Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей597Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 31 из 38
Показано с 301 по 310 из 378.
    Філософф с автоматом

Re: Привет от "переселенца"!

Ответ Сообщение от TrustMe Посмотреть сообщение
    Почитав здесь то, что вы писали, в этом нет ничего удивительного, как по мне)
    Так то было ещё в 2014ом. Отношение к вам было другое, тогда я ещё не понимал, как можно в такой стране взрастить целый регион уродов.

Evg
    статус засекречен

Ничего в голову не приходит кроме:
    "Американский психолог К. Хорни отмечала, что по тому, как человек ругает другого, можно понять, что он из себя представляет. Ф. Перлз писал о том, что проектор делает другим то, в чем их обвиняет сам. Особенности проекции хорошо известны в житейской и иллюстрируются пословицами и поговорками: «У кого что болит, тот о том и говорит» , «На воре и шапка горит» , «В чужом глазу и соломинку примечает, а в своем и бревна не видит».
    Вы сами упоминали, что из России - может в этом все дело и Вы в глубине души заядлый сепаратист, только не осознаете, и это выливается в неоправданную агрессиию по отношению к другим?
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем такая экспрессивная агрессия?
    Ничего в голову не приходит кроме:
    "Американский психолог К. Хорни отмечала, что по тому, как человек ругает другого, можно понять, что он из себя представляет. Ф. Перлз писал о том, что проектор делает другим то, в чем их обвиняет сам. Особенности проекции хорошо известны в житейской и иллюстрируются пословицами и поговорками: «У кого что болит, тот о том и говорит» , «На воре и шапка горит» , «В чужом глазу и соломинку примечает, а в своем и бревна не видит».
    Вы сами упоминали, что из России - может в этом все дело и Вы в глубине души заядлый сепаратист, только не осознаете, и это выливается в неоправданную агрессиию по отношению к другим?
    Прекращайте софистикой заниматься, вам не идёт.
    Агрессия, кстати, вполне обоснована - молодые люди, вполне себе призывного возраста, вместо защиты своей страны драпают на шею соседям и живут припеваючи, насмехаясь над этим соседом. А ведь они косвенно (а некоторые и прямо) связаны с началом войны.
    Не за эту полумажорную погань погибло столько нормальных ребят. Считаю своим долгом не давать нормальной жизни этим переселенцам в кавычках, так как её заслужить надо. В рф пусть чешут - скатертью дорога, там русский язык никто не ущемляет, а в Полтаве это просто гости.
    Evg
    статус засекречен

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Прекращайте софистикой заниматься
    И в мыслях не было. Просто написал сразу, что в голову пришло. Уж не обессудьте.

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    А ведь они косвенно (а некоторые и прямо) связаны с началом войны.
    Не за эту полумажорную погань погибло столько нормальных ребят. Считаю своим долгом не давать нормальной жизни этим переселенцам в кавычках, так как её заслужить надо. В рф пусть чешут - скатертью дорога, там русский язык никто не ущемляет, а в Полтаве это просто гости.
    Да что у Вас за привычка всех обобщать?
    Остается надеяться, что обо мне (не как личности, а как жителя Полтавы) другие не подумают
    как о Вас, прочитав то, что Вы понаписали.

В свою очередь я считаю своим долгом как то помочь людям (что иногда и делаю, по мере возможности). И не считаю, что кто-то должен что-то заслуживать. Как я уже писал ранее - достаточно того, что человек гражданин Украины и соблюдает законы.
    les
    Філософф

Ответ Сообщение от TrustMe Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Так уж сложилось, что занесла меня жизнь далеко от моей малой Родины, Донецка, в Полтаву. О причинах говорить не буду, я думаю и так все понятно.
    Я человек адекватный, не люблю говорить о политике, хотя, конечно, свою точку зрения на тот балаган, что у нас твориться, имею, как и все, я думаю. Люблю почти все, что относиться к культуре: театры, музеи, кино, зоопарки) Так что все, кто попал в схожую ситуацию и старается все начинать сначала на новом месте, не важно, кто ты - парень или девушка, все, кому просто хочется поделиться своими переживаниями с теми, кто поймет - пишите! Вместе точно веселее!
    Меня зовут Никита и мне 25. Можете писать сюда, в лс или в скайп jonni_english.
    Спасибо за внимание, Полтава!
    Так, Никита, ты попал! Будешь знакомиться с земляками в прекрасном здании полтавского СБУ.
    "Служба безопасности Украины установила, что на подконтрольной Украины территории были зарегистрированы и получали социальные выплаты боевики, воюющие против нашей страны. Об этом на брифинге заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

«Установлены факты, когда проживание на подконтрольной Украине территории декларировали боевики, которые сегодня воюют против нас. То есть люди, которые с оружием в руках воюют против украинской армии и убивают украинских бойцов, получают пенсию из украинского бюджета. Я считаю, что таким вещам надо положить конец», - сказал Грицак.

Он отметил, что полученные незаконным образом средства в большинстве случаев перемещались на временно неподконтрольные украинской власти территории, в том числе использовались для материальной поддержки представителей незаконных вооруженных формирований.

Грицак сообщил, что только в 2016 году СБУ зафиксировала 20 фактов попыток перемещения на оккупированную территорию и изъяла 3,9 миллиона гривен, 878 тыс. долларов, 10 тыс. евро, 14 млн российских рублей и 230 платежных карточек."
    Пророк

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    Будешь знакомиться с земляками в прекрасном здании полтавского СБУ.
    Кстати, "прекрасное" - это не ирония. Здание полтавского управления СБУ, действительно, очень красиво:

les
    Філософф

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Кстати, "прекрасное" - это не ирония. Здание полтавского управления СБУ, действительно, очень красиво:
    І не думав іронізувати. Знаю, бачив, фотографував, захоплювався. Зазвичай живу у готелі, шо виходить вікнами у двір цієї установи.
    Хоча стиль а-ля Васнєцов-Білібін за сьогоднішніх обставин трохи "сєпарський"
    А от тепер, якшо хто не второпає, буде іронія : Микиту, якшо він туди потрапить, має тішити, шо буде, хоч і мимоволі, дотичним до мистецтва (він зізнавася, шо любить мистецтво), а ще й до питомого росєйського.
    Пророк

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    І не думав іронізувати. Знаю, бачив, фотографував, захоплювався. Зазвичай живу у готелі, шо виходить вікнами у двір цієї установи.
    Хоча стиль а-ля Васнєцов-Білібін за сьогоднішніх обставин трохи "сєпарський"
    А от тепер, якшо хто не второпає, буде іронія : Микиту, якшо він туди потрапить, має тішити, шо буде, хоч і мимоволі, дотичним до мистецтва (він зізнавася, шо любить мистецтво), а ще й до питомого росєйського.
    так а вы что не с полтавы что жили в Украине?
    les
    Філософф

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    так а вы что не с полтавы что жили в Украине?

Так, я не з Полтави. Тіки не треба одразу бігти до СБУ та сдавати мене, як переселенця.
    Офтоп:
    Ми самі нє мєстниє... Але мені у вас на форумі подобається, тож вже багато років тут гастролюю.
    Частий гість

Так я еще не пенсионер - мне пенсии не положено, так что придется погулять лет до 60(если доживу)) А архитектура да, запоминается - необычно для ЧК)
+ Ответить в теме
Страница 31 из 38