Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 35
Показано с 81 по 90 из 350.
    Banned

Re: Что такое независимость Украины?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Дуже змістовний коментар. По темі, так би мовити. І це сказав той, хто виразився раніше

Може ще разок спробуєте сформулювати, шановний, що для ВАС є незалежність і чи взагалі існує таке поняття по відношенню до держави (будь-якої)?
    Есть древняя мудрость - не спорь с необразованными, иначе образованные не поймут разницу между вами. Все, что я хотел, написано выше, кто захочет, тот продолжит, а я не попугай, чтобы по двадцать раз повторять одно и тоже, все равно все сводится к тому, что надо быть свидомым.

Если у вас есть что сказать, кроме того, что мы нация, говорите, потому что я больше ничего не услышал!

ри?

rasta-koy, я щойно не полінилася і пролистала всі 9 сторінок. Більшість Ваших дописів зі знаком питання. Оце те, що без них.
    Я не хочу зависить ни от кого, я хочу, чтобы страна стала наконец-то независимой, а не пудрила мозги дальше, а точнее, потому как независимой межет быть лишь Северная Корея - это единственная независимая страна, я хочу, чтобы украина смогла самоидентифицироваться и определиться с дальнейшей политикой, запустить форсированное восстановление промышленности, приобрести наконец-то идеалогию объединяющую государство и, т.к. на это необходимо много денег, понизить ставку НБУ до 2-4% годовых, иначе, все то, что описано выше, просто невозможно.
    А тот, кто считает, что этого не может быть, потому что этого не может быть пусть изучает Германию Западную после второй мировой, шоковую терапию (отпуск цен) и отказ правительства включать станок
    Мне не нужен совет, мне нужно знать, что вы готовы компетентно продолжить разговор, чтобы вы не сказали О БОЖЕ КАКОЙ БРЕД. Вы уклонились от ответа подменив его стандартным штампом "вы хотите соединения с Россией"
    Я просто объясню еще раз коротко: незасимая страна сейчас в мире - это Северная Корея. Все остальные - взаимозависимы, а это уже означает, что не независимы. Потому что взаимозависимость освобождает тебя от независимости автоматически и наоборот. Вы жеж как боты одно и тоже толдычите, а по причине невозможности вами доказать и отстоять вашу точку зрения, вы создаете впечатление людей недалеких и не очень разбирающихся в том, что они говорят... Но, это исправимо :)
    Выходит, что независимых стран не существует вообще? Согласен. Зато существует независимая планета Земля и с этим не поспоришь!
    Да, абсолютно верно. И поэтому вы должны сразу представлять, что дабы у вас была европейская независимость, вам необходимы сырьевые ресурсы, производственные мощности и рынки сбыта. Я думаю, что прекрасный и платежеспособный рынок сбыта есть только лишь у определенного числа государств в мире, мы можем в отдельном разговоре перечислить эти государства. Я не хочу в данный момент обсуждать вопрос честной или не честной конкуренции с теми государствами, которые уже работают на этих рынках, а перейти непосредственно к обсуждению производственных мощностей. На чем товар производить собираетесь, борцы за свободу?
    Ви постійно щось питаєте, але нічого конкретного про своє ставлення до незалежності не сказали, окрім того що Україна - сирьєвой прідаток.
    Я ще раз питаю: що для Вас особисто є незалежність?! Незалежність від чого і від кого? Бо прозорої відповіді я не побачила у Ваших дописах про погану зп, заводи і цифри.
    Ви ж тикаєте нас неумностью - то будь ласка, потрудіться ще раз (а як для мене - то перший раз) пояснити, якщо я десь чогось недобачила! Чи Ви знову задасте якесь контрпитання замість відповіді і закинете, що дарма з нами розмовляти?
    Banned

Ви постійно щось питаєте, але нічого конкретного про своє ставлення до незалежності не сказали, окрім того що Україна - сирьєвой прідаток.
    Сразу видно, что с математикой вы не дружите и врядли подружитесь, потому что главное правило математики - вопрос и есть ответ, любая задача начинает решаться с конца, а не с начала. Каждый последующий вопрос производит новый до тех пор, пока ответом на вопрос не станет сам вопрос. Это элементарная рекурсивная логика!

Подобная постановка вопроса является максимально гибкой, т.к. позволяет видеть на каком этапе произошел сбой логики или подтасовка фактов, что по сути является самым лучшим способом узнать, понимает ли человек о чем идет речь, а также помогает этому человеку логично и последовательно переубеждать своего аппонента без крови и криков. Вы не согласны?

