Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 35
Показано с 51 по 60 из 350.
    Banned

Re: Что такое независимость Украины?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Хм, а не допускається можливість виводу культурно-історичного шляху розвитку разом з економічним? Це що, неможливо - подумати і визначити для себе одразу і економічні і культурно-історичні методи подолання криз (саме криз, як Ви зазначили, в множині, бо в культурному пропластку теж таке як не все гаразд)?
    ІМХО, поки ми будемо визначатися з економікою, культура "стане на коліна" знову. Тому треба все робити одночасно, а не "повертатися".
    Нет, надо быть последовательным и речь идет не о том, что нам надо это сформировать в масштабах государства, а о том, что нам надо это сформировать в наших мыслях, вот о чем! Так что есть смысл начать именно с экономики, потом перейти к культуре. Тут какая фишка - я буду понимать, вы будете понимать, все будут понимать и обмануть кого-то станет невозможно. Программа такая - три года на осмысление, два на подготовку и через пять лет у власти президент, которого народ действительно хочет видеть, которому он верит, которого он понимает и который идет на диалог с народом. На пути экономического образования надо, чтобы в мыслях, кроме прагматизма, не было больше ничего, потому что будет отвлекать. Вопрос культуры - это как раз тот вопрос на который можно отвлечься так, что и забыть с чего начинали и пока выяснять какая культура (а она разная на самом деле, а значит и будут противостояния) забыть про то, с чего начинали

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ...есть смысл начать именно с экономики, потом перейти к культуре. ... Программа такая - три года на осмысление, два на подготовку, и через пять лет ....
    На пути экономического образования надо, чтобы в мыслях, кроме прагматизма, не было больше ничего, потому что будет отвлекать
    це як, 5 років не читати книжок і не ходити в кіно? закрити універи й бібліотеки?
    мене не дуже культура відволікає. швидше навпаки. а хто проти культури, може від неї відмовитись в індивідуальному порядку (і ваших все більшає, rasta!)
    ні, мені така програма не підходить...
    змія болотяна ОЧКОва

як по мнє, то у кожного соціального утворення, не говорять навіть ро державу, має буть ідеологічно-культурне підгрунтя. без нього економічний розвиток утворення перетворюється на тупо заробляння бабок членом утворення, який в результаті забуває, про то, шо він - мураха в мурашнику. я навіть не знаю, чи є у нас якесь ідеологічне підгрунтя. основатільне підгрунтя. шоб право не мічтало про ліво, а низ про верх, а йшло чітко накресленим планом. не кимсь, а самим собою в купі з іншими членами утворення. тобто, абсолютно добровільно і свідомо.
    для держави, ковбаси замало. повинні буть книжки, теарти і кіно, шоб виховувать людей, а не собак Павлова.
    культура й економіка, наче й паралельні, але дуже взаємопов’язані і нерозривні.
    мені, навіть здається, шо це не той випадок, де безотказно працює піраміда Маслоу. і культура подекуди повинна буть першочегровою.
    Banned

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    rasta-koy, на той малоймовірний випадок, коли ви дійсно хочете почути щось з приводу незалежності, я вам скажу, ще мене не влаштовує незалежність за північнокорейським чи бірманським зразком. я розумію незалежність так, як її розуміють інші європейські народи. вона передбачає взаємну повагу, об'єктивно існуючу взаємозалежність і об'єднання. при потребі, зусиль для вирішення спільних задач. наприклад, б технологічності виробництв чи екології.
    Да, абсолютно верно. И поэтому вы должны сразу представлять, что дабы у вас была европейская независимость, вам необходимы сырьевые ресурсы, производственные мощности и рынки сбыта. Я думаю, что прекрасный и платежеспособный рынок сбыта есть только лишь у определенного числа государств в мире, мы можем в отдельном разговоре перечислить эти государства. Я не хочу в данный момент обсуждать вопрос честной или не честной конкуренции с теми государствами, которые уже работают на этих рынках, а перейти непосредственно к обсуждению производственных мощностей. На чем товар производить собираетесь, борцы за свободу? В сараях. На чем то еще фиг с ним, из чего? По каким технологиям? Остается лишь одно - рынок ресурсов. Кому ресурсы продавать? Внутри страны они никому не нужны, так как производства сдохли, остается продавать их. Как продавать, кому, почем и самое главное - за какую валюту? И еще один момент, кто будет продавать их туда? Государство? Не смешите мои пятки. Предприниматели, А кто же еще. А вы своими доходами делитесь с соседями по квартире? Как так, не делитесь? А с чего вы решили, что они своими доходами от продажи металла должны делиться с вами? Или от продажи зерновых? Отсюда вывод - специально для Фрагова: Украина - это тупо сырьевой придаток. Только не пугайте збугорье, что вы не будете им поставлять зерно и они сдохнут с голода, таких как Украина еще 150 государств, а вот если вы не получите долларов от забугорья, то в стране наступит такая срака, какая при сталинском голоде не снилась. Что жрать будете, во что одеваться, чем квартиры отапливать?
    Давайте, опровергните мои слова, только не так, что ты не прав, потому что ты не прав, а по-умному, чтобы все поняли, слабо?

