Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 80 из 559
Показано с 791 по 800 из 5583.
    OHR
    Cross Country pilot

Re: Полтава Парапланеризм

Шо это было???

Філософф

Ответ Сообщение от OHR Посмотреть сообщение
    Шо это было???
    что именно?
    Філософф

Северный старт на горе Клементьево хотят отобрать местные власти и Это не приятно .
    тема Жукарина.http://paragliding.in.ua/index.php?o...9.msg35475#new
    Слова Жукарин С.:
    Всем привет.
    Начинаю эту тему потому, что становится грустно и даже страшно. Началось все с того, что осенью, приехав полетать на бризе, увидели
    залитые в бетон колышки и узнали от самого арендатора, что сие место (именно место старта) взято в аренду и скорее всего с весны мы
    уже туда не попадем. А в декабре на северном старте Горы Клементьева обнаружили вбитые колья. Поехали с Сергеем Силевичем сначала в Первомайский сельский совет, а потом в Кировскую госадминистрацию. В земельных ресурсах Кировской госадминистрации нам показали карту земель и доходчиво объяснили, что некоторое время назад были выданы разрешения на сбор материалов и оформление участков на Горе Клементьева в собственность под фермерские хозяйства. По этой информации уже в конце января, начале февраля могут быть получены госакты на землю. Под раздачу попали 2,4 га в районе г. Кок-Люк и практически весь северный склон и плато на Горе от ложки до ЦПС, в том числе и северные старты. В общем если ничего не предпринимать, то все земли Горы, находящиеся в ведении Кировской госадминистрации будут в недалеком будущем как минимум разгорожены заборами, а еще застроены и перегорожены линиями электропередач. Вот такие пироги.
    Несколько лучше обстоят дела с той частью Горы, которая принадлежит Насыпновскому сельскому совету. Его Голова пока обещает, что
    Гора это святое, но: во-первых, это же нам говорили и два года назад и год назад в Кировском, во-вторых, он не один, в-третьих, будет
    прецендент...
    К чему я все это пишу? Сейчас мы ищем пути повлиять на ситуацию. Консультируемся у знающих людей и в официальных структурах,
    обращаемся к депутатам и к официальным лицам. Но несколько голов хорошо, а еще больше, еще лучше. Поэтому если приходят
    полезные мысли, есть выходы на людей, полезных в этом деле, надо делать, подключать и т.д. и т.п.
    Я пишу это не потому, что у меня клуб на Горе, я пишу это потому что речь идет о Горе Клементьева, о месте уникальном и в смысле
    летных условий и в историческом. Может быть об этом надо было рассказать, сделать исторический экскурс, но думаю все и так знают.
    Пророк

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    Сейчас мы ищем пути повлиять на ситуацию.
    самое эффективное - грубое физическое воздействие....так как всё куплено до нас (((

P.S.
    Вы видели какая там задолженность по району: ясен пень, что они сейчас цепляются за каждую копейку.
    Пророк

простите что не сразу..... когда летали крайний раз на Абазовке я прое... потерял фотик. Вероятнее всего когда шли пешком от машин к старту.......
    будете в тех краях смотрите под ноги. фотик ОЛИМПУсссс =))
    Філософф

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    простите что не сразу..... когда летали крайний раз на Абазовке я прое... потерял фотик. Вероятнее всего когда шли пешком от машин к старту.......
    будете в тех краях смотрите под ноги. фотик ОЛИМПУсссс =))
    Вова напишу Деду Морозу письмо чтоб подарил тебе на Новый Год ---"Кукан" с длинной цепью ,конец которой пристегнем тебе за ногу как у виндсерфенгистов .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ?????1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62.3 Кб
ID:	17560
    Пророк

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    Вова напишу Деду Морозу письмо чтоб подарил тебе на Новый Год ---"Кукан" с длинной цепью ,конец которой пристегнем тебе за ногу как у виндсерфенгистов .
    Вложение 17560
    мозги надо попросить =))
    тока деда мороза нет, и мозгов не предвидитсчя =))
    у парашютистов и парапланеристов прибавление в мат.частии =))
    радуйся народ.
    OHR
    Cross Country pilot

Сегодня встретился с мамой Димы Масленникова, Галиной Евгеньевной, купил книжку "Открытое небо" и диск "Бесконечный полет к облакам"

На счет Клемухи, хочется заплакать и заругаться матом...
    Пророк

Ответ Сообщение от OHR Посмотреть сообщение
    На счет Клемухи, хочется заплакать и заругаться матом...
    И мен тоже.
    Смотрел на фото Климухи со спутника. На плато рядом с ЦАГИ куча места для целого поселка. И до ЛЭП рукой подать, и дорога асфальтировання проходит и место провное.

Так какого они полезли раздавать участки прямо на старте?

Такими темпами мы все скоро станем параальпинистами станем

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    мозги надо попросить =))
    тока деда мороза нет, и мозгов не предвидитсчя =))
    у парашютистов и парапланеристов прибавление в мат.частии =))
    радуйся народ.
    А я давно предлагал, брать на полеты что-то чтобы специально потерять. А то на каждых полетах что-то горе оставляешь
    Філософф

Сегодня оплатил трос ---1 Километр для лебедки.
    будет у нас после праздников.
+ Ответить в теме
Страница 80 из 559

Теги для этой темы