Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей212Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
Показано с 71 по 80 из 93.
    Пророк

Re: Поклонники укрмовы объясните это :)

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    тут грецькою мовою, ефіоп там і рядом не лежал, бо перша буква - сігма. чув колись?
    Надо rasta-koyю картинки Роршаха показать. Интересно, что он там увидит?

Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    тут грецькою мовою, ефіоп там і рядом не лежал, бо перша буква - сігма. чув колись?
    В нижнем слове я не был уверен, поэтому на картинке его и не обводил
    Зануда

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    В нижнем слове я не был уверен, поэтому на картинке его и не обводил
    Раджу і з першого рамку прибрати, бо грецькою немає слова "первая". "Первая" грецькою, здається, "протос" - Πρώτος.

"Поклоннікі укрмови" люблять її [мову] не за те, що вона найкраща, а за те, що вона рідна. Так люблять дітей, батьків, Батьківщину. Не за те, що вони кращі за інших, адже так?
    А щоб наше було краще, треба працювати. Тобто створювати гідну культуру, літературу, науку...все інше. Патріот відрізняється тим, що він ладен змінювати себе та покращувати СВОЮ країну, а не-патріот тим часом порівнює, критикує.
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    "Поклоннікі укрмови" люблять її [мову] не за те, що вона найкраща, а за те, що вона рідна. Так люблять дітей, батьків, Батьківщину. Не за те, що вони кращі за інших, адже так?
    А щоб наше було краще, треба працювати. Тобто створювати гідну культуру, літературу, науку...все інше. Патріот відрізняється тим, що він ладен змінювати себе та покращувати СВОЮ країну, а не-патріот тим часом порівнює, критикує.
    Патриот отличается от не-патриота тем, что патриот понимает механизм существования, он не поддается навязаным стереотипам и четко определяет свои цели ни на кого не равняясь. Еще патриот любит свою родину больше чем не патриот, а поэтому желает ей всего самого лучшего, а что такое лучшая родина? Это когда все люди максимально равны в своих правах и обязанностях, или нет, или лучшая родина, когда ты богат, а на тебя работает толпа быдлятины??? Если второе, то дальше можно не продолжать тогда патриотизм ясен, если же первое, то есть смысл пойти дальше и оценить ситуацию.
    так сказать, на первом этапе наши мысли совпадают переходим на второй. И сразу вопрос в лоб: вы понимаете что страна бедна, т.е. у страны есть все, а у людей нет нихрена (это мое определение бедности). Вывод: диспропорция очевидна. Диспропорцию рождает неправильное поведение, правильно? Откуда берется непраывильное поведение, если основные лобби национальной культуры - те люди, которые обворовывают государство или их ближайшее окружение (Тягныбок, например). У национальной идеи есть мотивы? В нашем случае: улучшение нашей жизни, ее уровня. Правильно? Нас интересует экономический аспект, или мы останемся тупо на культурном уровне? Если второе, то разговор можно закончить, тогда ваш патриотизм ясен...
    Если первое, то продолжим. Вы нормальный, разумный, здравомыслящий человек, который понимает, что у страны было 70 лет СССР и русский язык, используемый повсеместно - неизбежная производная. Ваши приоритеты - бороться с бедностью или бороться с русским языком? Если второе, то с вашим патриотизмом все понятно...
    Таким образом мы приходим к выводу, что тот человек, который вместо того, чтобы бороться с бедностью, борится с русским языком, "возрождая" культуру - просто спекулирует на теме патриотизма, на самых низких чувствах алчности, так как, во-первых, будучи он патриотом настоящим, он бы не поднимал такой вопрос, зная наверняка. что у массы людей он вызовет неудовольство и ответную реакцию, за примером ответной реакции на украинизацию в карман лезть не надо, эта статья, не было бы вопроса, просто не появилась бы...
    Второе: при попытке разобраться в ситуации мы неизбежно прийдем к выводу, что продиводействовать бедности в одиночку не получится. Можно долго философствовать, но вывод будет лишь один: или наш партнер Россия либо мы потеряем не меньше чем две трети своего населения, либо ничего не поменяется. Максимально приемлемы вариант 1 и 3, так как войны не хочет никто, кроме единиц дебилов, но их мы в расчет не принимаем, их слава богу очень мало. А теперь тупо вопрос: вы хотите жить лучше? Да. Вы хотите иметь партнера Россию - НЕТ. А значит вариант №3 - ничего не поменяется. Для того, чтобы понять, почему ничего не поменяется - необходимо понимать самому (а не расчитывать на всяких ющею-плющей-яйценюков и прочих чертей) механизмы экономики и интеграции в глобальную экономическую систему.
    Причинно-следственные связи как обычно поменяли местами.
    Не благополучие страны зависит от количества в ней свидомых, а количество в ней свидомых зависит от ее экономического благополучия. Если Украина будет жить лучше польши, то даже поляки будут приезжать в Украину, чтобы становиться свидомыми, про украинцев и говорить не стоит. Дай вам возможность, то вы сейчас с удовольствием станете свидомым американцем. если не вы, то 80% населения - это точно, и вы это понимаете и понимаете почему. Делайте выводы, расставляйте приоритеты. Национальная идея должна быть привлекательной, как она может быть привлекательной, если она направлена на ограбление людей?