Предчувствую, что ваш вопрос будет звычать, типа, причем тут математика, но речь не идет о математике, речь мдет о логике. Только самостоятельно ищя ответ или пытаясь ответить на вопрос вы находите ответ, и самое главное - вы понимаете о чем вы говорите четко и чисто. И вы легко переубеждаетесь, если не правы!!!
    ри?

rasta-koy, я втретє питаю: ДЕ ВАША ВІДПОВІДЬ ВІДНОСНО ПОНЯТТЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ?
    Я навела ваші ж дописи, в них відповіді не знайшла. І хочу, щоб Ви її сформулювали не з питань. А чітко і зрозуміло. Сформулювали свою думку. Ви маєте свою думку?

Для себе я висновок зробила, що таке незалежність, мені нема сенсу копатися у Ваших пустих словах про логіку, математику і питання-відповіді.
    Ви взагалі взмозі написати відповідь хоч на одне поставлене питання?! На одне!
    Ви їх поставили кучу, а я - одне. Ви взмозі?

Якщо відповіді не буде, то я думаю, всім стане зрозуміло: розмова з Вами - пуста трата часу, бо Ви для себе не визначилися ні з чим.
    Banned

rasta-koy, я втретє питаю: ДЕ ВАША ВІДПОВІДЬ ВІДНОСНО ПОНЯТТЯ НЕЗАЛЕЖНОСТІ?
    Украина - сырьевой придаток, управляющийся посредством кривой экономической политики и контролем над украинскими деньгами кого угодно, но не Украины. Украина не контролирует свои деньги (только доит народ инфляцией), потому что их (своих денег) у нее нет (что уже противоречит самому понятию независимости). В Украине четко сформирована тенденция неблагополучия и каждые 5-10 лет она будет испытавь мощнейшие экономические потрясения в виде инфляции (обесценивание денег, а следовательно уменьшение уровня жизни), о чем говорит период ее независимости (несколько инфляционных периодов с завидным постоянством, на самом деле просчитанные экономически) Следовательно, граждане верящие в справедливую политику подобного плана похожи на ослов, которые тянут воз, чтобы дотянуться до морковки, которая к этому же возу и привязана.

Почему так происходит?
    Только необразованность населения позволяет этому происходить. Мы слишком заняты стремлением ухватить морковку, чтобы еще и доказывать, что она привязана к возу, который мы тащим, т.е. образовываться, а точнее, искать ответы на вопросы, о чем свидетельствует ваша хотя бы фраза. Вместо того, чтобы по терминологии разнести мои доводы в пух и прах вы даже не понимаете о чем идет речь, я в этом уверен. Я могу ошибаться, но свои выводы для себя я сделал, а ваших не услышал. Так что у меня нет вариантов, кроме как остаться при своем.

Про технологии отупления итак сказанно много, одна из них - рассорить людей на национальной почве, что мы прекрасно наблюдаем тут.

Отсюда вывод: невозможно сформировать национальную идею для Украины в виде украинской нации, и это не означает, что не надо сейчас грызться и кричать, что я галимый русофил, а просто понять, что эта идея может только рассонрить народ, но никак не сплотить, как бы кто свои доводы не доказывал. А значит этой идее необходима альтернатива, а вопрос языков и национальностей оставить в покое. Для того. чтобы вопрос национальностей в покое не оставался необходимо н6айти внешнего врага, которого, к сожалению, многие считают единственно возможным другом. Это только подогревает обстановку, а для того, чтобы обстановку подогреть еще больше (заметим, чтобы подогреть обстановку, а не чтобы почтить дань предков) начинают ставить памятники направо и налево. Это тупиковый путь, он приведет лишь к дальнейшему расслоению общества, а соответственно концентрации интелектуального потенциала на чем угодно, но только не на объединении.

Когда необходимо в короткий срок объединить нацию обычно устраиваются мощные террористические акты и обвиняется в них третья сторона (вспоминаем 911 или терракты в Москве или терракты в Израиле или терракты в Великобритании). Но отсутствие террактов в Украине и разжигание национального спора скорее свидетельствует о том, что сплаченная Украина просто не нужна. Здесь было бы разумно не кричать - ты дурак фанатичный, а задать вопрос почему не нужна или кому это выгодно? А параллельно спросить, к чему это приведет, а ни к чему хорошему...

Почему так происходит? Кто позволяет этому происходить? Да все мы, потому что отвлекаемся на разный бред с национальностями и прочее. Да поймите вы наконец, что это не выход. Зачем вы, пытаясь сделать добро, в которое сами то по большому счету не верите, насаждаете свое мнение другим, тем самым вызывая не уважение к себе. Не трогайте ничего, все итак уже устаканилось и люди привыкли к тому, что есть, но нет, надо доказывать свое по-любому.

Вообщем, кто может быть лучшим другом в сложившейся экономической ситуации? Ответ очевиден - тот кто находится в такой же ситуации и страдает от этого не меньше, чем страдаем от этого мы. А где найти такого друга? Правильно, это Россия и все постсоветские государства.