ні, мені така програма не підходить...
    Скажи честно - тебе просто в облом учиться!

Ну, тогда продолжайтесь грызться за национальную идею и делить государство на свидомых и несвидомых, а когда полная **** наступит то не нойте и не обвиняйте Тимошенко-Юща-Януковича-евреев-москалей-и-т.д., а просто взгляните в зеркало на врага своей страны и знайте, что виноваты именно вы!!! Почему до прихода юща национальный вопрос так жестко не ставился и все нормально ладили не задавались таким вопросом. Так вот я вам объясню, чтобы за свидомым гавканьем не было видно настоящих проблем государства, вам это 1000 раз говорили разные люди, но вам плевать, чтож, хорошо вам мозги промыли, однако...
    Пророк

....вывод - специально для Фрагова: Украина - это тупо сырьевой придаток. Только не пугайте збугорье, что вы не будете им поставлять зерно и они сдохнут с голода, таких как Украина еще 150 государств, а вот если вы не получите долларов от забугорья, то в стране наступит такая срака, какая при сталинском голоде не снилась. Что жрать будете, во что одеваться, чем квартиры отапливать?
    Давайте, опровергните мои слова, только не так, что ты не прав, потому что ты не прав, а по-умному, чтобы все поняли, слабо?
    там спочатку в оригіналі були різні хамські слова, я їх прибрав, на всякий випадок. фільтрую ваш понос, rasta - ви би самі мали це робити.

по суті.

1) я взяв і подивився структуру української торгівлі з росією докризових часів - http://www.niss.gov.ua/Monitor/januar2009/22.htm.
    які дані? а отакі:
    "У структурі українського товарного експорту в Росію провідні позиції займає продукція машино- і приладобудування (більше 36 %), чорні метали і вироби з них (27 %), продовольство і продукція харчової промисловості (більше 10 %), хімічна продукція і полімерні матеріали (біля 7 %).
    В імпорті з РФ переважають енергетичні матеріали, нафта та продукти її переробки (46,8 %), продукція машино- і приладобудування (біля 20 %), чорні метали і вироби з них (9,3 %).
    Аналізуючи структуру товарної торгівлі між Україною і Росією можна зробити висновок, що український експорт є більш диверсифікованим, а відносна частка продукції з високим ступенем обробки у ньому більша, ніж в імпорті з Росії.
    Практично за всіма товарними групами, що становлять основну частину українського експорту в Росію (у тому числі продукції машино- і приладобудування), Україна має позитивне сальдо.
    "
    висновок я зроблю замість вас сам: в наших стосунках сировинним придатком є Росія. Україна ж має диверсифіковану економіку і експортує більшою мірою інтелект і працю, аніж висмоктані із захоплених територій природні ресурси. це може здаватися дивним, але це факт.

2) коли вже заговорили про харчі, то от вам з РБК-Україна:
    "в 2009-2010 МГ украинские аграрии планируют продать за рубеж 15-18 млн т зерна. За 2008-2009 МГ Украина экспортировала 24,5 млн т зерна и вошла в тройку стран-экспортеров зерна."
    про які там 150 країн ви торочили? може назвете їх?
    можливо, вас засмучує, що Україна в минулому році була третім найбільшим експортером зерна у світі, але ж треба дотримуватись фактів...

3) про сраку - це ви самі себе лякайте.

учиться. учиться и учиться, молодой человек!
    ваші дані виссані з пальця і ***** варті.
    я тільки не знаю, нащо ви підставляєтесь?
    змія болотяна ОЧКОва

Б області (напрімєр) бюджет 2009 перевиконаний. Прогнозують, шо хвате грошенят іще й на січень. Це за відсутності бюджету 2010. це значить шо? Відрахування йдуть. Це значить шо? Промисловість і сг працюють. Кукурузка нинчє коштує 1200 грн за тонну. Це непогані гроші. Нашу кукурузку купують. І зерно українське купують. Сховищ трохи нехвата. Так, Москва тоже не зразу строїлась. Цукру в нас дофіга і ціни на нього тоже непогані. Ми продаєм в нас купують. При чом тут сирєвой придаток. Придаток оддає задарма. А ми продаєм. по ринковим цінам.
    КРАЗ збільшує поставки своїх торохтунів за кордон. Це значить шо? Шо машинобудування з нами таки поділиться і положе бабла б бюджет. НПЗ продовжує модернізацію під переробку світлої нафти. Яка крапаль дешевша і продуктивніша, ніж російська.
    ну і те де і те пе. Вам то всьо-равно до країни.
    загляньте в зєркало, такі обличчя зробили з країной то, про шо ви зараз говорите. нормальні люди, намагаються це виправити. і в них виходило б , аби не такі як ви.
    Ну, тогда продолжайтесь грызться за национальную идею и делить государство на свидомых и несвидомых
    такі як ви ділять на свідомий і несвідомих, піднімаючи де нада і де ненада це питання. зачєм голодомор? зачєм памятники? аби воно нікому не було нада, його б ніколи не було. збирайте чумадани, їдьте туда, де ви не будете сидіть в якійсь аморфній жо.. і перейматься проблемами в яких ніхт не панімаєте, а тупо розводите демагогію. Слабо?
    Пророк

