Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 26 из 35
Показано с 251 по 260 из 350.
 1. #251
  Offline
  Постійний відвідувач

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
  Так давай про инопланетян поговорим еще. Вроде как автопром СССР обсуждаем, а не России.
  Да, выпускаются, но сравнивать нужно машины 85-87 года. А не горбатый 40-летний запор с эвиком 10-го года выпуска )))
  Gonosuke, радянський автопром ніколи не виходив на європейський чи американський рівень за жодними параметрами. Якість? Надійність? Інновації? Дизайн? Престиж, зрештою? Ще раз публікую лінк nickeler і чекаю на твої аргументовані роз'яснення стосовно кожної згаданої моделі, їх там 20.

  Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
  http://eoe-peugeot.com/vesti_avto_mi...oratoriya.html
  Що стосується РФ, ти зачепився за це.

  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  если бы сейчас существовал СССР, то отечественные авто были бы не хуже Лансеров, компы не хуже Интелов и стиральные машины не хуже Индезитов
  То я питаю: чому Росія як найбільша і найпотужніша одиниця колишнього СРСР за два десятиріччя не спромоглася випустити жоден автомобіль, котрий би реально конкурував хоча б з європейськими марками на світовому ринку? Хто винен? Чому "новинки" російського (як продовження радянського) автопрому жахають самих росіян? Чому керівництво країни їздить на авто іноземного виробництва?

  Ось це об'єктивна реальність сьогодення, а не рожева ностальгія "що було б, якби". СРСР нема, він мертвий. Він - не вижив, здох, так би мовити.

 2. #252
  Offline
  .

  Re: Что такое независимость Украины?


  Пойду с дверью поговорю...
 3. #253
  Def
  Offline
  .

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от Qualcuno Посмотреть сообщение
  То я питаю: чому Росія як найбільша і найпотужніша одиниця колишнього СРСР за два десятиріччя не спромоглася випустити жоден автомобіль, котрий би реально конкурував хоча б з європейськими марками на світовому ринку?
  У них есть газ. И вы будете сосать его , пока он у них будет.
  Им и этого хватит.))))
  И я повторюсь . Будете сосать.
 4. #254
  les
  Offline
  Філософф

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  Много раз слышал, что Украина должна быть независимой.
  До меня так и не дошло, от чего или от кого она "должна" быть независимой, получится ли у нее быть независимой и надо ли ей это вообще???
  Да и что такое эта преславутая "независимость"???
  А также, какие перспективы есть у независимой Украины и, самое главное, выйграет ли от этих перспектив народ, проживающий на территории независимой Украины, или выйграют лишь отдельные особи, как обычно, и если второе, то почему? и если первое, то почему тоже?
  От добре, шо тема зішла на обговорення СРСРу. Воно мабуть до того і мало підійти.
  Відповідь буде така : Україна має стати незалежною від совка, як явища. Вона досі від нього залежна. І це їй заважає розвиватися та рухатися вперед. Те, шо совок до добра не доведе, людям стало видно ще 20 років тому. А от вбити в собі, всередині себе, совка - не виходить. І це заважає. Тобто жити у таких умовах, як розвинені країни та народи живуть, хочеться, а працювати, створювати такі умови СПІЛЬНО, як народ, не хочемо. Кожний для себе - так. І виходить наче непогано у декого. Створив для себе : озирнувся всередині створеного - клас, за поріг вийшов - ЙО!
  А більшість взагалі суто по совковому пересрала перед обличчам капіталізму. Їм весь час казали, шо вони гегемон і шо це круто. А тут виходить, шо тоє неконкурентоздатне радянське виробництво нах нікому не нужне, і не гегемон ти вже, навіть і не робітник, а просто безробітний совок. Підняти дупу та шось замутити ані характеру, ані кеби, ані знань не вистачає. Краще горілку жерти, дрібним криміналом перебиватися та за "своїх" голосувати, аби вони з бюджету підгодовували.
  От і виходить, шо поки совок не вимре (а Мойша був такі правий, коли 40 років свій народ рабський морив), то в нас буде ЗАЛЕЖНА Україна, де люмпенізована більшість (плебс) буде рабом у дуже нечисельної олігархії або за те, шо хазяїн дозволить в шахті загинути, або за бюджетні подачки. Називатися це унікальне явище буде СОВКОВИЙ капіталізм. І розвитку не буде ніякого за таких умов. І та олігархія продасть з потрохами ту Україну кому захоче, бо з рабами-совками ніхто радитися не буде.
  Альтернатива для справжньої незалежності тільки одна - вичавити з себе, а потім з країни совка, як явище. Тоді можна буде створювати масово справжній дрібний та середній бізнес. Якшо зараз досить непогані закони ця зграя перепише, то потрібно буде знов писати нормальні закони та будувати таку ефективну правову систему, яка б дозволила малому та середньому бізнесу існувати та розвиватися, нікого не лякаючись.
  Але якшо совок буде жити поряд, це буде неможливо.
 5. #255
  Offline
  Banned