Что необходимо сделать для того, чтобы выйти из под экономической экспансии? Необходимо объединение на той или иной идеологической платформе в мощный союз, который только так сможет иметь сильное экономическое влияние, что заставит западный бизнес потесниться и пойти на уступки. В крайнем случае, этот альянс - это полностью самодостаточное и способное обеспечить свою внутреннюю инфраструктуру полностью образование.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Украина - сырьевой придаток
    - чий? яку сировину вона продукує?
    Украина не контролирует свои деньги (только доит народ инфляцией), потому что их (своих денег) у нее нет (что уже противоречит самому понятию независимости).
    - чиї дєньгі в неї є? чи є свої дєньгі у Франції, Іспанії, Потругалії, Греції, Італії, Німеччини? Чи незалежні ці держави?
    Про технологии отупления итак сказанно много, одна из них - рассорить людей на национальной почве, что мы прекрасно наблюдаем тут.
    - чи не на Вашому прикладі, невтомний ви борець з Україною?
    ...невозможно сформировать национальную идею для Украины в виде украинской нации, и это не означает, что не надо сейчас грызться и кричать, что я галимый русофил, а просто понять, что эта идея может только рассонрить народ, но никак не сплотить, как бы кто свои доводы не доказывал. А значит этой идее необходима альтернатива, а вопрос языков и национальностей оставить в покое.
    - от і оставьте, сделайте милость
    ...начинают ставить памятники направо и налево. Это тупиковый путь, он приведет лишь к дальнейшему расслоению общества
    - чи ви вже озвучили цю ідею на сімферопольському форумі, щоб вони прибрали нафіг свіжу Катерину?
    Вообщем, кто может быть лучшим другом в сложившейся экономической ситуации? Ответ очевиден - тот кто находится в такой же ситуации и страдает от этого не меньше, чем страдаем от этого мы. А где найти такого друга? Правильно, это Россия и все постсоветские государства.
    - ну цей ваш месідж був очевидним з самого початку, і не варто було довгих прелюдій. ви забули додати - крім Латвії, Литви, Естонії, Грузії, Молдови. А ви - об'єднуватись з Росією, цим сировинним придатком сировинних придатків. фі.....
    Что необходимо сделать для того, чтобы выйти из под экономической экспансии? Необходимо объединение на той или иной идеологической платформе в мощный союз....
    - той или иной платформи не буде. платформа буде одна: як в Кремлі скажуть. Ви особисто свою платформу вже продемонстрували: геть усе українське, от і вся ідеологія.
    ... который только так сможет иметь сильное экономическое влияние, что заставит западный бизнес потесниться и пойти на уступки
    - колись СРСР намагався змусити західний бізнес піти на уступкі, але з'ясувалось, що без Заходу в СРСР нічого жерти, нема чого вдягти і ніде взяти гроші, крім як на Заході.
    на яких машинах ви будете їздити без Заходу, на Москвичах? де ви будете брати телевізори,dvd-програвачі і музичні центри? куди ви поїдете відпочивати, в сонячну Абхазію?

мій висновок - протилежний від вашого.

більшість постсоціалістичних народів уже об'єднались - в ЄС і НАТО. саме ці нації дали світу те, що я вважаю досягненнями, від демократії до комп'ютера, а не cамі лише лапті. І ніяка свиняча морда там не патякає, що у норвежців чи португалів немає ні мови, ні культури і взагалі вони ніхто, як оце робите ви. не ображайтесь.
    кожен робить свій вибір.
    ви зробили? на здоровля, щасливої дороги.
    Banned

Для себе я висновок зробила
    Вот видите, он не отвечал на вопросы, просто языком ляпал направо и налево и так каждый будет делать, так зачем мне говорить то, что станет, если не потрудиться и ответить на некоторые вопросы самому, просто очевидно.

Вы хотели ответа - получили. Он не совпадает с вашим мнением, а вы уверенны в том, что мой ответ не совпадает с ВАШИМ мнением, может быть то, что сидит у вас в голове, мнение вовсе и не ваше? Думаете это невозможно? Где объективность? Вы просто не понимаете и не хотите понимать, что финансовая система основана на принципе пирамиды и как бы Украина не старалась, вылезти дальше, чем она есть у нее не получится (вспоминаем осла, морковку и повозку), нужно взять калоду государств, перетасовать и заново разложить, может быть тогда в финансовой пирамиде будет и более высшее место отведено.
    А на Европу не равняйтесь, у них есть система колоний, которая из открытых колоний трансформировалась в колонии финансовые или сырьевые придадки...
    У Украины таких нет и не будет.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    колись СРСР намагався змусити західний бізнес піти на уступкі, але з'ясувалось, що без Заходу в СРСР нічого жерти, нема чого вдягти і ніде взяти гроші, крім як на Заході
    На этот вопрос вам грамотно даст ответ TransD, что нефиг обворовывать свою страну и создавать закрытый кружок КПСС. это во-первых, а во вторых СССР не пытался потеснить западный бизнес, он развивал идеологию альтернативную западному бизнесу, это два разных понятия!!! В третьих, благодаря идиоту Хрущеву и его компании, он сел на долларовую нефтяную иглу, что в конце-концов его и погубило, как наркомана.
    Итак, я ничего не услышал кроме штампов, где доказательства моей неправоты???
    Я тоже за Юща голосовал на выборах и на митинги ходил, а толку? Признаю свою ошибку, еслиб я только знал тогда что творю...

