Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 34 из 559
Показано с 331 по 340 из 5583.
    модератор

Re: Парапланеризм

Метода "подсаживания на иглу" парапланеризма не изменилась.
    Первый запуск бесплатно, а потом клиент становится зомби и начинает продавать вещи из дома, чтоб купить параплан и летать аки птица.

Предупреждаю: парапланеризм вызывает сильную зависимость. Его жертвы так и называются: ПАРАПЛАНОМАНЫ.

Признаки парапланомана:

- любимая телепередача - прогноз погоды
    - при просмотре любого фильма смотрит на второй план в поисках летных мест
    - на улице иногда останавливается и смотрит вверх для определения направления ветра
    - выслушав чей-нибудь рассказ об отпуске, задает только один вопрос: "А там летают?"
    - на ультиматум родных "Или мы, или параплан!" уточняет "А какой модели параплан?"

модератор

Вот - кЫно сварганил:

http://rutube.ru/tracks/608467.html?...22c9414371d49f

Осторожно - 70 метров!
    модератор

OHR из Москвы радировал в асю:

"Был на полетах.
    Затягивался на лебедке.
    Первая затяжка в тандеме с инструктором.
    Потом четыре самостоятельных.
    Затягивали на 400м.
    На третьей затяжке обкрутил термик до 800м.
    На четвертой затяжке оборвался трос, отрабатывал 30 градусный клевок."

Позже обещал прислать фотки, а пока писяет кипятком и передает всем привет!
    OHR
    Cross Country pilot

Неужели заработало
    Так вот, рассказываю:
    29.03.2008г. Успешно выехал на полеты (на лебедке) с Шеленковым, погода порадовала, вот только длительное время заняла доставка лебедки и смотки в поле поскольку ночью был минус а утром все начало оттаивать под теплыми лучами долгожданного солнца, после все собрались на старте, был проведен инструктаж. Первый летный опыт на лебедке приобрел в тандеме, Шеленков, чтобы не тратить на меня времени и все популярно объяснять, решил показать на деле, в последствии немедленно зарядился в тандем и благополучно стартовал, на высоте 40м. клеванты взял я и наслаждался полетом, на 250м. отцепились, и сделав несколько огромных кругов, приземлились. После, поподнимал крыло самостоятельно сначала какоето неизвестное, потом Витамин, после взял ADVANCE Sigma-6 и последующие затяжки летал на ней. На третьей затяжке обработал термик набрал 800м. На пути сноса второго термика летали пилотажные самолеты, пришлось покинуть зону На пятой затяжке на пол пути оборвался основной трос, пришлось компенсировать мощьный клевок на 30градусов, после сделал спираль и безболезненно приземлился. На этом мой летный день был закончен, с массой впечатлений отправился домой.
    Фото приложим позже.
    P.S.
    Sigma-6 самое лучшее крыло в своем классе!
    модератор

Съедаюсь белой парапланерной завистью.

Для тех, кто не в курсе, поясню: выехать на полеты с Шеленковым, все равно, что коммунисту выехать на рыбалку с Лениным!
    OHR
    Cross Country pilot

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Съедаюсь белой парапланерной завистью.

Для тех, кто не в курсе, поясню: выехать на полеты с Шеленковым, все равно, что коммунисту выехать на рыбалку с Лениным!
    нашел с чем сравнивать
    На самом деле хороший мужик и тест-пилот высокого уровня тестировал одни из крыльев рекортсменов в том числе и Селект, за короткое время многому научил, тому чего я раньше не умел и незнал...
    модератор

Умеющий читать, да прочтет:

http://www.firstep.ru/library/Artist...Bax_Chajka.htm
    модератор

А вот и фото о московских полетах OHRа:

Частий гість

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Умеющий читать, да прочтет:

http://www.firstep.ru/library/Artist...Bax_Chajka.htm
    между прочим прочитал рассказ!мне очень понравился!там действительно описано состояние души человека или птицы(это не главное главное стремление летать)
    так что советую прочесть!я прочел на одном дыхании
    модератор

Использование параплана для спасения пострадавшего в горах:
+ Ответить в теме
Страница 34 из 559

Теги для этой темы