Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей438Благодарности
Закрытая тема
Страница 60 из 68
Показано с 591 по 600 из 674.
    2.0

Re: Шукаю людей що хочуть і можуть погуляти без випивки.

Виння Пых, ага.. так мало того, вони всі похожі одне на одного. чого б то?

Філософф

А я ось в рубрику "Поезія" зайшов. ммм. Такі перли трапляються. Ну ось, наприклад:
    Бабка медленно крошит батон
    Шепчет ласково - ешьте, соколики...
    И пуская слюну на газон
    Из кустов к ней ползут алкоголики.
    модератор

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    И пуская слюну на газон
    Из кустов к ней ползут алкоголики

Коновалец, ты наверное не там ищешь. В моем круге общения пьющих (выпивающих) почти нет. Вот вчера гуляли с ребенком во дворе, познакомились с мужчиной, лет 35 из соседнего подъезда, который пил безалкогольное пиво. На этой почве завязался разговор. Оказывается, он с армии не пьет, потому, что не видит в этом ничего хорошего.
    Так что, кто ищет, тот всегда найдет. Я вот думаю, может ты так задался целью поиска, что тебе не везет с трезвенниками. Когда перестанешь искать, они сами тебя найдут. Это я на своем примере. Я не ищу, но тем не менее, эти люди на моем пути постоянно встречаются.
    Пивовар

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    который пил безалкогольное пиво
    Но все-таки пиво. Потому как нравится его вкус. Мы же не просто воду постоянно пьем, а соки всякие, чаи-кофеи - из за вкуса и аромата. Так же и пиво (солод и хмель), вино (здесь вообще всего не описать), разнообразные ликеры, коньяк и остальные выдержанные крепкие напитки.
    А водка... Ну какой может быть вкус у чистого ректифицированного этилового спирта, разбавленного водой?
    модератор

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Но все-таки пиво
    Так безалкогольное же

Потому как нравится его вкус
    Ну, не знаю... Я спросила, зачем он его пьет; сказал - освежает хорошо.

Ну какой может быть вкус у чистого ректифицированного этилового спирта, разбавленного водой?
    Я не знаю. Из спиртного только шампанское пробовала . Гадость - редкая, аж мурашки по телу пошли. Видно, алкоголь - не мой напиток
    Філософф

Так безалкогольное же
    Безалкогольное пиво проклято дважды;пьющими и трезвенниками.

Но все-таки пиво. Потому как нравится его вкус. Мы же не просто воду постоянно пьем, а соки всякие, чаи-кофеи - из за вкуса и аромата. Так же и пиво (солод и хмель), вино (здесь вообще всего не описать), разнообразные ликеры, коньяк и остальные выдержанные крепкие напитки.
    А водка... Ну какой может быть вкус у чистого ректифицированного этилового спирта, разбавленного водой?
    Золотые слова товарищ.Но не кажеться ли вам странным и это видно неворуженным взглядом то что другие продукты употребляэмые за их вкус не пользуються такой популярностью как алкогольные.Поясняю.Врядли многие любители мороженого или конфет будут стремиться есть их на каждой встрече в любое время отдыха.Врядли люди будут заедаться вафлями после сданой сесии и т п.А вышеназваными алкогольными напитками заедаються гораздо чаще.В разы.Тоесть очевидно если бы спиртные напитки употреблялись исключительно из-за их вкуса то они не были бы столь популярны и мы бы не видели на улицах стольких выпивающих(опять же поробуйте сравнить сколько сейчас на улице люей едят шоколадки или вафли или тоже мороженное а сколько пьют пиво)

Коновалец, ты наверное не там ищешь. В моем круге общения пьющих (выпивающих) почти нет.
    Ни я ни Коновалец не видели ни одной социальной группы или прослойки где бы,превалировали бы или же были бы в существенном количестве непьющие люди.Или хотя бы люди у которых спиртное действетельно было бы лишь ради вкуса.Тоесть они впринципе есть и возможно Коновалец несколько сгущает краски но то что их довольно мало очевидно.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Виння Пых, ага.. так мало того, вони всі похожі одне на одного. чого б то?
    К сожелению большинство организаций трезвости реально являються обществами бывших алкоголиков или как минимум сильновыпивавшых людей.Очевидно что подобная компания людям в жизни через алкоголизм не проходившим как правило приятной не будет.
    Постійний відвідувач

раздвоение личности
    модератор

Ответ Сообщение от Псевдо Посмотреть сообщение
    Ни я ни Коновалец не видели ни одной социальной группы или прослойки где бы,превалировали бы или же были бы в существенном количестве непьющие люди
    Думаете, что я вру?
    Пивовар

Золотые слова товарищ.Но не кажеться ли вам странным и это видно неворуженным взглядом то что другие продукты употребляэмые за их вкус не пользуються такой популярностью как алкогольные
    Это почему? Я, например, люблю конфеты (леденцы/карамельки/мармеладки) когда работаю. Могз требует сладенького - он тогда соображает лучше. Мороженое тоже штука отличная.

Ни я ни Коновалец не видели ни одной социальной группы или прослойки где бы,превалировали бы или же были бы в существенном количестве непьющие люди.Или хотя бы люди у которых спиртное действетельно было бы лишь ради вкуса.
    Моя нынешняя (третья) работа - и третий коллектив, где "карпаратифф" со спиртным только на "проводы" уходящего года. Даже дни варения и всякие 8мые-марта отмечаем без спиртного и чисто символически.
    Філософф

Это почему? Я, например, люблю конфеты (леденцы/карамельки/мармеладки) когда работаю. Могз требует сладенького - он тогда соображает лучше. Мороженое тоже штука отличная.

.
    Абсолютно согласен с вами.Я имел ввиду лишь то что на отдыхе сладости не получили столь широкого распостранения как алкоголь.Скорее всего кроме вкуса спиртных напитков к сожелению их популярности способствует эелемент привыкания и некоторой психологической зависимости(хотя это сложная тема и трудно сходу судить)

Моя нынешняя (третья) работа - и третий коллектив, где "карпаратифф" со спиртным только на "проводы" уходящего года. Даже дни варения и всякие 8мые-марта отмечаем без спиртного и чисто символически.
    Это не может не радовать.В тоже время тут аналогия не совсем верна.Коллектив на роботе он и не имеет целью дружбу или общий отдых(это может быть как побочный эфект).Тоесть к сожелению невозможно сказать насколько лояльны к алкоголю ваши колеги в неробочее время и как именно они его проводят.Точно так же как и я имею довольно смутное представление об отдыхе своих одногрупников хотя в предлах учебного процесса они тоже редко выпивают.

Думаете, что я вру?
    Нет конечно.Думаем что вам(или тебе как удобней) посчастливилось иметь в друзьях то меншинство которое таки есть и наличие которого я(и наверное основатель темы тоже)не отрицал.Вдь и мы знаем таких людей

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    раздвоение личности
    Сочуствую вам в этой непростой болезни.Но верю что вам будет под силу ее одолеть
Закрытая тема
Страница 60 из 68