Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей86Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16
Показано с 121 по 130 из 159.
    Пророк

Re: Внимание! Розыск!

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    А зачем? надо выстроить систему таким образом, что бы все работало даже с обезьянами (это в идеале).
    Такая система обходится дороже и вдобавок не менее рискованна. Потому что поведение обезьяны по отношению к клиентам все-таки непредсказуемо, а это и скандалы и негатив и потери.....

Причем предсказать действия этого таланта очень сложно,
    Согласен, сложно..... Но сложно это только в том случае, если талантом руководит упомянутая выше обезьяна. Если же талантом руководит ему подобный и так до самого верха - проблем не бывает. Потому что на то он и талант, чтобы просчитывать на несколько шагов вперед.

Завсідник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Потому что поведение обезьяны по отношению к клиентам все-таки непредсказуемо, а это и скандалы и негатив и потери.....
    Если скандалы, потери и негатив, то система не работает.
    Но сложно это только в том случае, если талантом руководит упомянутая выше обезьяна. Если же талантом руководит ему подобный и так до самого верха - проблем не бывает. Потому что на то он и талант, чтобы просчитывать на несколько шагов вперед.
    Я говорю про форс-мажор, как было в нашем случае - одно направление деятельности держалось на одном человеке - таланте, он умничка все делал, все успевал и все ладилось, а потом в его жизни происходит Событие ( непредсказуемое ) и ему надо уезжать за границу. Все. Занавес. Другого такого, по крайней мере быстро, найти было не возможно, пробовали заменить его "обезьянами", не получается, потому что система заточена была под одного, но очень грамотного спеца. Направление было свернуто.
    Пророк

потому что система заточена была под одного, но очень грамотного спеца. Направление было свернуто.
    Это не система была под него заточена. Это обезьяна была у него в руководителях.
    Зануда

tayatlas, вибачте, Вам особисто доводилося керувати персоналом чи мати власний бізнес?
    Не сприймайте як сарказм, просто цікаво чи Ваші дописи засновані на власному досвіді.
    Завсідник

Отвечу по опыту знакомых, что такие талантливые люди, которые работают в телефонных продажах здесь, вполне могли бы зарабатывать ГОРАЗДО больше в ГОРАЗДО лучших условиях. К примеру, в тех же крупных национальных сетевых розницах аля Алло/Эльдорадо/Комфи/Эпицентр при желании вполне реально заработать 5к гривен в месяц. Так что не самые шикарные условия труда предлагаются. Было бы желание. Ну а если хоцца поработать месяцок задарма и получить НЕОЦЕНИМЫЙ ОПЫТ работы в дружном коллективе - никто не запрещает.
    Завсідник

Это не система была под него заточена. Это обезьяна была у него в руководителях.
    Вы не понимаете, такими людьми про которых я говорю "Талант" ими не надо руководить, ему дают направление и он дальше все (или почти все) делает сам. Чем больше человеком надо руководить, тем больше он "обезьяна" .

П.С. Я так понимаю Вы себя считаете Талантом, а у вас руководитель "обезьяна"? Личные моменты выплывают?
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    tayatlas, вибачте, Вам особисто доводилося керувати персоналом чи мати власний бізнес?
    Не сприймайте як сарказм, просто цікаво чи Ваші дописи засновані на власному досвіді.
    Опыт собственный

Вы не понимаете, такими людьми про которых я говорю "Талант" ими не надо руководить, ему дают направление и он дальше все (или почти все) делает сам. Чем больше человеком надо руководить, тем больше он "обезьяна" .
    Руководить надо ВСЕГДА. А талантами в особенности. Именно не указывать, что нужно делать, а РУКОВОДИТЬ.

А вот обезьянами как раз не руководят, т.к. ими руководить НЕВОЗМОЖНО. Им то как раз дают указания/инструкции по шаблоеу которых они должны что то делать.

П.С. Я так понимаю Вы себя считаете Талантом, а у вас руководитель "обезьяна"? Личные моменты выплывают?
    Вообще за время моего "трудового пути" встречались разные ситуации. А про "личные мотивы" говорить бесполезно. На такие вопросы я люблю отвечать фразой Курчатова (советский физик) одному начальнику : "Лаврентий Павлович, Вы не знакомы с моими трудами по физике, а я не знаком с Вашими. Но произошло это по разным причинам"
    Это я к тому, что если мы не сталкивались непосредственно в работе, то оценивать эффективность друг друга достаточно сложно.
    Завсідник

Руководить надо ВСЕГДА. А талантами в особенности. Именно не указывать, что нужно делать, а РУКОВОДИТЬ.
    Два абсолютно полярных мнения. Поясните если не тяжело, что вы подразумеваете под понятием РУКОВОДИТЬ?, особенно в контексте "не указывать, что нужно делать, а РУКОВОДИТЬ" ?

Как я понимаю, если выразить это метафорически, РУКОВОДИТЬ это вести автомобиль лично им управляя, а я подразумеваю под работником ТАЛАНТОМ такси, которое приедет в заданную точку - результат, который ставит руководитель, желательно за заданное время. Так вот автомобиль в моем понимании это работник-обезьяна, им постоянно надо управлять(руководить), корректировать поведение, исправлять ошибки и т.д.

если мы не сталкивались непосредственно в работе, то оценивать эффективность друг друга достаточно сложно.
    Я Вас лично, по моему, не оцениваю, дискуссия чисто теоретическая. И наверно подошла к своему заврешению
    Пророк

Два абсолютно полярных мнения. Поясните если не тяжело, что вы подразумеваете под понятием РУКОВОДИТЬ?, особенно в контексте "не указывать, что нужно делать, а РУКОВОДИТЬ" ?
    Двумя-тремя предложениями и не ответить. Целую лекцию прочитать необходимо.

Попробую так. Знаете, в чем главное отличие руководителя-обезьяны от просто руководителя ? А в том, что для руководителя-обезьяны не существует невыполнимых задач..... но при условии, что выполнять их будет не он лично, а кто то другой.

Характерный пример постановки задач от руководителя и обезьяны (упрощенно) :

Руководитель : твоя задача такая то, завтра представить свои соображения как ты будешь выполнять и ожидаемые результаты.

Обезьяна : берешь то и то и делаешь так и так. Если не выполнишь план - уволю (лишу премии, получишь выговор и т.п.)

Кстати, знаете какой один из антонимов слова руководить ?.......... Подчинять! О как.
    Пророк

Кстати, знаете какой один из антонимов слова руководить ?.......... Подчинять!
    Антонімів чи синонімів? )
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16