Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей107Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17
Показано с 91 по 100 из 167.
    ри?

Re: Сколько стоит свадьба в Полтаве?

23q, да, але я теж не розумію оцього - позичить кучу бабла, шоб ніхто не сказав шо ти жлоб і не пригласив на свадьбе. Ідіотизм, як на мене. Жаль, доказать рідні я цего не можу - бо ЯК ТАК БЕЗ СВАДЬБИ???!! О ужас!

Новачок

если уж собирать деньги, то я бы их потом потратил не на семейные посиделки, а, например, на свадебную церемонию за границей.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    23q, да, але я теж не розумію оцього - позичить кучу бабла, шоб ніхто не сказав шо ти жлоб і не пригласив на свадьбе. Ідіотизм, як на мене. Жаль, доказать рідні я цего не можу - бо ЯК ТАК БЕЗ СВАДЬБИ???!! О ужас!
    Хороший аргумент для них, чтобы не спорить : женимся мы сейчас, а свадьбу сыграем (по их понятиям), когда денег заработаем.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pufffik Посмотреть сообщение
    если уж собирать деньги, то я бы их потом потратил не на семейные посиделки, а, например, на свадебную церемонию за границей.
    кстати, никто таким не занимался? а то был давеча на "классической" свадьбе, то как-то все оно предсказуемо и не оригинально.
    Пророк

А можна просто розписатися, повечеряти з десятком родичів та гостей....
    Щоби було для себе, а не "для людей".

Але це не для всіх підходить....Тут треба в борги залізти, "все село позвать".....
    Бо основний критерій - "Шо люди скажуть?"
    Менталітет!
    Новачок

Свадьба в её "классическом" понимании - свадебный кортеж около 10 машин, муж и жена на престижных иномарках, всякие там покатушки по городу, венчание (опционально), ЗАГС, банкетный зал с тамадой, музыкантами и кучей еды на 200 гостей с конкурсами и подарками в Полтаве будет стоить от 30 000 грн. И я очень рад что все больше людей включают сознание и понимают что лучше эту сумму потратить либо на путешествие куда-то, либо на обустройство или улучшение совместного быта. А басни что "этот день единственный и самый главный в жизни" - уж не для украинцев точно. Ибо мы в лидерах по разводам. А насчет "Шо люди скажуть?" все больше людей скажут "Блять какие молодцы! Потратили деньги на себя, а не на одну грандиозную пьянку".
    модератор

"Шо люди скажуть?" и прочие тараканы в голове, как правило, плотно сидят в головах родителей, которые в свою очередь давят на молодых.

У меня однажды так получилось, что свадебную книгу(снимал полный день, в книге снимки со сборов, регистрации и прогулка, без банкета) я первым показывал отцу невесты. Тот пролистал и спрашивает :" А шо самой свадьбы тут нет? О_о
    Новачок

Это кстати тоже интересно. Совместное сожительство ака "гражданский брак" сейчас является распространённой практикой, и родители в большинстве своем молчат. НО! Если эти два сожителя решат поставить себе по штампу в паспорте, при том что по сути для них ничего не поменяется, родители начинают: "Как это вы будете расписываться и пол района не побухает при сей оказии! Что же люди скажут?" Ну не идиотизм ли?
    Пророк

свадьбы на все село, уже потихоньку отходят, многие друзья отмечали в довольно тестном кругу.
    а какие варианты есть (желательно с примером из жизни, чтобы без обжираловки в кабаке?
    Пророк

Личный пример приведу нашей свадьбы.
    Заказывали мы только кафе и фотографа. Видеосъемку в Полтаве почти никто делать не умеет и смысла для архива ее не увидели. Тамада тоже нам был не нужен.

В ЗАГС пришли все, кто хотел поздравить. После росписи потулили на беседку, всех угостили шампанским и конфетами.
    После мы со свидетелями и близкими друзьями на двух машинах поездили пофоткались (не памятники и деревья) и поехали в кафе, где нас ждали только родители. Итого нас там было 12 человек.
    В кафе мы просто отдыхали, ели, пили, обсуждали день. Фоном играла нормальная музыка.

Через день мы на неделю уехали в Турцию отдыхать.

Итог - никто из родственников не обиделся. Деньги на потенциальную обжираловку мы просто потратили на отдых для себя.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17