Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 172.
    Пророк

Прыжки с парашютом в Полтаве

Давно хочу попробовать прыгнуть с парашутом, но насколько я знаю полтавский клуб уже года 1,5-2 закрыт. Посему буду благодарен вам за любую инфу на эту тему. Типа где, как и сколько.
    Слышал, что в Киеве за 120 грн. проходишь 2-х часовой инструктаж и пошел! Но ехать далековато, хотя можно и туда.

модератор

Відповідь: Прыжки с парашУтом (не могу это слово через "ю" писать!!!!)

Привет! Напиши личку Skystalker. Он о полтавском парашютизме всё знает.
    Пророк

Re: Прыжки с парашУтом (не могу это слово через "ю" писать!!!!)

Так... во первых клуб не закрыт, просто не рекламирует свою дейтельность. Называется АТСК "Альбатрос" Руководство находится на Пищевиков 27, а база на военном аэродроме.
    Во вторых парашютистов готовят на базе басеена "Дельфин", пордготовка проходит на достаточно хорошем уровне (работа с "боевым" парашютом, демонстрация фото и видео, ряд тренировок)
    Прыжки проводятся на ДЗ Потоки, под Кременчугом со спортивным планирующим парашютом иложеным на принудительное открытие (2-3 секунды и парашют сам открылся)
    В третих 120 грн стоимость прыжка? :))) Это цена для спортсменов, членов федерации, которые имеют свои парашюты и сами их укладывают.
    2х часовой инструктаж? :))) . Он сводится к следующиму: "сиди бойся тебя выкинут, если что то будет не так дергай за все красное". В принцыпе, чтобы выжить, прыгая с десантным парашютом принцыпа работы 1960 года хватит. А вот чтобы точно быть уверенным в своих действиях, получить удовольствие и что-то запомнить на будущее - 5-10 занятий.

В общем обращайтесь.
    Пророк

Так когда занятия и сколько такой курс стоит вместе с прыжком? И что там за доки нужны? Или просто пришел левый чудак, заплатил денюжку и сказал "хочу"? Напиши подробней что да как. Допустим прошел курс и прыгнул, а дальше что? Или там можно постоянно заниматься, типа соревнования и т.д.?
    В принципе меня все интересует, если не тяжело - выложи инфу!
    Пророк

Re: Відповідь: Прыжки с парашУтом (не могу это слово через "ю" писать!!!!)

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Так когда занятия и сколько такой курс стоит вместе с прыжком? И что там за доки нужны? Или просто пришел левый чудак, заплатил денюжку и сказал "хочу"? Напиши подробней что да как. Допустим прошел курс и прыгнул, а дальше что? Или там можно постоянно заниматься, типа соревнования и т.д.?
    В принципе меня все интересует, если не тяжело - выложи инфу!
    Начну по порядку. Занятия в спортзале пасеена вторник - четверг около 19.00 (по договоренности). Первые занятия могу провести и в других пространственно-временных координатах. Обучение бесплатно.
    Курс первоначального обучения включает: организацыонные и дисцыплинарные вопросы, елементы аэродинамики, устройство парашюта (эти три темы кратко), действия парашютиспа в воздухе и при приземлении, действия во внештатных ситуациях.

При дальнейшем обучении эти темы рассматриваются более полно, кроме того изучаются укладка основного и запасного парашютов (хотя запасной все-равно будет укладывать риггер), основы пилотирования, действия в свободном падении. Ну а дальше по выбраной спортивной дисцыплине: прыжки на точность, груповая аккробатика итд.
    Обучение не прекращается никогда, даже мене опытные инструктора всегда учатся у более опытных

Прыжок, точнее: первый прыжок+предпрыжковая подготовка+прокат комплекта парашютного снаряжения+укладка парашюта+вступительный взнос+серия других мелочей - около 250 грн.

Из документов необходимых для совершения первых прыжков - паспорт. Но, если будеш себя неадекватно вести - попросят справку от психиатра. При выполнении прыжка нужно будет написать заявление о медицынской ответствености (типа ничем не болею и не стадаю).

И несколько фото как примерно выглядят первые прыжки
    Миниатюры Миниатюры 5b.jpg   space02.jpg   s6.jpg  
    Пророк

За инфу - большое человеческое спасибо! Я подумаю, хотя ж лучше прыгать когда потеплеет?
    Пророк

За инфу - большое человеческое спасибо! Я подумаю, хотя ж лучше прыгать когда потеплеет?
    Поверь мне, перед шагом из самолета в пустоту температура воздуха - это последнее что будет тебя волновать.

Хотя в теплое время года прыжки проходят веселее и активней
    Пророк

Хороший прикол насчет температуры:)
    А как с этими людьми сдыбаться? Просто в Дельфин заломится? И кого спросить?
    Пророк

Хороший прикол насчет температуры:)
    А как с этими людьми сдыбаться? Просто в Дельфин заломится? И кого спросить?

Можно у бабушки на входе спросить где парашютисты тусуются. Но мы сейчас собираемся не каждый раз, мало желающих.
    Или звони: 8 063 6154680 Александр (инструктор)
    8 050 9167769 Владимир (инструктор)
    8 050 9031380 Юрий (старший инструктор, командир звена)
    Пророк

Спасибо за телефоны, я подумаю. Но всеравно ближе к лету.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы