Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей703Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 313 из 586
Показано с 3,121 по 3,130 из 5854.
    Новачок

Re: Полтава Парапланеризм

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    .... сегодня сделали около девяти затяжек,высоты 600-780м
    В субботу (после дождичка в пятницу) должна быть маршрутная (улетная) погодка .

Філософф

Сегодня 02.05.2012 тягались на малинке, достаточно успешно: шесть затяжек в голубое безоблачное небо, два маршрута один у гагарина (километраж уточняется прибл. 8-12 км). Другой у меня - 18 км,трижды выбирал больше 1030м,потоки от 0,5 до 2,4 м/с . Что самое интересное мы улетели на позаимствованных крыльях . Кучеряшка и PIZZICATO полетали в районе старта на высотах выше 600 м . Монтирую видео. фото тоже приложим :). а пака насладитесь какой у меня огромный шлем (на весь экран) :))))))))))))))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02052012407.jpg
Просмотров: 3
Размер:	290.5 Кб
ID:	34835Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02052012408.jpg
Просмотров: 1
Размер:	312.0 Кб
ID:	34836
    Пророк

Ответ Сообщение от Skystalker Посмотреть сообщение
    Вова, я лично, тебе подарю пятизвездочное, если ты поедишь на Клемуху. Гора по тебе плачет. Реально, хочу тебя увидеть на Горе летающим.
    спасибо за приглашение, н я пока не выездной =((

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Направление от сверо-восток до северо-восток-востока
    направление северо восток, север, северо запад, проверено =))

Ни какой турбулентности я не ощутил ни в воздухе ни на посадке
    тебе очень сильно повезло, будь осторожен склон этот очень пидступный =))
    Пророк

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    тебе очень сильно повезло, будь осторожен склон этот очень пидступный =))
    Ану-ка Вова просвети в чем подступность??? а то мне склон очень понравился, я даже параплан с дерьовни не забирал, все надеюсь еще на погоду там полетать. =((
    и вообще посмотри по ссылке которую я дал выше это хоть этот склон, а то
    север, северо запад, проверено
    я там чет такого не нарыл...
    Новачок

а вообще чем выще тем теплее?
    Ану-ка Вова просвети в чем подступность??? а то мне склон очень понравился, я даже параплан с дерьовни не забирал, все надеюсь еще на погоду там полетать. =((
    и вообще посмотри по ссылке которую я дал выше это хоть этот склон, а то

Пророк

Ану-ка Вова просвети в чем подступность
    деревья перед склоном. сейчас они еще не все в листьях, и продуваются, чуть позже листвы будет больше и это будет не продуваемая стена, и стена эта высотой метров двадцать минимум. А на сколько тянется турбулентная зона за препятствием ??? Я гдето читал что до десяти значений высоты. Т.е. если деревья 20 метров высоты то 200 мсетров за ними зона мягко говоря не очень комфортная =))
    а что там рыть ???
    стал на склоне и смотриш.... прямо перед тобой север летай нехочу. слева запад и при северо западном ветре вполне можно попытатся =)) Гора длинная и есть места где можно попытатся полетать даже при восточном ветре.
    Гора хорошая и мне тоже нравится, но повторюсь опасная.
    Лучшее время для полетов там это ранняя весна, осень(когда опали листья) и зима, но я не редставляю как зимой поднятся на верх =))
    Будеш там летать то старайся хоть первое время летать только при северном ветре. Пока выучиш весь склон, будеш знать где подымает а где просаживает, не опускайся и не летай ниже половины склона, если опустился уходи вперед в поле и садись, не пытайся притиратся к склону и возле склона выпаривать. Может сильно наказать. Сам там падал несколько раз. Там есть места где турбутентность от деревьев внизу достает до вершины горы.
    Научишся там летать . будел летеать везде =))
    Береги себя.

Ответ Сообщение от джинжер Посмотреть сообщение
    а вообще чем выще тем теплее?
    с каждой тысячей метров температура падает примерно на шесть градусов. где то так.
    Пророк

Будеш там летать то старайся хоть первое время летать только при северном ветре.
    Либо я слепой либо там нет никакого севера:

если ты об этом склоне говоришь, то у него направление ССВ и длинна не боле 100 м, и то под вопросом. но могу и ошибаца
    я не редставляю как зимой поднятся на верх =))
    правильно представляешь, там и сейчас подняться не просто, зимой, это разве что гору вокруг обойти или же по тропинке которую я называл выше, если под снегом удастся найти ее.
    Научишся там летать . будел летеать везде =))
    Да ну знаешь после твоих страшилок, чет отпало желание =((
    Пророк

Да ну знаешь после твоих страшилок, чет отпало желание =((
    не сцы....
    Либо я слепой либо там нет никакого севера:
    я никогда его сверху (из космоса) не рязглядывал =)). я стоял на горе, иногда летал, иногда прикидывал откуда можно стартовать, вот и родилось "от востока до запада через северную сторону"
    даже была когдато мысль стартануть на юг в сторону деревни =)) ак то не сраслось

повторюсь не сцы. тыж летал уже. и у тебя получилось, продолжай, будь акуратным, и внимательным, старайся побольше постоять там с крылом. не улетая, так сможешь найти проблемные места. И еще там Ротор очень близко к склону, намного ближе чем в Устивице.
    Не сцы ... =))

Вспомнил. там на склоне живут зайцы =))
    Летиш возле склона, он как выскочит и бежит по вклону как сайгак. Зрелище зачетное =))
    Пророк

тыж летал уже. и у тебя получилось,
    Если бы ты мне эту информацию сказал раньше я б точно не полетел
    А насчет ротора... не знаю на фотках 1-3 там только пару мелких деревушек до 7 м. высотой и то к ним можно не долетать, ширина склона позволяет и так динамить (даже при ветер не более 4 м\с).
    Что ж учту твои предостережения, а может и вапче летать до осени там не буду, чет сцыкотно стало Мне б там со знающим человеком полетать, правда из Полтавы далековато чесать.
    Пророк

А насчет ротора
    ты не понял, ротор не от деревьев а ротор который на горе, или он не так называется ???

правда из Полтавы далековато чесать.
    там очень класные места для отдыха , ездили на несколько дней с палатками. может в этом году тоже соберемся, буду в тех краях свисну =))
    и Не сцы. я все написал чтоб не напугать всех. а чтоб летающие там смогли представить что может случится =)). и были готовы.....
+ Ответить в теме

Теги для этой темы