Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 552 из 559
Показано с 5,511 по 5,520 из 5583.
    Пророк

Re: Полтава Парапланеризм

Ответ Сообщение от Skystalker Посмотреть сообщение
    Полетали
    было круто =))

Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Похоже не на самолет а на планер. В Полтава что, уже планерные курсы есть? Что это у него фонарь ярко фиолетовый?
    Можно и так сказать, слоперные :) на RC моделях :)
    Філософф

Что это у него фонарь ярко фиолетовый?
    вот такой!
    Миниатюры Миниатюры IMG_20160807_172955.jpg  
    Пророк

Симпатично смотрится. Я вот сейчас в раздумьях - пойти весной на планерные курсы или купить себе полноценный парапланерный комплект.... И там и там есть свои плюсы и минусы, но пока что больше плюсов в пользу параплана. Просто на планере я смогу летать только в раене аэродрома до тех пор пока не получу полноценную лицензию года через 2. На параплан у меня уже есть корочка (спасибо Саше), бросил рюкзак в машину и погнал в горы Чехию до которой 100+ км. По автобану это час с копейками езды. С планером такого фокуса не выйдет... вообщем надо посмотреть.)) Всем удачных полетов
    Пророк

Симпатично смотрится. Я вот сейчас в раздумьях - пойти весной на планерные курсы или купить себе полноценный парапланерный комплект.... И там и там есть свои плюсы и минусы, но пока что больше плюсов в пользу параплана. Просто на планере я смогу летать только в раене аэродрома до тех пор пока не получу полноценную лицензию года через 2. На параплан у меня уже есть корочка (спасибо Саше), бросил рюкзак в машину и погнал в горы Чехию до которой 100+ км. По автобану это час с копейками езды. С планером такого фокуса не выйдет... вообщем надо посмотреть.)) Всем удачных полетов
    Одно другому не мешает :)
    разные ощущения !
    Пророк

GVL224, Да вот бы испытать те ощущения. Все как на зло. Я живу в 10 км от аэродрома. На выходных то погоды нет то соревнования. А после работы не всегда кто-то есть на месте. Но президент клуба который в прошлом пара-дельта планерист утверждает что я не пожалею если выберу планер. Это уже почти самоль. А тратит денежки и на параплан и на планер я пока что не в состоянии. Я хотел в этом году пойти учиться на планериста, но к сожалению времени уже не много до окончания сезона да и я поздно узнал что обучение стоит не так уж и дорого((( Вы свое крыло уже продали?
    Пророк

GVL224, Да вот бы испытать те ощущения. Все как на зло. Я живу в 10 км от аэродрома. На выходных то погоды нет то соревнования. А после работы не всегда кто-то есть на месте. Но президент клуба который в прошлом пара-дельта планерист утверждает что я не пожалею если выберу планер. Это уже почти самоль. А тратит денежки и на параплан и на планер я пока что не в состоянии. Я хотел в этом году пойти учиться на планериста, но к сожалению времени уже не много до окончания сезона да и я поздно узнал что обучение стоит не так уж и дорого((( Вы свое крыло уже продали?
    Да, крыло продал и всю снарягу, кроме шлема! он у меня как фетишь :), тем более разрисован товарищем!
    Все таки мой совет, идти в планеристы, на параплане опыт есть, и вернуться из планеров в парапланы всегда получится!
    А вот с планером да в автобус да еще потом пару км пешком до холма не получится :)
    المزيد من النفط

GVL224, почему вы бросили летать ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    GVL224, почему вы бросили летать ?
    В авиацию не прошел по зрению... хотя в Ленинградском аэроклубе отлетал и получил очень хорошую характеристику для поступления в летные училища...
    А с парапланами завязал после очень серьезной травмы при падении с парапланом... пытался вернуться но страх высоты очень сильный... я понял что меня начало "клинить" на высоте от страха...
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Все таки мой совет, идти в планеристы, на параплане опыт есть, и вернуться из планеров в парапланы всегда получится!
    Возможно вы и правы. Параплан тут можно взять в аренду практически в любое время (аренда стоит порядка 20-30 евро в день что для меня не большие деньги). Гор тут поблизости практически нету тягаются в основном на пасивке которая дает максимум 350 м. высоты. Улететь с такой высоты крайне проблематично. В то же время планер таскают на этой же пасивке и на ту же высоту которой более чем хватает долететь до облака и спокойно выкрутиться под базу. Лицензия планериста признается по всему ЕС, главное иметь допуск на использование спец частот и ведение радио связи на английском языке, но то не проблема. Да и планерный налет частично могут засчитать когда буду на самолет переучиваться.
    П.С. Вадим до сих пор вспоминает полеты с вами на Ил2 в военкомате. он в основном кормовым стрелком "работал"))
+ Ответить в теме
Страница 552 из 559

Теги для этой темы