Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей438Благодарности
Закрытая тема
Страница 65 из 68
Показано с 641 по 650 из 674.
    Філософф

Re: Шукаю людей що хочуть і можуть погуляти без випивки.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    А Вы вне конкурса, очевидно? Нужно быть ближе к народу. Поставьте оценку и себе.
    Или судите всех по одинаковым(хотя бы приблизительно)принципам или то что вы делаете будет называться "чмырением неугодных"

Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    fabulist, как Вы думаете, о чем говорит такое поведение?
    Теряюсь в догадках.
    Філософф

Чесно кажучи, я від Вас вже заморився (це - "легкий наєзд"). Да, можна ще сказати що це єдина обов'язкова умова.
    Тобто, ідіотам-непитущим дорога відкрита, а інтеллектуалам, що полюбляють випити пива під час спілкування - зась.
    .
    Первое вновь плод вашей фантазии.А вторым ни что не помешает во время общения не пить.Не захотят что поделаешь.Но нормальным и тем более как вы выразились интелектуальный человек он не будет пить на больгинстве встреч и счтать это основным признаком хорошего общения.
    У меня кстати есть как минимум один такой знакомый.Всмысле довольно умный иногда выпивающий но не на всех встречах далеко и не при мне

.. До Вас прийдуть люди, хоча і непитущі, але зі своїми недоліками, котрі також треба буде приймати.
    Ну это само собой.У каждого человека есть свои недостатки.Но вопрос в их мере и в том что считает человек для себя необходимым что желатильным а что недопустимым.Но если прийдеться принимать чтото то это не значит что следует принимать все.

Я Вам вже вкотре кажу, хоча давно зрозумів, що це марно...Ставлячи таку обов'язкову умову, Ви відокремлюєте себе від низки приємних, добрих, незбочених людей, здатних на співчуття, розуміння, справжню некорисливу дружбу. Розумних, вірних і т.і.
    .
    тоесть вы утверждаете что среди таких людей очень много помешыных на спиртном до такой степени что им тяжело проводить время без него или же что им для этого нужен дополнителный повод?Я склонен считать такую зависимость от алкоголя болезненной в какойто степени.А если ее нет то повторюсь еще раз нет проблемы в том чтобы пить впринципе(иногда)а не на всех встречах всегда.

Тут пишуть ДУМКИ. Ви хоч розумієте, яка це цінність - живі думки?
    Для изложения отдельных мыслей есть в частности блоги.Ни кто этого не запрещат и в темах форума.Но приписывать человеку то что он не утверждал есть крайне грязный прием или же сильная ошибка(если непреднамеренно).Если вы что то не поняли из названия темы то вам было и не раз дано пояснение что ничего того что вы в ней увидели(о единственности критериев о том что чуть ли не клинические идиоты трезвые приглашаються и т п )в ней нет.
    Зануда

Ответ Сообщение от Псевдо Посмотреть сообщение
    Или судите всех по одинаковым(хотя бы приблизительно)принципам или то что вы делаете будет называться "чмырением неугодных"
    Ну и что я тут "насудил"?

НАЙТИ ошибки можно у всех, с этим трудно спорить. Но игнорируют грамматику как таковую только отдельные персонажи. Большая разница, не так ли?

Для меня, в первую очередь, важно ЧТО человек пишет, а затем уж - КАК он это делает. Приятнее и легче читать посты, написанные грамотно, чем наоборот.

Что касается меня лично, то я стараюсь судить в первую очередь о себе и себя.
    Так, я знаю, что допускаю ошибки (Вы заметили, вот и ма-ла-дец). И это еще не главный мой недостаток. Я достаточно критично отношусь к себе, поэтому и к окружающим людям требований особых не предьявляю. Кажется, мне легко и приятно общаться с несколькими людьми, и мне этого достаточно. Больше личных претензий к человечеству не имею.
    Філософф

Но игнорируют грамматику
    Я кстати прошу прощения не граматику а пунктуацию.нарушения граматики это если бы я неправильно образовывал множественное число,неправильно употреблял род и . т.п.Граматика явление внутреязыковое а пунктуация внешнее(так как являеться частью письменности)
    Зануда

Первое вновь плод вашей фантазии.
    Слушайте, оставьте эту манеру, говорить о моей фантазии. Это просто смешно. Если я что-то предположил, спросил или допустил, у Вас всегда есть возможность возразить.
    Если сейчас начинать разбираться, кто из нас фантазер и кто живет в мире иллюзий...боюсь, у Вас не самая сильная позиция.
    Філософф

Ну и что я тут "насудил"? .
    Конкретно вы пока еще не насудили и смею надеяться и не насудите.Но хотелось бы предпредить попытки этого.
    Кстати отвечая на один из предыдущих вопросов скажу что нет личных оскорблений от вас я не видел
    Зануда

Я кстати прошу прощения не граматику а пунктуацию.
    Именно такая Ваша реакция очень предсказуема. Вместо того, чтобы искать ЦЕННОЕ для себя в текстах форума, Вы здесь хотите все сделать "правильно" и "справедливо". Вот и тут по-быстрому в терминах разобрались. В Википедию, наверное, слетали? Так вот, оттуда же:

В бытовой речи грамматикой называют общее правописание («подправить грамматику»).

И вообще слово "грамматика" - многозначное.
    Сможете ли Вы меня теперь простить?

p.s. Вы не в курсе, когда цветут нарциссы?
    Філософф

:

В бытовой речи грамматикой называют общее правописание («подправить грамматику»).
    А в бытовом письме часто опускают большую часть разделительных знаков.Так что тут наши "бытовые ошибки" как минимум равноценны.Видимо подобный термин родился в широких массах от неправильной ассоциации между словами грамотность и граматика

Именно такая Ваша реакция очень предсказуема.
    ну что поделать непредсказуемость не есть самоцель для меня.

Вместо того, чтобы искать ЦЕННОЕ для себя в текстах форума, Вы здесь хотите все сделать "правильно" и "справедливо".
    У каждого свои интересы.Тем боле что можно заниматься и тем и тем.Но в любом случае не форум я исльзую для роста своей эрудиции преимуществено.Как и вы думаю

Вот и тут по-быстрому в терминах разобрались. В Википедию, наверное слетали?
    Отнюдь знал об этом и раньше.

Сможете ли Вы меня теперь простить?
    Я не имею такой компетенции.

p.s. Вы не в курсе, когда цветут нарциссы?
    Нет.Никогда ими не интересовался
    Зануда

А в бытовом письме часто опускают большую часть разделительных знаков.Так что тут наши "бытовые ошибки" как минимум равноценны.Видимо подобный термин родился в широких массах от неправильной ассоциации между словами грамотность и граматика

Вы издеваетесь, похоже. То, что Вы пропускаете запятые, не исключает и грамматических ошибок. И я ведь говорил не только о Вас - посмотрите.
    Я употребил слово "грамматика" в значении "общее правописание". И для бытовой речи это НОРМА. Ваши тексты вовсе не выдерживают критики с точки зрения правописания, они трудночитаемы.
    Я Вас просто прошу - не теряйте последние черты здравомыслия, не скатывайтесь до агрессивного субъективизма. Давайте просто, хотя бы ненадолго, сделаем паузу.
Закрытая тема
Страница 65 из 68