Викториус, обращаюсь к вам личчно, если вам нечего сказать кроме галимых телештампов, то не пишите больше, не флудите пространство и дайте лучше пообщаться с теми людьми, кто меня понимает, а не засерать эфир той лажей, которую вы навалили, как сказал ДЭФ каклосрач!!! Че вы у меня спрашиваете чьими деньгами пользуется Европа, сами мне скажите? Или скажите мне, если Украина пользуется своими деньгами, то почему берет кредит в долларах, чтобы выплачивать гривневые пенсии?
    И это касается всех остальных:
    ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ВОЗРАЗИТЬ КОНКРЕТНО, ЧТО Я НЕ ПРАВ ТАМ-ТО И ТАМ-ТО, ТО ПОЖАЛУЙСТА. ТЕЛЕШТАМПЫ МНЕ НЕ НУЖНЫ!
    Я итак уже всяких телеЮщенко, телеЯнуковича и телепузиков остальных наслушался досыта, вас только не хватало, телезомби!!!

Не нравится ветвь - никто не приглашал сюда, дайте другим людям пообщаться нормально, а-то кто-то зайдет, почитает и скажет, что тут одни дебилы собрались, и гавкаются, а я ее не для этого создавал и почистить не смогу, т.к. нет прав, иначе давным давно ваши комменты бы поудалял, чем вам доказывать что-то. Это просто безполезно, вы жеж на бронепоезде, ни одного подтвержденного ответа! Устраивайте свои закрытые кружки поклонения политике Ющенко в других ветвях, пожалуйста!!!
    Banned

той или иной платформи не буде. платформа буде одна: як в Кремлі скажуть. Ви особисто свою платформу вже продемонстрували: геть усе українське, от і вся ідеологія
    А значит, как скажут в МВФ, это уже вопрос №2, потому что вопрос №1 - как скажут в Белом Доме.
    Белый Дом не даст добро МВФ на выдачу кредита и Украина будет смоктать, а иначе она тоже будет смоктать, потому что там о жителях Украины думают в последнюю очередь, когда уже абсолютно ну вообще думать больше не о чем!!!

чи ви вже озвучили цю ідею на сімферопольському форумі, щоб вони прибрали нафіг свіжу Катерину?
    А как вы хотели, когда вокруг галопирующая украинизация, это заранее спрогнозированный ответ

на яких машинах ви будете їздити без Заходу, на Москвичах
    А на якых машынах зараз ездите вы? На пешкарусах или на Кукобусах :))) ???
    Філософф

Люди національна ідея якщо ми не претендуєм на якесь месіанство чи особливу цивілізацію(а ми ж і не претендуєм)полягає у визнанні внутрішньої єдності при чіткому відокремленні себе від оточуючіх народів(що не означає ворожнечі з ними)
    Banned

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Люди національна ідея якщо ми не претендуєм на якесь месіанство чи особливу цивілізацію(а ми ж і не претендуєм)полягає у визнанні внутрішньої єдності при чіткому відокремленні себе від оточуючіх народів(що не означає ворожнечі з ними)
    Национальная идея наступит тогда, когда в ояде вопросов тех или иных мы с вами не будем гавкаться в пределах этого форума, в пределах всего полтавского инета и всего украинского инета и в реале тоже - а что это должно быть? По мнению некоторых - свидомисть, по мнению некоторых прагматичность (отсутсвие идеологии, бабки-бабки), по мнению некоторых альтернативная идеология. Лично я предпочитаю идеологию конвергенции - это когда из социализма и капитализма берутся плюсы и отнимаются минусы, потому как в том состоянии, в котором они есть сейчас (по крайней мере для наших стран) что то, что другое - откровенно рабовладельческий режим и демократия (ей у нас и не пахнет, это волшебное слово-замануха, у нас - олигархия или феодализм) и комунизм - это все сказки, типа выбирайте, если хотите быть овцами и вам ближе комунизм - пожалуйста, если хотите быть овцами и вам ближе демократия - пожалуйста, а что то, что другое - подделка.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 35