша повзучая рать...". До неї увійшли твори, написані в останні роки – роки просякнуті хаосом в політичному та культурному житті.
  Книга наче продовжує «Профілактику совісті та розуму» зібрання творів в двох томах.

  З питань придбання звертайтеся:
  tel: (095) 692-96-94
  (096) 258-46-48

  email: smihologiya@ukr.net
  smihologiya@bigmir.net

  Ціна на книги (за 1примірник в залежності від кількості):
  1-2 книги 23 грн
  3-5 книг 20 грн
  6-20 книг 18 грн

  Окремі уривки з книги:

  «…Це ж який інший народ зміг би, тікаючи з палаючої тюрми, винести на своїй покатованій спині тих, хто його в цю тюрму заганяв, тих, хто його у цій тюрмі неволив, тих хто його у цій тюрмі катував? Лише ми, українці, здатні на таку суперфілантропію.
  І ми не лише винесли. Ми занесли усіх цих шубравців до своєї хати, впустили їх у найкращі світлиці, виділили їм найкращі місця. Годуємо, поїмо, розважаємо, пошановуємо їхні «подвиги», глаголимо з ними лише на «общепонятном», бо, не дай, Боже, не так «поймут»…»

  «…Хамові ніколи не подобається, коли в людині людська гідність прокидається. Хам любить хребет зігнутий. По ньому легше вилізти на голову. А випрямлений хребет він вже називає «националистическим», «антисемитским», «антирусским» і ще казна яким «анти»... Лише не антихамським... І вже спрацьовує хамська логіка. Не ти герой, мій побратиме, що піднявся з рабських колін. А він, хам, який знову хоче тебе на коліна поставити...»

  «…В Україні за останні роки з’явилися дві одиниці виміру журналістської порядності: найбільша одиниця виміру журналістської порядності – один ГОНГАДЗЕ. І найдрібніша одиниця виміру журналістської порядності – один піховшек…»

  «…Ще інші – при розбудові держави намагаються прибудувати щось собі, своїм дітям, онукам. Ті тяжіють до криміналітету. А ще інші – голий криміналітет в облатці борця-розбудовника. Облатка «працює» на державу і народ, нутро – проти держави і народу…»

  «…Коли чую, що ціни на м’ясо за «помаранчевих» збільшилися, а за партії регіонів «стабілізувалися», – одразу ж хочеться побачити пичку отого підбріхувача. Спитати: де він купує м’ясо?!. І... послати його... Бо пенсії, яку «Янукович збільшив майже на тридцять відсотків», вистачає якраз на одне свиняче вухо. І то не першої свіжості... Сунути б отому словоблуду те вухо у його брехливого рота. Нехай пожував би. Чи захоче він після цього такого стабілізаційного лідерства?..»

  «…Вітя Царапкін каже, що вождів треба вирощувати, як капусту. Аби мали великі голови. І не пусті... Погляньмо ж на наше політичне поле: скільки тут чортополоху. Ті, що сімдесят років впроваджували «найгуманніший у світі» практикум – «высшая мера социальной защиты – расстрел», сьогодні рядяться у тогу захисників народу. Гляньте на їхнього вождика: губи, як припічки. Як каже Вітя Царапкін: «Розшльопав у боях за «свєтлоє будущеє»... І далі їздить Україною та «шльопає»... іншим…»

  «…У Верховній Раді щоденний вереск. Це в них називається «поділитися думками з приводу ситуації». Створили «ситуацію», аби було про що «ділитися думками». Те «діління», лише за звучання в ефірі, щогодини з’їдає чотири тисячі зелених. З народної кишені.. І чіпляє народові на вуха «многопудьє» отруйної «локшини»…»

  «…Тому я з гордістю заявляю, що я – «нашист». Бо я за нашу Україну. Не промосковську, не проамериканську, – за н а ш у – проукраїнську. З усіма добрими людьми, які на моїй землі живуть…»

  «…Щоб перегородити дорогу «нашизму», «вашисти» кинули «бульдозера» – Великого Дона. Мовляв, давай, газуй. Щоб забаламутити народ, пограємо на твоїх «досягненнях», на «російському векторі», мовляв, «у Європу – тільки через Російську ж-пу»…»

  «…Лише справжня людина здатна поцінувати не лише своє, а й чуже. «Українці та французи належать до двох давніх європейських націй, що мають міцне коріння на власній землі, пишаються своєю історією і плекають самобутню культуру.» – це француз Жак Ширак…»

  «…Сенсація. Кандидат у Президенти від влади В.Янукович оголосив себе опозиціонером до... влади. Так і сказав: «Я – не кандидат от власти. Этой подлой, позорной, трусливой и предательской…» Отак. Два рази був від влади. Третій – не від влади. А щодо її «подлости» і «предательства», то кандидатові, як найвищому чиновникові цієї влади, звісно, видніше. Він собі ціну знає…»

  «…Голосуй за Януковича і будеш мати подвійного Кучму... Його ж намітили, як «...гідного продовжувача курсу чинного Президента...». Колись нав’язували «Думу про двох соколів»: «Перший сокіл – Лєнін, другий сокіл – Сталін». Так ото перший другому говорить:
  Соколе, мій любий, мені вже не жити,
  Тобі доручаю справу завершити...»

