Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей212Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10
Показано с 91 по 93 из 93.
    Banned

Re: Микола Вінграновський Чотирнадцять столиць України

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    конкретно по подобным фоткам и моему отношению к теориям русско-этрусского происхождения
    Ну, фотка эта была мной случайно замечена в одной из американских программ про Египет и Клеопатру и запринтскринена. Хотя я не склоняюсь к тому, что русские туда ходили и там наоставляли автографов, а скорее наоборот не было тогда никаких русских, но возможно были греки или что-то в этом роде. Это же Кирил и Мефодий это что-то греческое нет?
    На каком языке кстати шпрехала византия в период кирила и мефодия? Тем более, что когда письменность создавалась во времена кириломефодиев уже же арабскими цифрами пользовались?

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, фотка эта была мной случайно замечена в одной из американских программ про Египет и Клеопатру и запринтскринена. Хотя я не склоняюсь к тому, что русские туда ходили и там наоставляли автографов, а скорее наоборот не было тогда никаких русских, но возможно были греки или что-то в этом роде. Это же Кирил и Мефодий это что-то греческое нет?
    На каком языке кстати шпрехала византия в период кирила и мефодия? Тем более, что когда письменность создавалась во времена кириломефодиев уже же арабскими цифрами пользовались?
    так,давай разбираться что ли.а то мы сейчас нагородим тут)
    во времена КиМ византия уже вовсю шпрехала на греческом.быстро и удачно променяла латинский на язык большинства населения страны на тот момент.
    но это не значит,что КиМ были греками.насколько мне известно существует несколько версий их происхождения.и ни одну за давностью лет и отсутствия первоисточников мы не можем имхо принять как стопроцентную
    Офтоп:
    кстати,в пятницу разговаривал с одной женщиной ,родом из сербии.как раз на обсуждаемую нами тему-происхождение кирилла и мефодия.человек твёрдо уверен,что святые родом из сербии.на мою робкую попытку выдвижения версии о пратоболгарском происхождении персонажей был чуть ли не оплёван)))оказалось у сербов давняя конкуренция и свои тёрки с болгарами.короче,опять политика,ядрить её

современный вид цифры приняли где то во времена эпохи возрождения,если не ошибаюсь.были принесены арабскими купцами(вот почеему и "арабские цифры") из индии.возможно я не прав.если так,то принимаются любые поправки и корректировки))
    з.ы. Растыч,хочешь ещё конспирологических теорий к твоему барельефу добавлю?
    ты в курсе ,что большинство населения эфиопии считаются православными христианами?))и древняя эфиопия было одно из первых государств принявших христианство как государственную религию
    вот откуда копать надо))
    Banned

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    что большинство населения эфиопии считаются православными христианами?))и древняя эфиопия было одно из первых государств принявших христианство как государственную религию
    вот откуда копать надо))
    Я знаю, что эфиопы - древние христиане, читал где-то когда-то, а относительно теории заговоров, то может быть и грубо, но я вижу ситуацию примерно так: если рядом с тобой где-то бабахнула бомба, то не обязательно договариваться с людьми куда и зачем бежать, всё и так всем понятно.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10

Теги для этой темы