Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 35
Показано с 181 по 190 из 350.
    Пророк

Re: Что такое независимость Украины?

А, зрозумів: ти значить з Одеси....
    Так би й сказав зразу, я б і не питав.

les
    Філософф

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    И что, ты считаешь, что можешь быть патриотом? Ты вправду думаешь, что предав одну веру пред другой заслуживаешь называть себя патриотом? Как баба, которой сперва навешали одной лапши и отымели и выкинули, а потом подобрали, навешали другой лапши, отымели и выкинули снова. Найдись, пойми, почему Иисус сказал, чтоб люди не сотворяли себе кумиров....
    Ты перечитываешь то, что сочиняешь? В смысл своих писаний пытаешься въехать, апологет рабства? Голова, полна какой-то информационной каши.
    Какая вера? Во что? Я и раньше, и сечас верю в себя, свою семью, свой народ. Твои сексо-лапшоидные фантазии тут при чем? И что это за дурацкие мессианские призывы? У Лени Космоса нахватался?
    У мамы с папой спроси, каких усилий стоило купить джинсы и красивую разнообразную одежду. Как ее приобретали и за сколько? И объясни как-нибудь подробнее, кто и почему сейчас одевается в одно и то же.
    Зануда

Ответ Сообщение от Ponni Посмотреть сообщение
    За какую очередь вы говорите?!
    Вы наверное не в Полтаве жили, тогда может быть...
    Не можу бути прихильником крайної точки зору щодо економічного стану СРСР під кінець 80-х. Тобто ані поливати суцільно брудом, ані ідеалізувати я б не став. Те, що бачив сам - були і черги, і тотальний дефіцит, і право придбати убогі пральні машини "Малютка" розігрували у лотерею серед робітників цеху, і джинси "Мілтонс" (Індія) треба було "діставати" за ціною 70 крб....і всі мріяли мати японську аудіотехніку, бо вона була надійна і якісна, на відміну від радянських магнітофонів...і про відрядження за кордон мріяли, а якщо була можливість там довше залишатися, то взагалі....ніхто не відмовлявся "загнивати" разом з капіталістами.
    Тобто я вірю, що шоколад був смачний, мандарини запашні тощо. Але давайте об’єктивніше якось спробуємо.
    Хоча, власне, як об’єктивніше? В мене були і оті джинси, а у родині - ота машинка пральна. Чи був я нещасним? Звичайно ні, бо джинси ті були здійсненням підліткової мрії, а машинка була гарна, бо на той момент інших не дуже бачили. Як дивитися зараз, то могло б бути краще, а тоді...
    Тобто ми тут всі знаємося на демагогії, і могли б "дорахувати до мільйона", сперечаючись коли було краще жити. Дійти конструктиву тут неможливо, ІМХО.

Мене цікавить трохи інше питання - чому розвалилася така "міцна" і економічно розвинена країна, та ще й на піку стрімкого розвитку? Декілька версій я вже чув. Це американці "постаралися" - перша, ну і про другу версію – цитатою з поточної теми: „Каким-то уродам это было нужно сделать. Все сломать... Вот и получили разруху как после войны.”
    Але незрозуміло, де були спеціальні служби? В чому було слабе місце системи, якщо її вдалося зламати?
    Я переконаний, що здебільше саме внутрішні причини призвели до занепаду і краху СРСР. Цікаво почути думки. Цікаво, як цього разу повернуться сентенції про „пошук зовнішнього ворогу”, про „подивись у дзеркало” тощо.

p.s. Зверніть увагу, будь ласка, на коректність висловів у цій темі і відповідність змісту дописів правилам форуму.
    Banned

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    А, зрозумів: ти значить з Одеси....
    Так би й сказав зразу, я б і не питав.
    Ну, вообще-то, так и есть и что, адрес сказать?
    Пророк