  «…А насамкінець до нас включилося «Українське радіо». Передавало, як висловився Вітя Царапкін, «високе» засідання «русскоязичного політичного балагану». Спочатку ми подумали, що це вклинилося засідання Російської Думи. Тоді зрозуміли, що це пленарне засідання Верховної Ради України. Тоді Ізя Чачкес сказав: «Не розумію, який народ представляє оця політична абракадабра?.. А, може, в Україні вже лише хутір «Мозамбік» зостався українським?..»  Заходьте на сайт якщо хочете почитати більше творів:
  www.glazovyj.okis.ru
  В літературній сторінці вивішено книги, де відкрито доступ до більшої частини творів.
  По темам.
  Миниатюры Миниатюры 02-Chuma3x4.jpg  

 2. #2
  Offline
  Banned

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  да-да-да, и как до меня сразу не дошло, вот лошара, вельме дякую за розумну думку . Меня просто эмоции переполняют позитивные, кстати...

  А, вообще вся эта писанина вполне вписывается в такую фразу:
  "Дай жертве почувствоать себя победителем, брось собаке кость, затяни туже веревку на ее шее", (Гаи Ричи, "Револьвер")
 3. #3
  Offline
  Banned

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  Современный украинский национализм

  Он несет в себе те же типовые идеологические основы и характеристики, что и в любом другом государстве. В первую очередь стран Африки и Азии, бывших стран Югославии и Советского Союза. Как правило, режимы в этих странах нельзя охарактеризовать как демократические.

  При существовании единого многонационального государства – Советского Союза – украинский национализм имел одну цель. Добиться полной политической и экономической независимости Украины как суверенного государства.

  Ярким представителем национального движения конца 80-х годов был народный РУХ за перестройку. Рожденный на основе националистической идеологии и состоящий из диссидентов, политзаключенных и национально-сознательной интеллигенции РУХ сумел поднять десятки, сотни тысяч граждан Украины на отстаивание независимости и суверенности будущего государства УКРАИНА. И в этом было его прогрессивное значение на этапе становления государства.

  После того, когда Украине практически подарили независимость коммунистические мутанты, управлявшие всей страной из Москвы, наши доморощенные «националы» растерялись. А что же дальше?

  Сменив атрибуты и символику государства, натянув джинсы на шаровары, а футболки «Адидас» на вышиванки они стали ждать, когда вареники будут сами прыгать в их разинутые от крика «Ганьба» рты. Прошел месяц, два, три, год, два …. И здесь сработал неотвратимый закон назначения идеологии национализма при зарождении капиталистических общественных отношений, а проще «дикого бандитского капитализма».

  Она (национал идея) стала, как и следовало ожидать, мистическим орудием новой буржуазной, коррумпированной власти, ее идеологическим глашатаем.
  Пятнадцать лет в Украине только и идет разговор о т.н. национальной идеи, идеологии, которая якобы выведет страну на необозримые просторы изобилия и всенародного богатства. Власть с удивительной настойчивостью распространяет эту новость.
  Как известно, чем беднее живет население, чем оно безграмотнее, тем лучше и правдивее воспринимается идеология национализма.
  Но практическое отсутствие внешнего врага заставляет власть использовать эту идеологию не по назначению.

  Нам следует обратить внимание на особенности так называемого современного украинского национализма. Это течение весьма разнородно, но его основная и самая влиятельная часть с национализмом имеет сугубо внешнее сношение.

  По сути, современный украинский национализм это подлог, некий эрзац, примитивный фарс, использующий фразеологию и взрывчатую энергию национализма, для целей, лежащих за границами украинской идеи как таковой. Ибо ядром данного течения является чужеродная и чужеземная идеология, а его проводники строят личную карьеру под крышей иностранных государств: США или Канады, Польши или Австро-Венгрии, Германии или Швеции.

  По определению, националист не может быть врагом своего отечества.

  Между тем самое грандиозное предательство совершают нынешние эрзац - националисты, помогающие Западу проводить колонизацию Украины и вовлекающие ее в НАТО, чтобы на века побить горшки с Россией и др. странами славянского мира.
  И эту бесконечную вражду, как политический капиталец, заложить Западу.
  Украинский национализм точнее можно назвать сепаратизмом, ибо речь идет об отторжение, и подчинение Западу и США исконных земель и всего населения Украины. Именно сепаратистская цель служит идеологам эрзац национализма своеобразной матрицей для создания всевозможных мифов.

  Так властью срочно был придуман внутренний враг, виноватый во всех невзгодах и бедах народа – Россия, русский язык, коммунисты и др. левые партии и движения. Все злопыхательское словоблудие местечковых и т. н. «диаспоровских» спасителей нации было направлено на «врагов нации».

