Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей587Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 296 из 559
Показано с 2,951 по 2,960 из 5586.
    Пророк

Re: Полтава Парапланеризм

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    бросал запаску (неоднократно ) в Буланово
    В остальном Поддерживаю.

простите не удержался =))

The Lord with us!

Запаску хотя бы раз нужно бросить в условиях, максимально приближенных к боевым.
    Для этого:
    - старт на склоне достаточной высоты и в ветер, позволяющий набрать не менее 50 м над полем у подножья склона. Пока вижу только Устивицу.
    - выброс запаски в прямолинейном полете чтобы понять-ощутить усилия, необходимые для броска.
    +100
    Помимо этого хотелось бы всё-таки акцентировать внимание на переукладке запасок. Подавляющее большинство из нас делать этого не умеют, и уповают только на умение и знания опытного переукладчика, инструктора, давно летающего товарища и т.д и т.п. Но в конечном итоге за свою жизнь каждый несёт ответственность ЛИЧНО! А значит и ЛИЧНАЯ уверенность пилота должна быть не в знаниях и умениях инструктора, а в том, что его конкретная запаска определённой модели уложена в конверт соответствующим этой модели образом, что этот конверт уложен в его подвеску определённой модели под правильным углом, что потянув за ручку запаски карман подвески ОБЯЗАТЕЛЬНО будет расчекован и брошенная запаска ОБЯЗАТЕЛЬНО раскроется. Из вышесказанного следует вывод, что укладывать СВОИ запаски в СВОИ подвески мы должны уметь САМИ под чутким руководством ОПЫТНОГО инструктора.
    Пророк

Пока вижу только Устивицу.
    При нынешней погоде еще не известно когда это будет. Хотя против солнца, склоны могут быть уже сухие.

П.С. А бросать только свою з\п или есть клубовская?
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    П.С. А бросать только свою з\п или есть клубовская?
    а как ты думаеш ? =))
    модератор

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    А бросать только свою з\п или есть клубовская?
    Запаска - вещь личная, я бы даже сказал - интимная.
    Філософф

Ответ Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
    мы должны уметь САМИ
    конечно кроме себя самого запаску никто с таким трепетом тебе не уложит. а разнообразие запасок с которыми мы летаем не такое и большое(каких то 2-3 варианта)и укладка практически ни чем не отличается. так что выучить как она укладывается нет никакой проблемы.
    The Lord with us!

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    конечно кроме себя самого запаску никто с таким трепетом тебе не уложит. а разнообразие запасок с которыми мы летаем не такое и большое(каких то 2-3 варианта)и укладка практически ни чем не отличается. так что выучить как она укладывается нет никакой проблемы.

++++++10000
    Я в укладчики пойду, пусть меня научат!!! =)))))
    Пророк

Запаски у кладывать научим. Предлагаю попереукладывать после тренировочного броска.
    Кстати, не обязательно делать это на горке, можно затянутся и на лебедке и бросить запаску на высоте 50 м.

А пока: каждый знает модель своей запаски, скачиваем с интернета (если нет) инструкцию по укладке и начинаем штудировать.
    Кому лень скачивать - на 10-15 моделей запасок инстукции у меня есть, думаю найдется для каждой которая есть в наличии в Полтаве.
    Пророк

Ответ Сообщение от vov4ik3 Посмотреть сообщение
    а как ты думаеш ? =))
    Понял, вопрос не в тему _)

Ответ Сообщение от ser.mel Посмотреть сообщение
    конечно кроме себя самого запаску никто с таким трепетом тебе не уложит. а разнообразие запасок с которыми мы летаем не такое и большое(каких то 2-3 варианта)и укладка практически ни чем не отличается. так что выучить как она укладывается нет никакой проблемы
    Полностью согласен, что это должен уметь делать каждый!
    ser.mel, Ты сообщи как будет все готово, я зайду заберу
    SNG
    Новачок

Запаска - вещь личная, я бы даже сказал - интимная.
    И шо? Если у меня нет запаски то я ИМПОТЕНТ?!
+ Ответить в теме

Теги для этой темы