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
  Але якшо совок буде жити поряд, це буде неможливо.
  Ага, потом, когда освободим себя от совка прийдется освобождать от Российском Империи и так и дойдем до того, что пора себя от монголо-татарского ига освобождать, впрочем как и начинать свое развитие как раз именно с этого времени, так сказать с момента самоидентификации, а все, что страна приобрела до этого за 1000 лет опыта (знания, промышленность, экономику и т.п.) - в топку! Это имеется ввиду или как ??? Так дойдем до того, что скоро в глиняных хижинах начнем жить с криками ура, приобрели независимую от угнетателей ментальность!!!
  Ответ Сообщение от Qualcuno Посмотреть сообщение
  То я питаю: чому Росія як найбільша і найпотужніша одиниця колишнього СРСР за два десятиріччя не спромоглася випустити жоден автомобіль
  Тому же чому и Украина, тому що люди заместо того, чтобы думать головой - думают жопой, не переживайте, достижения за 20 лет в плане экономики нэньки - это наше с вами понимание жизни, потому что это самое понимание жизни трансформируется в экономические достижения, а не наоброт, все равно кто-то из на наших ровестников станет у власти и что??? Этот человек внатуре будет считать так, как его выучили, что чем чаще он будет завывать про "ще нэ вмерла Украина", читай:
  Альтернатива для справжньої незалежності тільки одна - вичавити з себе, а потім з країни совка, як явище
  то люди в стране будут счастливы, а те, кто будут ездить на вазах, ланосах или на автобусах - то сраные совки со сраной совковой ментальностью! чтоб они сдохли эти прохлятые совки!
  ------
  Какие, блджад, наглые, это ужас. Ездят на совковых поездах и метро
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  , летают на совковых самолетах (если з/п позволяет вообще летать), так сказать
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  на заводах на совковых станках работают,
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  убирают снег на улицах на снегоуборщиках 50-х годов,
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  живут в совковых домах,
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  мечтают жить в сталинках
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  на заводах на совковых станках работают,
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  живут на построенных в совке улицах
  вичавливають з себе, а потім з країни совка
  гнобят совок и нихрена не делают, чтобы что-то поменять. Потому что думают - раз удалось на чужих горбах въехать в рай
  вичавити з себе, а потім з країни совка
  , то избавились от совковой ментальности и можно покупать себе немецкий Майбах и швейцарские часы, так сказать - выдавливать из себя совкового рабомонстра. Не совки они же такие не совки...
  Ими, вон, сейчас весь админресурс забит, против которых борятся не совки по ментальности, но совки по своему же собственному определению совков.
  ------
  Вот и я говорю также, когда эти совки
  повичавливають з себе, а потім з країни совка
  (себя т.е.), то может быть до них дойдет, что для того, чтобы стать нормальным государством необходимо начинать срочно и немедленно восстанавливать свое то что осталось от совка, чтобы на базе этих знаний и технологий развиваться дальше. Их путь
  вичавливать з себе, а потім з країни совка
  - это путь вникуда, виртуальный до безумия и тупорылейший с точки зрения причинно-следственных связей, а также удивительно логичный, когда какой-то совок сидит в хрущевке и серит в интернете о том, что надо
  вичавливать з себе, а потім з країни совка
  -----
  Перестань ездить на совковом транспорте, ходить по совковым улицам, поломай все это, переедь жить в хату аналогичную музею котляревского, я то пальцем у виска покручу, а вот тебе может быть дойдет истиная суть твоего лозунга! Давай, а мы посмотрим :- )) Совковая квартира никому не нужна??? Тут из себя совкового раба вычавливать собрались, видимо, такое дерьмо, как совковая, квартира за копейки отдадут....
 6. #256
  Offline
  Зануда

