Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей438Благодарности
Закрытая тема
Страница 62 из 68
Показано с 611 по 620 из 674.
    модератор

Re: Шукаю людей що хочуть і можуть погуляти без випивки.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    непьющие - значит ведущие здоровый образ жизни это не аксиома

Ihor, конечно, непьющие априори не переходят в ранг ведущих здоровый образ жизни. Но хотелось бы в идеале видеть такую ситуацию, и тогда деградация нации нам не грозила бы.

Я завожу дружбу с людьми не только по принципу "непьющести", сколько по спортивному признаку. Среди моих приятелей по БТ (в смысе по корту) - выпивающих единицы, и то раз в году на Новый год. А если человек не пьет, но спортом не занимается, то не думаю, что с ним будет интересно. Ну, это я со своей колокольни сужу.

Зануда

хм....пока печатал - уже поговорили. И все же оставлю.)

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    ...выпивающих на порядок больше, чем людей, ведущих здоровый образ жизни, к сожалению.
    Не чтобы возразить, а просто размышление. Мне всегда резало слух это выражение "здоровый образ жизни". Что именно оно обозначает? Тут тебе и "здоровье" и тут же, между прочим, "жизнь".
    Вот парень-спортсмен, живчик, не пьет, не курит, бицепсы там...грудная клетка. Аполлон. Здоровый образ жизни ТЕЛА. Может он жену бьет? Или детей обижает? Или еще чего похлеще. Здоровый образ ЖИЗНИ - как-то странно и громко звучит. Упрощенно, я бы сказал (ИМХО).
    А выпивающий не каждый ведь "слезами умывается" и "хату валяет". То есть горя хватает, но причины разные. Сколько подлости совершается по совершенно трезвому расчету, под безалкогольные напитки, людьми ведущими "здоровый образ жизни".

И не будем лукавить (зачем это?)- хотя некоторые спиртные напитки имеют вкус и даже "букет", но...
    Алкоголь - легкий и легальный наркотик. Он дает чувство эйфории, ради которого, по большей части, мы и выпиваем. Это очень прочная традиция, вошедшая в историю и культуру. Это облегчает общение, вносит разнообразие и т.д. Не лучший, но простой и почти безотказный метод. Поэтому удивляться факту, что большинство людей выпивают, не приходится.
    Есть традиции куда "страннее", ИМХО.
    Чувство меры здесь - очень хороший помощник.
    Те, кто не выпивает совсем, видимо находят "иные пути". И это, вероятно, хорошо.
    Коробит, когда непьющие презирают пьющих, вегетарианцы - мясоедов, и т.д. и т.п.
    Пророк

Ihor, конечно, непьющие априори не переходят в ранг ведущих здоровый образ жизни. Но хотелось бы в идеале видеть такую ситуацию, и тогда деградация нации нам не грозила бы.

Я завожу дружбу с людьми не только по принципу "непьющести", сколько по спортивному признаку. Среди моих приятелей по БТ (в смысе по корту) - выпивающих единицы, и то раз в году на Новый год. А если человек не пьет, но спортом не занимается, то не думаю, что с ним будет интересно. Ну, это я со своей колокольни сужу.
    ну так и пусть деградирует на здоровье, чем больше деградирует тем легче будет тем кто не деградировал
    так же как и кризис очень хорошая вещь для тех кто не потонул, а остался на плаву

друзей я тож завожу не по принципу пьющие или нет, а по интересам, одни из которых автомобили БМВ
    и среди друзей есть и пьющие и те кто вообще не пил и не пьет
    модератор

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Коробит, когда непьющие презирают пьющих, вегетарианцы - мясоедов, и т.д. и т.п.
    К сожалению, менталитет у народа такой. Я вот просто стараюсь избегать общения с пьющими людьми, считаю их "низшей кастой" - нет, не считаю, но просто с ними мне не по пути. НО когда презирают "отличных от себя самого" - это уже диагноз, ИМХО.

ну так и пусть деградирует на здоровье, чем больше деградирует тем легче будет тем кто не деградировал

Ihor,
    Філософф

непьющие - значит ведущие здоровый образ жизни это не аксиома
    Это так.Действительно такие вещи не всегда тождественны но суть от этого не меняеться.Фраза "Людей отдыхающих преимущественно с употреблением алкоголя на порядок больше чем отдыхающих без него" в этом плане вполне корректна
    Пророк

Ответ Сообщение от Псевдо Посмотреть сообщение
    Это так.Действительно такие вещи не всегда тождественны но суть от этого не меняеться.Фраза "Людей отдыхающих преимущественно с употреблением алкоголя на порядок больше чем отдыхающих без него" в этом плане вполне корректна
    ну и что?! чем это тебе мешает? я спокойно отдыхаю и не пью в пьющей компании и ни кто мне ничего не говорит, а так же пью в не пьющей компании и аналогично ни каких ко мне претензий нет у компании
    Філософф

".

