Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 547 из 559
Показано с 5,461 по 5,470 из 5583.
    Постійний відвідувач

Re: Полтава Парапланеризм

Ответ Сообщение от Alex83 Посмотреть сообщение
    Парамотор Sky Country на базе Ventor V-125 http://sky-country.zakupka.com/p/899...-ventor-v-125/
    https://paraplan.ru/forum/post/1588860 - Ничего не напоминает?

Пророк

Ребята, вы хоть крылья свои периодически доставайте из чехлов, а то они и посыпятся там)) Неужели реально все так плохо с полетами? Я вчера как то разглядывал окресности вокруг города и обнаружил еще один аэродром. Нашел его сайт и увидел что оттуда планеры взлетают. Звоню... долго никто не отвечает но наконец ответили. Спрашиваю летает ли кто-то сегодня там? Ответили что да, уже сделали около 10 буксировок и может еще пару сделают... Я срочно прыгаю в машину и лечу на всех парах, но.... было уже поздно. Увидел как 2 последних планера приземлилось, остальные зачехляли. Подошел, познакомился дали посидеть внутри. Типичный "бланик". Спросил когда в след. раз летать будете? Наверно со следующих выходных так как на воскресенье сильный ветер (и это правда, сейчас не слабо дует) Попросился о возможности полетать, без проблем только придется разделить с пилотом затраты на буксировку (около 40 злотых). Да запросто. Что ж, буду надеяться что прогноз на след выходные оправдается))
    المزيد من النفط

FLY_INTER, вы польский язык на месте осваивали или заранее учили ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    FLY_INTER, вы польский язык на месте осваивали или заранее учили ?
    Хм,... Польский учил будучи еще дома. Вообще сам язык не тяжелый. Много знакомых слов, большая часть наших слов которые начинаются на пры-, пре- есть и в польском языке. Напр. - при тебе, по польски это будет пши чебе, приехать - пшиехачь. Но это скорее исключения. Большую часть разговорной речи выучил уже будучи тут. Да и + учеба тоже дала не мало разговорной и граматической практики. Ехать в чужую страну не зная языка - это глупо. Это все равно что вы бы брали себе на работу китайца который не говорит по русски (украински) но при этом хороший спец.
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Ребята, вы хоть крылья свои периодически доставайте из чехлов, а то они и посыпятся там)) Неужели реально все так плохо с полетами?
    Каждый день дождь.
    Пивовар

Офтоп:
    Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Польский учил будучи еще дома. Вообще сам язык не тяжелый
    Для нас язык легкий. Очень много одинаковых корней, много одинаковых слов (слявяне все-таки, хоть и отделение произошло очень давно). Есть ньюансы в написании-произношении, иногда понимаешь слова, но сам "до них" никогда правильно не додумаешся (из-за давнего отделения народов). Подобные склонения-спяжения... Я когда-то just for fun изучил основы польского - часов за 30 этих самых "основ" понимание языка было ±70-80%. Месяц-два занятий - и мы можем спокойно общаться, разговаривая каждый на своем языке и понимая друг друга. Примерно как сейчас украинцы-беларусы...
    Пророк

нико ни куда ???
    Пророк

были с Младшим вчера вечером в Абазовке
    на горе были в восемь. но уже скисло
    постояли под крыльями минут сорок, сделали пару пролетов вдоль горки и уехали.
    поздно выехали. нужно было на пол часика раньше.....
    Пророк

хочу поехать сегодня на Абазовку, буду ехать после трех
    возможно будет место в машине
    The Lord with us!

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    хочу поехать сегодня на Абазовку, буду ехать после трех
    возможно будет место в машине
    Как съездил?
+ Ответить в теме

Теги для этой темы