Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 33 из 559
Показано с 321 по 330 из 5583.
    модератор

Re: Парапланеризм

Здесь не парапланеристы, но тож пацаны-экстрим:

http://funpics.nextmail.ru/safetyawards2007.htm

модератор

Киндер сегодня летный сезон открыл!
    Маладэц!
    Летал аки птица!

Даже успел кыно сварганить. Целых 14 метров.

Качать тут:

http://www.cubes.in.ua/ss/new2008.wmv
    Частий гість

вот сегодня открыли сезон 2008
    все как всегда у нас происходит через одно место!проснулся я в 11 дня и звоню другу!тип погодка нормальная.... поступил по первому правило парапланериста не леть одному!но друг отлично послужил оператором!приехали мы дет к 13.00 и едя к горке за 500м я увидил 2 весящих купола!ну подъехав я сразу распокавался и через 5 мин поднял купол!полетав минут 15 начало раздувать и я сел но посовещавшись мы решили поехать пообедать и к 16.00 вернутся полетать!
    так и зделали!помпили чайку поели горячего суплика....выдвинулись назат на склон!приехав на склон я наблюдаю двух товарищей парапланеристов которые разлаживаются я к ним присоеденился!но ветер немного закис и поэтому мы подержали купола минут 5-10!потом начало нас подрывать!здевав пару шагов я очутился в небе где и провисл последующие 20 мин!потом произошло повторение дневных полетовначало раздувать!мы собрались и поехали домой с улыбками на лице!
    так что летайте высако и красиво как говорит Гвардеец
    Миниатюры Миниатюры P3200005.JPG   P3200024.JPG   P3200056.JPG   P3200017.JPG  
    Alex
    Гість

Люди, подскажите, сколько стоит оборудование? есть ли производители которым стоит отдать предпочтение?
    Частий гість

новое оборудование стоит в приделах 2000 американских гривен:)в это входит параплан, подвеска, и запаска!можно также воспользыватся оборудование бывшим в употриблении!например я свой комплект взял за 850 мертвых американских президентов!
    а фирмы конечно есть!разница наверно больше не в качестве а в бренде!если брать иностраное то и по ценам соответствующи иностранным!хоть и наш Аэрос не далеко ущел от этого!
    вот такие пироги!так что покупаем крылья и в бой!
    модератор

Парапланеризм - самый недорогой способ начиться летать.

Оборудование включает:
    - параплан (1400)
    - подвеска (200)
    - запасной парашют (150)
    - парапланерные ботинки (150)
    - шлем (30)
    - комбинезон (50)
    - вариометр. (200)

Это тот набор, который позволяет в полной мере реализовать возможности парапланеризма.

Минимальный комплект - первые пять пунктов.

Если у вас девять жизней - то первые два пункта.

В скобках - примерная цена в евро на новое оборудование. Реально цены могут быть самыми разными, как на любой товар.

Перед приобретением оборудования (б/у или нового) лучше хоть разок взлететь на чьем-нибудь аппарате. Только для того, чтобы узнать - твое это занятие или нет. Были случаи, когда люди исчезали из контактов после первого запуска.

Обучение хорошо бы пройти в специальной школе. Есть такая на Горе Клементьева. "Бриз".

В апреле собираемся туда.
    Alex
    Гість

"Были случаи, когда люди исчезали из контактов после первого запуска."
    Очень обнадеживает:))

Сколько по времени занимает обучение?
    модератор

Время обучения - это время проведенное в лётном месте в лётную погоду. Как правило, хватает 20 часов тренировок до самостоятельных полетов в идеальных условиях.

В нашей местности эти самые идеальные условия выпадают нечасто. Поэтому обучение в окрестностях Полтавы может растянуться на год.

В уникальном в этом отношении месте - Горе Клементьева, это занимает неделю.

Кстати, Киндер летал самостоятельно уже на следующий день. Было это в прошлом году, об этом есть посты (лень искать ссылки. Поройтесь сами.) Первый день я поганял его на северном склоне, а на второй день он слетел раз с южного склона (перепад высот 170 м), а после второго старта уже висел 15 минут на высоте 40-50 метров над местом старта. Приземлился образцово.

Опять же Екатерина, прозванная среди парапланерной братии "Отважная" парИла над Южным склоном самостоятельно уже на второй день пребывания на Горе Клементьева. Было это на Рождество прошлого года (тож поройтесь в постах - там есть и фото).
    модератор

Из жизни учеников параплениризма:

Ученик в полете:

Ученик после приземления:

Ученик наутро:

Хочется учиться, учиться и еще раз учиться!
    OHR
    Cross Country pilot

Советую поехать на гору Клементьева с нашими ребятами, взять в аренду крыло и попробовать, потом если зацепит покупать личное снаряжение.
    Аренда примерно стоит от 50 гривен в зависимости от времени года и наличия снаряжения
    Желаю удачи!!!
+ Ответить в теме
Страница 33 из 559

Теги для этой темы