...взгляните в зеркало на врага своей страны и знайте, что виноваты именно вы!!! Почему до прихода юща национальный вопрос так жестко не ставился и все нормально ладили не задавались таким вопросом. Так вот я вам объясню, чтобы за свидомым гавканьем не было видно настоящих проблем государства...
    нда. я оце вчитався...
    свідоме гавкання...
    я бачу, що це саме Ви, замість аргументації чи хоча б зрозумілої позиції, вдаєтесь до несвідомого гавкання. і звинувачуєте в цьому інших. попустіться, годі вже.
    Banned

Из-за кредитной политики правительства каждый украинец задолжал 6,5 тысяч гривен. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко.

«То, что сделала Тимошенко - это крах государства на ближайшие 2-3 года. Общество не знает, до какой глубины дошла эрозия наших возможностей. За последние 8 месяцев задолженность страны выросла с 80 миллиардов до 300 миллиардов», - отметил он.

По словам Президента, «сейчас сидит делегация в Вашингтоне, чтобы еще одолжить 20 миллиардов».

«Дефицит госбюджета уже находится где-то в районе 12-14%. Это неуправляемый бюджет уже. Это бюджет, который сбрасывает рейтинги страны. Тимошенко занимает каждый вторник по 800-900 миллионов гривен под 32% на 3-6 месяцев», - заявил Ющенко.

«Только на одни проценты, чтобы их выплатить, по кредитам, которые взяла Тимошенко за последние 8 месяцев, в следующем году нужно из бюджета выплатить 22 миллиарда гривен», - сказал он.

Президент подчеркнул, что «это все наши расходы на образование, медицину и оборону страны вместе взятые».

«Это катастрофа, просто катастрофа... Это самоубийство для той власти, которая придет, потому что это будет колоссальный кризис и пенсионный, и по зарплате», - считает Ющенко.

«Сейчас каждый украинец задолжал 6,5 тысячи гривен. 8 месяцев назад долги на одного украинца, в среднем, были 1 тысяча 200 гривен. Еще такое царствование, такой премьер на 6-7 месяцев - у нас не будет, чем сдачу давать», - подчеркнул глава государства.

Также он сказал: «За два этих года, что пробыла во власти Тимошенко, что вспомнится через 5-10 лет, как важная политика? Белые тигрики? Что останется в памяти? Что мы провели под курсом премьера Тимошенко?»

«А курс назывался «Экономический прорыв», а мы пришли к украинскому нарыву», - подчеркнул Ющенко.

Кроме того, глава государства заявил: «Как добиться высокопроизводительного украинского села, когда у нас крепостное право, когда у нас нет движения земли, когда мы не признаем право собственности человека на землю. А как мы тогда инвестиции собираемся завести?»

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Б області (напрімєр) бюджет 2009 перевиконаний. Прогнозують, шо хвате грошенят іще й на січень. Це за відсутності бюджету 2010.
    Источник???
    Постійний відвідувач

Источник???
    «Незважаючи на всі загальносвітові та загальнодержавні економічні катаклізми, - наголосив Олександр Удовіченко, - область завершує 2009 рік достойно, перевиконавши практично всі бюджети. Двічі обласна рада перерозподіляла понадпланові надходження, які спрямовувалися на додаткове фінансування соціальної сфери, вирішення нагальних поточних проблем».
    http://oblrada.pl.ua/index.php?newsid=3928

...хотя с другой стороны:
    У кременчуцькому міськвиконкомі обіцяють затягти паски до останнього. Кременчук знову не виконує бюджет і цього разу - через відсутність планових надходжень у розмірі 2,82 мільйона гривень.
    http://www.poltava.pl.ua/news/econom...-business/398/
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

Україна ж має диверсифіковану економіку і експортує більшою мірою інтелект і працю, аніж висмоктані із захоплених територій природні ресурси.
    Та ну да, конечно. Поинтересуйтесь, кто у нас (в т.ч. в области) газ добывает, и куда он, ёптить, девается) Не наши украинские хлопаки в вышиванках, это точно)) А то - кукуруза там, пшеница)) Викториус, я уважаю Вашу гражданскую позицию, но не стоит гнобить человека за точку зрения. Пусть кто-то и горячится, но не интернетом и телевизором единым.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 35