Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей587Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 407 из 559
Показано с 4,061 по 4,070 из 5586.
    Пророк

Re: Полтава Парапланеризм

Пророк

Только вернулись с Луговиков. Погодка огорчила - летали мало, я налетал больше всех аж 20 мин. ((
    + Приключения в виде 1 гнезда которое закончилось благополучно как для пилота так и для крыла. Была одна жестковатая посадка тоже тьху-тьху-тьху благополучно.
    Пару слов о том как летал я. Знал что погода может быть сильная поэтому взял с собой дополнительный балласт. Приехали посмотрели, погода вроде есть стартую полетав минуты 3 в динамике не удержался сел в низу. Переборщил с балластом, иду выгружаться. Минут через 20 стартую. Нормально поднимает колбасит но терпимо, подхватываю хороший поток на приборе +1.8...2.0 стою против ветра набираю 77 метров и тут я туплю начинаю закладывать спираль (спрашивается зачем? я сам не знаю) ветер к этому времени усилился уже прилично, вываливаюсь из потока и по ветру начал свистеть в сторону зарослей, прибор в это время начал гудеть сигнализируя о том что снижение уже -4..... Затягиваю левую клеванту пытаюсь развернуться против ветра. Разворот я закончил только уже над посадкой, высоты метров 30 не более, смотрю народ активировался начал смещаться в мою сторону. Я уже лечу с мыслями и выбираю какое же дерево будет мое )))
    Не тут то было. Худо бедно пробиваюсь против ветра. меня кидало во все стороны как сосиску была даже небольшая фронталка (или асиметричка) которую я вовремя отловил и она не развилась в более глубокий режим. Долетел до старта решил не садиться, вернулся снова в динамик летаю...
    Но не долго. Буквально в течении минут 5 раздуло конкретно и я вспомнил о том балласте который выложил из подвески, как он мне сейчас нужен. Стою против ветра слегка набираю, потом набор прекратился а потом и вовсе полетел хвостом вперед. Высоты метров 35 Начинаю смещаться в сторону поля которое на старте, начинает дуть еще сильнее. Ищу акселератор (прицепил и использовал впервые в жизни) очень к стати оказался. Выдавливаю на половину и останавливаюсь. Медленно но уверенно продвигаюсь к посадке. Тут ветер ЕЩЕ больше усилился, дальше давить аксель не стал - мало высоты, а когда прошел перегиб и вовсе его отпустил. Бросил клеванты взялся за В-ряд и приготовился к срыву, ко мне уже подбегали Паша и Сережка в итоге я мягко приземлился и сорвал крыло а ребята его уже догасили. Больше никто не летал, только СерМел полетел но побарахтавшись немного сел на ушах в поле перед горой.
    Есть видео моего приземления.
    Пару советов на будущее новичкам таким как я:
    - Не пытайтесь что-то крутить на малых высотах.
    - При ветре более 8м\с., уже стоит задуматься о том а стоит ли лететь (правда меня непогода застала в расплох уже в воздухе)
    - Всегда цепляйте аксель
    - Если уже сдуло то поменьше дергайте клеванты попытайтесь подобрать оптимальную площадку.
    - Главное не паникуйте (хотя это не всегда просто )))
    Всем высоких безопасных полетов!
    Філософф

мне пришлось сегодня всех порадовать и напугать одновременно: благо все обошлось Правда где-то с неделю летать не буду
    Пророк

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    Правда где-то с неделю летать не буду
    Таки хромаешь?
    (((
    Выздоравливай
    Постійний відвідувач

А некоторые, не буду называть фамилии,такое сегодня намешали, в пирятинской броварне, что меня просто сидевшего рядом , почемуто резко потянуло в ,, музей достопримечательностей,,.Логика данное событие обьяснить не может.А им - хоть бы шо!
    Пророк

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    благо все обошлось
    подробностей. если можно ...

Ответ Сообщение от жорик Посмотреть сообщение
    не буду называть фамилии
    страна должна знать своих героев в лицо =))
    Новачок

Ответ Сообщение от pavelB2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане земляки!
    Зарегистрировался на форуме, читаю давно а вот все никак.
    О себе:
    Меня зовут Павел Борковец. Живу в Котельве.
    Доброго дня)) А з Вами можна політати? Я Також з Котельви)))
    Постійний відвідувач

Нужно догонять Харьковчан, они уже вон Харьков - Луганск летают .
    http://xc.paragliding.in.ua/modules....&flightID=4504
    Філософф

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    подробностей. если можно ...
    начал крутить спираль с заходом чуть выше склона ,на перегибе потерял скорость, сорвал крыло(компет) и жестко приземлился .
    Пророк

выздоравливай =))
+ Ответить в теме

Теги для этой темы