И не будем лукавить (зачем это?)- хотя некоторые спиртные напитки имеют вкус и даже "букет", но...
    Алкоголь - легкий и легальный наркотик. Он дает чувство эйфории, ради которого, по большей части, мы и выпиваем. .
    Слава Богу.Наконецто хоть кто то из выпивающих чесно признался в чем состоит основная причина выпивания

тут ни кто ни кого не призирает за сам факт.Но когда з непьющих стебуться придумывают и цитируют кучу некрасивых и оскорбительных фраз это как раз и есть презрение.Им пропитана вся наша культура к сожелению.И почему то как только человек говорит что ищет трезвых друзей ему начинают сыпать на голову кучу притензий как то "алкоголь не единственый показатель" (такое чуство что есть показатели единственные что бы однозначно охарактеризовать человека.Нет таких но вспоминают об этом не тогдда когда человек ищет анимешников,спортсменов или еще когото а только когда он ищет трезвое общество) или "ты считаешь пьющих хуже" когда об этом аявлялось вообще.Может быть проблема в том что большинство недолюбливает тех кто нашел другие пути как вы высказались а если говорить точно то просто живущих так же как и всех но без лишеней нагрзки и рисков для своей жизни

Те, кто не выпивает совсем, видимо находят "иные пути".
    Кто то находит иные пути.А кто то просто живет гуляет по мере возможности,читает,общаеться на какието темы.Просто.И при этом не пьет.Для этого ни спорт ни разного рода увлечения ни симуляторы не нужны(хотя я не говорю что это плохо)
    Просто что бы жить и не пить не обязательно находить какие то способы специфические достаточно не начинать употреблять алкоголь.

К сожалению, менталитет у народа такой. Я вот просто стараюсь избегать общения с пьющими людьми, считаю их "низшей кастой" - нет, не считаю, но просто с ними мне не по пути.
    Так и надо поступать и помоему трезвоживущие участники дискуссии других подходов и не освещали

ну и что?! чем это тебе мешает? я спокойно отдыхаю и не пью в пьющей компании и ни кто мне ничего не говорит, а так же пью в не пьющей компании и аналогично ни каких ко мне претензий нет у компании
    Кому то мешает а кому то нет.Все люди разные.Очевидно что человеку ни когда не употреблявшему или почти не употреблявшему и склонному к спокойному отдыху компания людей испытивающих как высказался Фабулист "алкогольную эйфорию" будет не очень в тему.Хотя бы потомочто такое собрание может морально напрягать и не дать такому человеку нормально пообщаться(в его понимании нормально ественно).Ну а о том например что даже многие пьющие парни ищут непьющую девушку и вспоминать то не приходиться
    Пивовар

Алкоголь - легкий и легальный наркотик
    Самые "легкодоступные" наркотики - это эндорфин и адреналин. Которые наш организм в состоянии вырабатывать. Посмотрите второе сообщение этой темы ;)
    Зануда

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Самые "легкодоступные" наркотики - это эндорфин и адреналин. Которые наш организм в состоянии вырабатывать. Посмотрите второе сообщение этой темы ;)
    Так это ж нужно поднимать задницу, собирать снаряжение, напрягаться...Я сам люблю километров
    - надцать протопать с рюкзачком, а потом вечером и водки с друзьями да под хороший шашлычок выпить, поговорить. Я ТАК люблю. Кто любит иначе - претензий не имею.

...тут ни кто ни кого не призирает за сам факт.Но когда з непьющих стебуться придумывают и цитируют кучу некрасивых и оскорбительных фраз это как раз и есть презрение.Им пропитана вся наша культура к сожелению...
    Це вже пережоване в цій темі сто разів. Немає бажання повторювати. Коли критеріїв більше одного, будь-який вибір або оцінка є суб'єктивними.
    Наприклад, з ким "гуляти" (у широкому розумінні )?
    - один не п'є, але зраджує друзів, інший - випиває, але талановитий. Один - непитущий, але крім "Буратіно" книжок не читав, інший - бухарь, але життя рятує...інший, інший, інший...
    Все так намішано у цьому світі людей, що обирати друзів за ОДНИМ критерієм - дивно, незрозуміло... Хоч би за яким. Ви обмежуєте себе, відокремлюєте від багатьох цікавих людей - ось суть дискуссії. Але справа Ваша, звичайно.
    модератор

А судьи кто? (с)
Закрытая тема
Страница 62 из 68