Навіщо він мені?
    Я вже одружений......сім'я, клопоти побутові і таке інше....
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Хоча, власне, як об’єктивніше? В мене були і оті джинси, а у родині - ота машинка пральна.
    Ну, иметь "полный автомат" на тот момент могли себе позволить только супер богатые люди даже на западе, которые, по причине низкого количества этих самых стиральных машин, также стояли за ними в очереди, как сейчас стоят в очереди за ради получения супер-нового айфона, и что? Разница где, я спрашиваю? Я работал продавцом-консультантом бытовой техники в 2000-2001 и прекрасно знаю, что полуавтоматы (читай, "Малютка" и т.д.) только Вирпул там Беко (они тогда только начинали), вполне продавались и что, разница где????? Вы что не понимаете, что вы именно такие зомбированные, такие самые, которых представляете себе, ходившими строенными рядами комуняк, только тех строенных рядов не было, а вы есть. То был мираж, иначе СССР бы не развалился, идеологически бы развалиться не смог, а вы реальные зомби, те которых обвиняете, в том, что они способствовали СССР.... Только тогда, когда в своей стране перестанут делить людей на своих и чужих тогда у нее появляется шанс стать нормальным государством. Националисты - это главные враги процветания страны, они нашли истину не там где положено. Истина - то понятие относительное и добрые люди ее не находят, а добрые они потому, что занимаются ее поиском, вы же в своих взглядах определились, а значит зациклились на вашей истине и в этом вы противны богу, жалки для людей, полезны для правительства и самое страшное - рассадник заблуждений и противоречий, хотя бы потому, что можете позволить себе обвинить меня, что я против вас такой. какие вы против меня!
    Зануда

Ну, иметь "полный автомат" на тот момент могли себе позволить только супер богатые люди даже на западе,
    Саааааша, тоді навіть у СРСР були автомати. ВЯТКА-Автомат 400 крб. Дефіцит, звичайно. Ненормально було те, що можливість придбати примітивну побутову техніку розігрувалася у лотерею серед робітників цеху. Це приклад, який показує, що у СРСР не все було так райдужно, як Вам вважається.
    и в этом вы противны богу, жалки для людей, полезны для правительства и самое страшное - рассадник заблуждений и противоречий, хотя бы потому, что можете позволить себе обвинить меня, что я против вас такой. какие вы против меня!
    Олександре, тримайте себе у руках.))) Ваші намагання образити когось таким сумбурним текстом - марні та досить комічні.
    Banned

можливість придбати примітивну побутову техніку розігрувалася у лотерею серед робітників цеху
    Ну, например, сейчас тоже много где стиральные машины розыгрываются, и тогда также, что тут такого???
    Зануда

Ну, например, сейчас тоже много где стиральные машины розыгрываются, и тогда также, что тут такого???
    Ви ніяк не можете зрозуміти. Зараз розігрується пральна машинка, а тоді - право її придбати. Розігрувалося право придбати дефіцит. Те, що неможливо було придбати у вільному продажу. Не-мож-ли-во. Тобто право придбати оту "Мрію" нещасну, що дісталася нам - розігрувалося між приблизно 30 працівниками цеху на заводі ГРЛ.
    Banned

Ваші намагання образити когось таким сумбурним текстом
    Это не намагання, констатация факта, это та логика, которая в случае свой доказуемости убъет свое существование. я так не могу жить и не хочу и не буду, заранее обрекать себя на погибель - это не мое, надеюсь и не ваше и пофиг на каком языке вы говорите, важно, чтобы вы перестали мне доказывать, что это единственно правильный выбор и тогда я перестану доказывать вам мой правильный выбор и это будет правильный выбор, но разве вы на это способны? у вас же ЧСВ...

Ви ніяк не можете зрозуміти.
    Где разница, я спросил, а не рассказы штампами, мол, если это серое, но все говорят что желтое, то оно желтое, а когда все будут считать, что оно желтое, то оно станет желтым, мы гебельса слышали, разница???
+ Ответить в теме
Страница 19 из 35