  Маскируясь притягательными лозунгами о национальной «самостийности и незалежности» власть отобрала у народа право на труд, медицинское бесплатное обслуживание, дешевое жилье, нормальное пенсионное обеспечение, право молодежи на бесплатное образование, право народа на беспрепятственное общение с другими народами-братьями. Вот результат внедрения в жизнь идеологии буржуазного украинского национализма.

  Союз фарса и трагедии.

  Что же касается взаимоотношения национализма и демократии, то они, как правило, проходят в два этапа. Вначале национализм есть условием для демократических преобразований, а движение за демократию может приобретать националистическую форму. С достижением своей главной цели – созданием национальной державы – национализм превращается в силу, которая стопорит демократический процесс.

  Как показывает исторический опыт, политики, которые получили власть благодаря националистической программе, никогда не спешат с демократизацией общества. Они просто в ней не заинтересованы, потому что при демократии им придется уступить власть другим. Для таких политиков законным считается удержаться при власти даже при угрозе опасности для государственности.

  И здесь национализм становится удобной ширмой для власти. Создание независимого государства для национализма есть целью, но и достижение цели в этот момент становится для него и кризисом. Цель достигнута, а значит, теряется сенс существования.

  Как уже упоминалось выше, необходимым условием существования национализма есть наличие врага – как внешнего, так и внутреннего – который угрожает завоеванной государственности. Даже если таких врагов не существует – идет их постоянный поиск, создаются вымышленные или клеймятся те, кто придерживается других взглядов.

  Наглядным примером взаимодействия национализма и демократии есть политическая, экономическая и социальная ситуация на Украине. Союз украинского национализма и демократии под названием национал - демократии безнаказанно на протяжении 15 лет грабит собственный народ.

  Но смогла бы она существовать, если бы в Украине не было политических и общественных организаций, которые не только позволяют ей это делать, не только проповедуют такую идеологию на пользу власти, но и вместе с ней грабят и издеваются над собственным народом.

  Кто же эти герои? Кто же себя называет украинскими национал - демократами?

  Прежде всего, это партии открыто обслуживающие сегодня Президента и власть. Вы их хорошо знаете. Это весь оранжевый блок путчистов 2004 года. Это партии, которые входят или входили в блок В. Ющенко. РУХ (Б. Тарасюк), УНР (Ю. Костенко), «Солидарность» (П. Порошенко), ПРП (В. Пинзенык), «Вперед, Украина» (В. Мусияка), УХНС (В. Стретович), «Единство» (А. Омельченко), УРП "СОБОР" (А. Матвиенко), групки национал-социалистов, УНА, КУН, ОУН и сам В.Ющенко с Р.Бессмертным, О. Тягныбоком и Ю.Ехануровым. И конечно "Батькивщина" (Ю. Тимошенко с Й. Винским, А. Шкилём и Л. Лукьяненко).

  Образцы идеологических утверждений современного украинского национализма, который сегодня исповедует оранжевая коррупционно-кумовская комарилья Ющенко - Тимошенко - Кириленко!
 4. #4
  Offline
  Пророк

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  А что ссыль не указана? Типа сами придумали?
 5. #5
  Offline
  змія болотяна ОЧКОва

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  RAMM, та осьо
  rasta-koy, а шо ж Ви не всьо статтю скопірували? больше б тєксту було, тіпа власних розумних думок.
 6. #6
  Offline
  part of me

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  Та то він мабуть на Правді публікується, бо пам'ятаю кричав, що він ніколи чужих думок не використовує - тільки власні.
 7. #7
  Offline
  змія болотяна ОЧКОва

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  А на аватарці, мать, Олександр Митрофанович Божко в молодості?
 8. #8
  Offline
  Пророк

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  Сменив атрибуты и символику государства, натянув джинсы на шаровары, а футболки «Адидас» на вышиванки они стали ждать, когда вареники будут сами прыгать в их разинутые от крика «Ганьба» рты. Прошел месяц, два, три, год, два …. И здесь сработал неотвратимый закон назначения идеологии национализма при зарождении капиталистических общественных отношений, а проще «дикого бандитского капитализма».

  Точно подмечено
 9. #9
  Offline
  Пророк

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
  RAMM, та осьо...
  aneisha, та бачив, пора на форуме копи-паст запрещать, мусора много тянут.
 10. #10
  Offline
  Філософф

  Re: Вийшла книга Євгена Дударя "Чума в Україні"


  Краще "Недоторкані" подивіться.)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

 1. Вийшла в світ книга Глазового Павла "Архетипи"
  Smih в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 13.01.2010, 01:01
 2. До 1 квітня вийшла книга Глазового Павла "Куміада"
  Smih в разделе Мова та Література
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 01.04.2009, 18:05
 3. Ответов: 0
  Последнее сообщение: 21.09.2008, 22:25
 4. Ответов: 2
  Последнее сообщение: 20.09.2008, 08:53
 5. Ответов: 8
  Последнее сообщение: 27.06.2007, 23:38

Теги для этой темы