  Re: Что такое независимость Украины?


  rasta-koy, а якщо б я так Вас спитатав: чи були певні недоліки у соціально-економічних умовах за часів СРСР? Давайте облишимо на певний час ідеологію, політичні умови тих часів. Моє питання стосується саме соціально-економічних умов.
  Бо розумієте, дивно виходить: варто лише привести очевидні (тобто тут буквально - бачені на власні очі) приклади недоліків, як вислуховуєш про себе такі речі, що волосся стає дибки. Давайте конкретно.
  Невже все було так ідеально, що навіть Ви своїм проникливим розумом не помічали недоліків?
  Питання, звісно, до всіх.
 7. #257
  Offline
  Banned

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
  Невже все було так ідеально, що навіть Ви своїм проникливим розумом не помічали недоліків?
  Естественно были, но мы же встали на путь модернизации и улучшения государства, а улучшение - это не бросание себя из крайности в крайность, а скорее конвергенция (объединение систем с возможностью взять из каждой лучшее), разве можно взять что-то хорошее из гнидника СССР??? Вопрос всем конечно!
 8. #258
  Offline
  Зануда

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  Естественно были
  "билі", добре. Так скажіть, які саме Ви бачите. Я вище називав, які бачу я. Ви мене у відповідь ким тільки не називали...„протівни богу і людям...що там ще? ))))) Ну, то пусте. То які ж?
  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  разве можно взять что-то хорошее из гнидника СССР???
  По-перше, ніколи цього не заперечував. По-друге - навіть з Німеччини часів нацизму "можно взять что-то хорошее". Тобто - економічний розвиток, скорочення безробіття тощо. От для того, щоб взяти "хорошєє", а відкинути "нєхорошеє" і треба його спершу визнати і відділити. От я і питаю - які недоліки Ви б назвали насамперед?
  p.s. До питання про "больше хороших товаров" (така була по ТБ передача). Я у 1989 році мав невелику приватну (кооперативну, як тоді казали) студію звукозапису. І було там обладнання радянське і закордонне. Хто відгадає, яке було краще?
 9. #259
  Offline
  Banned

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
  Так скажіть, які саме Ви бачите
  Замедленная реакция на потребности информационного поля и отсутствие потребительской конкуренции.
  Т.е. замедленная реакция выражалась в том, что проще было стырить какой-нить европейский автомобиль, например, который не очень дорог в изготовлении и на базе него развивать очественный автопром, выходило, что лучшее не нужно, нужно массовое и относительно недорогое...
  Конкуренция сняла бы этот вопрос и каждый получал бы то, что ему нужно или что он заслуживает в данный период. Аналогичный вопрос к вам!
 10. #260
  Offline
  Зануда

  Re: Что такое независимость Украины?


  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  отсутствие потребительской конкуренции
  жму Вашу "непротівную богу" руку. Але це, так би мовити, причини. Тобто "сповільнена реакція" і "відсутність конкуренції". А от конкретно на соціальних умовах як це позначалося? Люди врешті, що втрачали? Зокрема, через відсутність споживчої конкуренції?

  Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
  выходило, что лучшее не нужно, нужно массовое и относительно недорогое...
  Таким чином, треба розуміти, розвиток і сповільнювався, чи не так? Коли "лучшеє нє нужно", то про який розвиток мова?
+ Ответить в теме
Страница 26 из 35

Похожие темы

 1. Независимость на пустом месте?
  fragov в разделе Політика та Історія
  Ответов: 2
  Последнее сообщение: 30.06.2009, 12:25
 2. 7 чудес Украины
  kandaur в разделе Полтава туристична
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 27.10.2007, 23:36
 3. А мне нравится такое лицо...
  Marisya в разделе Теревені
  Ответов: 38
  Последнее сообщение: 15.09.2007, 22:33
 4. знакомства на известных сайтах или что такое online dating?
  madcat в разделе Локальні Мережі та Інтернет в Полтаві
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 04.11.2006, 02:06
 5. Что такое политика?
  fragov в разделе Гумор
  Ответов: 4
  Последнее сообщение: 08.08.2006, 14:03

Теги для этой темы