Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 344 из 559
Показано с 3,431 по 3,440 из 5583.
    Пророк

Re: Полтава Парапланеризм

А кто хочет на лебедку?

Пророк

Ездили, тягались ???
    Пророк

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    Ездили, тягались ???
    Хвастаюсь, вот мой отчет:
    ОДИН ЛЕТНый ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ЧАЙНИКА =)

Вообщем было все так: Вчера решили рвануть на малинку попытать счастья. Приехали, разложились полетели первыми СерМел и Жорик. Я был выпускающим. Поболтавшись немного в мелких пузырьках оба благополучно приземлились. Ну что ж потягаем меня, погода никакая, летать можно разве что с верху в низ. Первая затяжка закончилась про сто слетом сверху в низ с высоты 491 м. Через время вторая затяжка Раскладываю крыло,
    цепляем трос, нагрузка и старт. Оговорюсь это была моя третья затяжка в жизни + боязнь высоты, потому что более 200 метров на Клемухе еще не летал. Так вот затяжка +3,5 ... 4... Все отлично как то на высоту стал адекватно реагировать, машина доехала до конца высоты 512м. Дергаю отцепку и... ФАК один из лепестков не отсоеденился от троса у меня внутри все обледенело, незнаю как но я подтянул к себе трос и руками освободил его. ФУХ...Пролетаю немного вперед разворачиваюсь и лечу к посадке. Тут как назло попадаю в поток. Сережка говорит делай спираль. (В потоке я тоже впервые в жизни побывал). Плавно неохотно заятгиваю левую клеванту. Назвать это спиралью было нельзя, так больше похоже на размазаный элипс. Приборы нескольео раз пикнули показали + пару метров высоты и я снова вывалился из потока (слава Богу подумал я). Говорю в рацию: Иду на посадку. - Хорошо но ты смотри если что нибудь будет сделай еще несколько оборотов. Какие там пару оборотов я наземлю хочу (еще аукается боязнь высоты). Вообщем лечу опять к посадке плавно снижаясь высота тает и уже меньше 360м. Скажу честно я делал все что бы НЕ
    попасть в поток, даже летел над местом где теоретически ничего не должно быть, и тут на тебе, поток сам меня нашел. Пи-пи-пи-пи. Думаю ладно сделаю еще пару оборотов, попаду в минуса да быстрее сяду. Опять голос Сережки в рации отлично центруй его. Про центровку я не думал, я просто летел по кругу. Сделал оборот, еще один, и еще набрал 380+ метров. И тут я его теряю. Опять говорю иду на посадку. Пролетаю еще чуть-чуть и снова поток. Опять вхожу в левую спираль. В этот раз поточек был живее показывал стабильные +1,2-1,4.. Один оборот второй, третий... через пару минут заметил что высота уже 580м и стабильно растет. Серега наблюдая как какой-то чайник крутит поток, да еще и с высоты
    в 350м. да еще и на первом Стайле говорит Коля держи высоту я уже вылетаю... Неужели я действительно лечу в потоке, и не просто лечу а уже набрал +200 м.? Когда стартовал Серега, я уже был на 800 м. и выше. Приборы показывали отличный набор +1,7-2,0. Вот высота уже 940м.
    Ну же хочу дотянуть до штуки, уже в потоке работаю сознательно а не на угад. И вот высота 994..996...997...995. Да что же это такое неужели не дотяну ,и тут протягиваю немного дальше против ветра и..998....1000... 1002... Эмоциям небыло предела. Третья затяжка, первый поток, и уже высота больше штуки под ногами, ледянящий ветер в лицо и замерзшие руки никак не портили настроения. Осмотрелся вокруг... Здесь все по другому и воздух и небо,.. на такой высоте небо ярко синего цвета, таким с земли его неувидишь, а на горизонте виднеется белая мутная полоса инверсии.
    Все окраины и близ лежащие поселки как на ладоне. А еще рядом метрах в двух стах, огромные ястребы кружат в потоках. Эйфория и моя радостная улыбка до ушей их разогнала. Пока я балдел и рассматривал пейзажи то уже набрал 1200+ высоты. Серега тем временем меня уже почти догнал, набравши еще метров 150 под ногами поплыла белая молочная дымка, а над нами ни единого облачка, сплошная голубая дыра. И лишь мелкая кучевка где-то на горизонте информировала нас о мощных потоках где то далеко. Но мне и этого было достаточно. Глядь на варик и снова вижу 1380м+. Так надо дотянуть до 1400. Опять ищу плюсы побольше работаю работаю, и..... YES. Я достиг цели пока выходил из потока набрал еще
    метров 8. Итого это пока мой личный рекорд. После этого лететь можно было куда угодно. Был практически штиль и мы с Серегой летали практически во всех направлениях. На маршрут правда не ушли но я и тому был предельно рад. Еще больше радовала мысль что перед вылетом мне дали камеру и все происходящее записывается, (вместе со всеми эмоциями) и это можно будет пересматривать. Спуститься как оказалось не так то просто. У меня спуск был то -0,5 то + 0,3. Держало везде. Тут смотрю Серега сложил уши и стрелой посвистел в низ. Мне говорят складывай уши и тоже спускайся. А мне как всегда стремно, уши я тоже никогда не складывал. Но на высоте метров 300 решил попробовать. Нехотя потянул за ушные стропы выведены в отдельный ряд и ушки мягко сложились под крыло. Купол стал вообще как монолит, стабильный и легко управляемый весом,
    я даже спираль заложил. Смотрю сережка красиво и мягко приземлился на старт. Я не расщитав глиссаду, и рано раскрыв уши (метров 70) просвистел еще метров на 200 от старта и благополучно приземлился в соевое поле. Все тело гудит и колбасит. Подхожу к крылу а у меня ноги подкашиваются, думаю и как я дойду до старта? Но спустя пару минут, я собрал крыло и с сияющим лицом пошел на старт где меня ждали поздравления. Вот так вот прошел "малиновый" день. Я никогда его не забуду и буду с нетерпением ждать следующей возможности что бы туда вернуться!
    Всем удачных и безопасных полетов!
    Пророк

FLY_INTER,
    мурашки по коже =))
    молодец.
    Постійний відвідувач

Коля,поздравляю,начало есть!
    Філософф

смотрим ,учимся!!!!! взято с http://paragliding.in.ua/index.php?topic=8083.new#new
    Філософф

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    ОДИН ЛЕТНый ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ЧАЙНИКА =)
    Вот парочку фото.
    Миниатюры Миниатюры Frame 2012.09.01 15-18-32 (0-37-50.838).jpg   Frame 2012.09.01 15-21-24 (0-40-42.151).jpg   Frame 2012.09.01 15-22-24 (0-41-42.233).jpg  
    Філософф

вот так
    Миниатюры Миниатюры Frame 2012.09.01 15-17-56 (0-37-14.297).jpg   Frame 2012.09.01 15-22-57 (0-42-15.509).jpg   Frame 2012.09.01 15-21-02 (0-40-20.394).jpg  
    Пророк

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    Вот парочку фото.
    Блин не надо было выкладывать, теперь опять буду по 10 раз смотреть на прогноз и мечтать о повторе...
    П.С. Можно одолжить флешку и переписать видео?
    Філософф

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Можно одолжить флешку и переписать видео?
    можно - но нужно
+ Ответить в теме

Теги для этой темы