Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 35
Показано с 261 по 270 из 350.
    Постійний відвідувач

Re: Что такое независимость Украины?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Естественно были, но мы же встали на путь модернизации и улучшения государства, а улучшение - это не бросание себя из крайности в крайность, а скорее конвергенция (объединение систем с возможностью взять из каждой лучшее), разве можно взять что-то хорошее из гнидника СССР??? Вопрос всем конечно!
    Якщо відкинути ідеологічні моменти, то сучасні викладачі (та й просто радянські випускники) загалом стверджують, що тоді навчали і навчалися старанніше. Хабарництво і "блат" були, але не сучасних масштабів. Та й зараз у питанні хабарів найменш нахабним є старше покоління викладачів. Втім, така особливість прослідковується не лише в освіті. Старше покоління, так би мовити, ще має "совість".

Зануда

Аналогичный вопрос к вам!
    вибачайте, "аналогічний" - тобто які я бачу недоліки? Чи які позитивні речі?
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Люди врешті, що втрачали? Зокрема, через відсутність споживчої конкуренції?
    Я по своим идеологическим соображениям больше капиталист, чем коммунист (воспитание, зомбоящик и все такое типа синдрома утенка), поэтому мне очень тяжело понимать механизм полностью, но промышленная база, доставшаяся от совка - это был супер мощнейший стартовый капитал для вхождения в мировой рынок с конкурентноспособной продукцией, я думаю, что людям дали возможность критиковать свое для того, чтобы его усовершенствовать, а не развалить, понимаете? Мы же разваливаем и продаем на цветмет, а как опрадываем просто - неконкурентноспособно. Неконкурентноспособно - сделай конкурентноспособно, а как сделать конкурентноспособно, когда кругом одни совки, см. выше что тут писали. У России таже самая проблема, только национализма поменьше, там где он был уже прокатились войны и люди поскатывались до Равшанов и Джамшутов (кроме Чечни). Я такой капиталист, который гордится СССР и считает, что если наши предки так много жеотв принесли ради нашего будущего, что мы не имеем права их разочаровывать, типа так, вот это гордость, независимость и почитание памяти предков и дань уважения к ним и ихним идеалам! Назад в совок пути нет (хотя, если залезем в конретную жопу....) уже...

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    вибачайте, "аналогічний" - тобто які я бачу недоліки? Чи які позитивні речі?
    Недолики, только современные, не штампами
    А, точнее, что бы вы взяли оттуда, такое, чем можно было бы заменить что-то плохое в современности, или думаете это невозможно?
    2.0

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не только ракеты, космос, флот, авиация, наука были лучшими по многим параметрам.
    але, наприклад, генетику при совку знищили вщент, ы уславили абсолютно незаслужено антинаукового Мічуріна. Насправді, це байка про кращість нашої науки. єдине місце, де совок реально урвав вперед - була військова сфера. Бо якби в нас був реально сильний базис, воно б було відчутно і після розвалу совка. А так ми що тоді варилися у власному соку, що зараз, думається як наслідок, рівень цитованості наших науковців в закордонних виданнях, наближається до нуля. Принаймні про це говорять нині самі науковці яким на сьогоднішній день 50-60 років і старші.
    .

nickeler, Армия - это и есть пик совокупности научных достижений в различных сферах )))
    2.0

Gonosuke, тади їжте АК і закусюйте ракетним паливом )))) живіть в танках і ящики з-під патронів використовуйте замість меблів. і шоб я більше не чула, про ковбасу по два піісят.
    .

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    і закусюйте ракетним паливом ))))
    Да хз, что вреднее, топливо ракетное или молоко порошковое... ))))

живіть в танках і ящики з-під патронів використовуйте замість меблів.
    Можно подумать сейчас все живут в качественных двухэтажных домах или в квартирах улучшеной планировки в новострое...

і шоб я більше не чула, про ковбасу по два піісят.
    Офтоп:
    Да лично мне нас..ть на колбасу, если вы еще не поняли этого. И не важно, будет у меня яхта или нет, своего мнения я не поменяю из-за этого. И никогда я не жил прошлым, даже смеюсь со страдальцев по былому. Почему я защищаю свою Родину(СССР) я уже неоднократно говорил.

Нужно ли быть патриотом Украины. Да, если стоит штамп в моем паспорте, то нужно. Хотя я не вижу никаких перспектив и будущего у страны, но делаю все что могу на своем рабочем месте. Если даже малая доля людей в мире улучшит свое мнение о нашей стране благодаря продукции нашего предприятия, если завезем хоть сколько-то валюты, значит можно считать что я "не насрано". Думаете что смысл патриотизма вышивать по городу в вышиванке и ненавидеть москалей - думайте.

П.С. Да, сумбурно, но так как есть

Офтоп:
    Еще добавлю, дабы прояснить.

Не кайфую я от пожирания колбасы, от новых шмоток или еще чего-то там, но вот когда Клочкова последнее свое золото взяла на Олимпиаде - слезы были у меня на глазах. Эпизод, когда Алешин обошел Рикардо и вырвал в этом году титул на последних кругах я смотрел раз 300. Когда поднимается в воздух наш новый самолет и я знаю, что он лучший в мире - меня просто завораживает.

Вот от чего я кайфую, от наших, совокупных достижений. Может конечно я извращенец и нормальные люди тащатся от яхт и колбасы, хз... )))
    les
    Філософф

Недолики, только современные, не штампами
    А, точнее, что бы вы взяли оттуда, такое, чем можно было бы заменить что-то плохое в современности, или думаете это невозможно?
    Я бы из совка взял систему правопорядка, но при этом заменил бы идею совкового "порядка" на современную идею "защиты".
    Того, как эта система работала, и того, какую она имела поддержку у людей, нам сейчас очень не хватает.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    современную идею "защиты"
    поподробнее можно
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Можно подумать сейчас все живут в качественных двухэтажных домах или в квартирах улучшеной планировки в новострое...

-----
    тади їжте АК і закусюйте ракетним паливом
    Не истери...
    -----
    А может быть Никлер просто не знает, что интернет распространяется через спутники, а спутники запустили для чего ??????
    (если глубоко копнуть, то пожерание ракетного топлива - часть моего заработка и ее, Никлер, тоже)
    А может быть просто Никлер не знает, что интернет это порождения ЦЕРНа, а для чего был создан центр изучения ядерных технологий ????
    А может быть просто Никлер не знает, что перед тем как появились тракторы появились танки?
    А может быть просто Никлер не знает, что GPS - это военная спутниковая система глобального позиционирования?
    А может быть просто Никлер не знает, что даже сраный суперклей - это производная холодной войны.

детишки пожерают своих родителей и называют этот процесс любовью к своей стране, своей культуре и своей родине...

тади їжте АК і закусюйте ракетним паливом
    Хочешь сказать, что это не так:
    промышленная база, доставшаяся от совка - это был супер мощнейший стартовый капитал для вхождения в мировой рынок
+ Ответить в теме
Страница 27 из 35