Только не говорите, что я тупой дебил, а лучше объясните, где я не прав, или просто задайте вопрос, я отвечу :)
    Зануда

rasta-koy, я намагатимусь коротенько, дотримуючись Вашої послідовності:
    Рівні права для всіх громадян - це добре.
    Нас цікавить економічний аспект, а не тільки культурний.
    Я ні в якому разі не буду боротися з російською (так само і з будь-яким іншою) мовою. Мови я поважаю, цікавлюся ними та вивчаю по змозі.
    Я не маю упередження до російського бізнесу у якості партнерів. Так само і до партнерства з іншими країнами, якщо партнерство здійснюється на паритетних основах.
    "Дай вам возможность, то вы сейчас с удовольствием станете свидомым американцем."- тут Ви помиляєтесь. Я не шукаю де краще, я буду робити все, щоб краще стало тут.
    "если не вы, то 80% населения - это точно, и вы это понимаете и понимаете почему" - хто ж їм заборонить? Але, не дивлячись на згадані Вами "70 лет СССР и русский язык", мене виховано інакше.
    "Делайте выводы, расставляйте приоритеты." - вже зробив.
    "Национальная идея должна быть привлекательной, как она может быть привлекательной, если она направлена на ограбление людей?" - мене не цікавить "національна ідея" у цьому розумінні. Я взагалі до масштабних "ідей" ставлюся з підозрою. Я люблю свою мову та поважаю інші. Це мені зрозуміло, на відміну від "ідей" та т.і.
    З огляду на цілком різні світоглядні позиції, не став би закликати Вас до багатослівних дискусій. Дякую.
    Banned

rasta-koy, я намагатимусь коротенько, дотримуючись Вашої послідовності:
    Рівні права для всіх громадян - це добре.
    Нас цікавить економічний аспект, а не тільки культурний.
    Я ні в якому разі не буду боротися з російською (так само і з будь-яким іншою) мовою. Мови я поважаю, цікавлюся ними та вивчаю по змозі.
    Я не маю упередження до російського бізнесу у якості партнерів. Так само і до партнерства з іншими країнами, якщо партнерство здійснюється на паритетних основах.
    "Дай вам возможность, то вы сейчас с удовольствием станете свидомым американцем." - тут Ви помиляєтесь. Я не шукаю де краще, я буду робити все, щоб краще стало тут.
    "если не вы, то 80% населения - это точно, и вы это понимаете и понимаете почему" - хто ж їм заборонить? Але, не дивлячись на згадані Вами "70 лет СССР и русский язык", я вихований інакше.
    "Делайте выводы, расставляйте приоритеты." - вже зробив.
    "Национальная идея должна быть привлекательной, как она может быть привлекательной, если она направлена на ограбление людей?" - мене не цікавить "національна ідея" у цьому розумінні. Я взагалі до масштабних "ідей" ставлюся з підозрою. Я люблю свою мову та поважаю інші. Це мені зрозуміло, на відміну від "ідей" та т.і.
    З огляду на цілком різні світоглядні позиції, не став би закликати Вас до багатослівних дискусій. Дякую.
    Если вы не обманываете - то вы тот человек на которого можно расчитывать, спсибо!
    Пророк

fabulist, ви обраний!!!
    rasta, ви, я бачу, досі на посту? щось ви дуже відійшли від теми, з якої починали свою проповідь. у мене, як у потенційного неофіта вашого вчення, виникло питання - з якого дива ви вирішили, що єгипетські піраміди і наведений вами напис якось пов'язані між собою? хотілося би джерело...
    підказочка: за моїми даними, піраміди будувались приблизно за 2200-1800 років до Р.Х., а грецьке письмо виникло десь у VIII столітті до Р.Х.
    А як Вас учили?
    Зануда

rasta-koy, хм...а у Вас не виникає відчуття, що Ви на форумі, зокрема у цій гілці, сперечаєтесь сам з собою?
    Чи хтось закликав до боротьби з російською мовою? Або до розірвання взаємовигідної співпраці з російським бізнесом? Або казав, що українська мова найкраща, а інші - непотріб?
    Важко зрозуміти. Можливо, Вам просто не подобається українська мова?
    Пророк

... Можливо, Вам просто не подобається українська мова?
    Это ясно даже из названия темы автором.
    Залишенець
    Lol

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    просто интернетовский п....н
    Я вижу что в этой теме дали должную характеристику этому товарищу! Жаль, что я раньше ее не прочел ибо не вступал бы с этим существом в полемику.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10

Теги для этой темы