Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    anvlad
    Гість
    Sherry

Ищу предков

На рубеже позапрошлого/прошлого веков в Полтаве в семье Михаила Григорьевича Фокина и Марии Ипполитовны Лясковской родилось шестеро детей - пять девочек (Валентина - 1898г., Надежда-1900г., Евгения-1902г., Вера-1910г. и Ольга-1912г.) и один мальчик (Михаил-1906г., чьим внуком я и являюсь).
    Вскоре после рождения Ольги в семье происходит какая-то трагедия - она умирает младенцем и погибают оба родителя. Как ни странно, - перипетии жизни позволили всем оставшимся пятерым выжить, получить образование, создать семьи, родить детей и кому-то - даже дожить до середины девяностых годов прошлого века. Жили они в последующем в Харькове, Днепропетровске и Москве.
    К сожалению, не сохранилось ни одного семейного документа периода до 1926г., позволяющего установить место проживания семьи в полтавский период жизни т.е., как я понимаю, по крайней мере, - с ~1880 (м.б. 1875) по 1914гг.
    Хотя, есть некие зацепки - в частности известно, что печник Фокин Филипп жил на Нопроложенной - так написано в "Памятной книжке Полтавской губернии за 1892 год" стр. 138 раздела "адрес-календарь" (я думаю - Новопроложенной) в собственном доме. И, вполне возможно, был родней моим Фокиным.
    Вопрос знатокам старой Полтавы - как сейчас называется эта улица и сохранились ли там старые дома?
    И, если такой счастливый случай представится, - вопрос архивистам - может ли кто-нибудь из энтузиастов-филантропов-альтруистов-профессионалов , махнув волшебной палочкой (либо по другой весомой и уважительной причине), раздобыть метрики рождений всех или кого-нибудь из указанных персон, или исповедные ведомости семьи?
    Признательность потомков и их поклонение на поколение вперед гарантирую!!

ри?

Re: Ищу предков

Оце так задачка! Що ж Ви стільки років зволікали? :)
    anvlad
    Гість

to laithemmer

Задачка - улица? Если очень трудно - не беритесь...
    Доля веде того, хто хоче, і волоче того, хто не хоче...
    Ваш, laithemmer, вопрос, конечно, - риторический?:
    По делу, как я понимаю, - ничего нет!

А делов-то: зная годы рождения, в фондах ДАПО взять метрики, выбрать в них нужные странички, снять их на цифру и отправить на известное мыло.
    Меркантильные интересы решим по ходу. Есть возможность и желание - обсудим
    ри?

Пробачте, шановний, але по ділу дійсно нічого не накопала) Хоча бачить Бозя, я це робила зі всьою старанністю, на котру була спроможна:)
    Це треба йти до архіву - мені здається лише так можна розкопати такі застарілі відомості.
    anvlad
    Гість

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Це треба йти до архіву - мені здається лише так можна розкопати такі застарілі відомості.
    [SIZE=4]О тож! [SIZE=2]А я о чем?
    ри?

Справа в тому, що зараз свята...як думаєте, воно працює на свята?))))))))
    anvlad
    Гість

Конечно, - нет!
    И если на рiдной неньке первомай отмечают так-же, как и в России (а именно: 1-е,2-е,3-е мая - выходные, а 4-ое мая - рабочий), то работать ДАПО будет только с 4-го мая.
    Архив будет "пахать" только в рабочие дни, да и то - не все!
    ри?

Ось! Бачите... Це я вела до того, що нічого путнього зараз не розкопаєш))
    anvlad
    Гість

Путнього - для кого? А ежли не зараз...?
    ри?

А єжлі не зараз, то мабуть це все ж таки не до мене, бо від’їжджаю до Києва, а по поверненню відразу до Харкова. Шкода...я б сходила у архів, бо сама свої корені розкопать хтіла.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы