Форум м.

Полтава

ua
ru
english
weather in Poltava. Forecast
Полтава форум

Полтава Балка Полтавський фотоклуб Полтава ГУМВС Технічний форум Інетереси та взаємени Poltava Community

Відповідь
 
LinkBack (2) Параметри теми
Старий 27.07.2005   []
модератор
 
Аватар для Гвардеец
Полтава Парапланеризм
 


Приветствую всех, кто заинтересовался этой темой!
На всякий случай, малехо информации: параплан - не парашют. Парашют позволит вам не разбиться в лепешку при падении с высоты, а параплан даст вам возможность ЛЕТАТЬ! Надеюсь разницу меж полетом и падением улавливаете. Нас в Полтаве уже пятеро, нас прет от полетов и мы хотим поделиться этим со всеми желающими! Кто еще не оброс мохом - давай к нам!

Востаннє редагував fragov: 13.12.2007 о 18:23.
Користувачі, що подякували Гвардеец за цей допис:
Старий 06.08.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

на выходные. так, что бы зацепить пятницу, субботу и воскресенье.
трех дней - выше крыши. проживание в своих палатках. если есть места в местной небольшой гостиннице, то за сутки 15 гр. кормежка или с собой, или в парапланерной школе. обед из трех блюд с пивом выйдет около 25 гр. душ - 1 гр. туалет - бесплатно. конечно, перед выездом желательно полетать на полтавских склонах, а то там сильно дух захватывает. что еще? спрашивайте!
Старий 08.08.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

Поздравляем Ирину и Максима с первыми полетами! :specool:
С завидным упорством люди продолжают не брать с собой фотики и камеры, чтобы запечатлеть свои восторженные моськи. Значит - очень скоро будут повторять полеты! Добро пожаловать к крылатым!
Старий 08.08.2005   [permalink]
скажений завсідник :)
 
Аватар для fragov
Question парапланеризм в полтаве (карловка)
 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Это было действительно круто, а с фотоаппаратом действительно прогадали. сами конечно все помним, но вот похвастаться перед друзьями и родствениками можем только на словах. поэтому надо будет обязательно повторить пригласив прессу и телевиденье. ;) ну или, в крайнем случае, взять с собой фотик.

Было очень приятно познакомится с Александром (ака Гвардеец) :respect: и под его умелым руководством, впервые оторватся от земли! а что вообще круто, так это смотреть на лица людей, которые летают, у самого дух захватывает.

Кстати, вовремя полетов присутствывали и аборигены (местные жители), один из которых напуствовал меня подбадривающими фразами, вроде: "рожденный ползать летать не будет", "о щас как шмякнется!" и "ха, он сейчас в столб врежится". :gun: :hysteric:

Вообщем это стоит того, что бы вырватся из пыльного города. если боитесь или покаким либо другим причинам не хотите летать, то стоит хотябы съездить и посмотреть на это, позитива хватит не на одну неделю.

Еще раз спасибо гвардейцу, за суперски проведенный выходной. ира очень увлеклась парапланеризмом, ищет книги, обури должен скоро выложить парочку на форум. :book:

Вот такие вот впечатления, конечно, есть вещи, которые сложно и практически не возможно высказать словами, парапланеризм, как раз одна из них. так что лучше раз посмотреть, чем сто раз услышать.
:huray:

Востаннє редагував fragov: 08.08.2005 о 16:02.
Старий 08.08.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

Яйцам на заметку: На субботу, воскресенье погодные прогнозисты обещают слабый северный ветер! Под такой ветер место полетов - всего в 15 км от Полтавы. Так что есть шанс вылупиться в настоящих птиц! :stunh:
Для договориться нажимайте 80509884304 на своих тамагочи.

А Nallien(у) для равновесия привяжем на спину большой бутер с маслом! :jumping:

Востаннє редагував Гвардеец: 08.08.2005 о 18:10.
Старий 11.08.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

привет, птицы и кандидаты в них!

на субботу, воскресенье летная погода практически во всех известных местах, а именно:
карловка, абазовка, бердянск, феодосия.
желающие есть?
Старий 16.08.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

Не знаю, братья птицы, какими воздушными понятиями это объяснить, но самые классные полеты получаются экспромтом, когда дергаешься на место в самый неподходящий момент, без запаса продовольствия и питьевой воды, но зависаешь в воздухе надолго и красиво. Это я про сегодняшнее утро. Один доброволец опоздал на автобус, другой не мог выкарабкаться из-под какого-то "завала", поехал сам, добрел до места полетов весь мокрый от росы и злой от холода, полтора часа ждал, пока развеется утренний туман, который закрывал место посадки...
А потом природа подарила четыре часа волшебной погоды с ветром прямо в склон. Выдувало на 20-25 метров над местом старта! Установил личный рекорд пребывания в воздухе на этом склоне - 12 минут! Сюпер!!!
Птицы, на подъем легкие - где вы?
Следующие дни по обещаниям www.meteoprog.com.ua должны быть с умеренным северо-восточным или северным ветром, а это означает полеты в Абазовке! Безоблачная погода создаст условия, когда с раннего утра скорость ветра будет постепенно усиливаться, что позволит взлетать птицам разного веса и уровня подготовки. Лично я такой момент не упущу. Пишите, звоните, заходите, берите с собой фотики!
Старий 23.08.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

супер дни с супер-погодой для супер-полетов! все свободное время провели на склоне «дальняя абазовка». в общей сложности каждый из нас провел в воздухе не менее 8 часов! как для полтавских рельефов – это очень даже хорошо! выдувало на высоту 15-20 метров над местом старта при высоте склона – 20 метров. в общем – здорово!
Старий 02.09.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

Привет, птицы и яйца!
В субботу и воскресенье (3,4 сентября) погода побалует нас северным и северо-западным ветром, что даст возможность стать на крыло всем желающим и недалеко от Полтавы - в Абазовке.
Звоните 80509884304 и договаривайтесь со мной о месте и времени встречи. Примерная смета расходов на это мероприятие:
проезд до Абазовки - 1-50 грн
полеты - 0-00 грн
разбор полетов - кто сколько выпьет в грн :drunk:
проезд до Полтавы - 1-50 грн :welcome:
кароче - самашедшие бабки!
Старий 26.09.2005   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
ответ: парапланеризм
 

Привет, птицы и яйца! Давно не читались!
А за это время братия мягкокрылых успела много где полетать!
Ну, конечно же это - парапланерная "Мекка" страны - гора Узун-Сырт, она же гора Клементьева. Провели там четыре дня, из которых только в воздухе пробыли не менее 16 часов! Место просто создано для полетов. :welcome:
Не обошлось и без экстремальных ситуаций. В общем масса новых впечатлений, навыков и умений. Здорово! :specool:
Выехали в пятницу утром, в 18-30 были уже на склоне, где в "молоке" ("Молоко" - это ровный, мягкий ветер, который сандалит прямо в склон, позволяет красиво летать даже "чайникам" и бывает или утром, когда термичка еще не разгулялась, или вечером, когда она уже устаканилась) висело штук пятнадцать куполов. Зрелище - супер! До чего все-таки красивое занятие. Фотографировать и не думал - сразу развернули купола и в воздух! Через полтора часа совсем стемнело и ветер стих. Брали с собой палатку на всякий случай, но нам повезло и у "хозяина горы" Жукарина оказалось два места в готеле.
День второй - в 6-30 уже на склоне и - в воздух. Летали до тех пор, пока не разгулялась термичка и внезапным порывом ветра не выдуло меня, дядю Сашу и одного белоруса на высоту метров 70 над местом старта, а меня начало сносить на южный склон в ротор. Успел сложить "уши" и сел на лапки за 50 метров от южного склона. Впечатлений - выше крыши! После обеда ветер раздуло так, что дельты, у которых скорость под 80 км/ч, висели над склоном на одном месте. А еще нас, парапланеристов, называют "планктон"! Пока они там висели, мы съездили скупнуться на море. Вечером ветер стих и подарил еще 3 часа полетов.
День третий начался грозой, ливнем и порывистым ветром. На склон выехали в 10 часов и четыре часа летали под моросящим дождиком. Тоже наука! После обеда с пивом и богатырского сна обнаружили, что дождя нет, а ветер остался, так что мы еще 2 часа летали, а заодно просушили купола.
День четвертый начали как обычно в 6-30 на склоне и летали до 14-00, а потом отбыли на родину.
Хочу на гору Клементьева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Востаннє редагував fragov: 25.06.2008 о 00:38.
Старий 10.02.2006   [permalink]
модератор
 
Аватар для Гвардеец
Re: парапланеризм
 

Привет всем, кто очень хочет летать и тем, кто еще не открыл в себе это качество!
Летаем завтра - 11 февраля 2006 года.
У меня изменился номер мобилятора - 8(067) 8395310.
Хотите взлететь - звените!

Давайте, яйца, вылупляйтесь! В воздухе места мого! :specool:

Востаннє редагував fragov: 25.12.2006 о 13:21.
Відповідь

Закладки

Теги
крило, крыло, параглайдинг, парапланеризм, полеты, польоти

« Архів | - »
Параметри теми


LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.poltavaforum.com/paraplanerizm-110/1108-poltava-paraplanerizm.html
Автор для Type Дата
Полтавские парапланеристы This thread Refback 25.08.2008 14:08
wings This thread Refback 20.08.2008 15:21


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Тріолан Полтава fragov Локальні Мережі та Інтернет в Полтаві 7 2 тижнів тому 01:07
Полтава с Анастасией Porno Полтава туристична 5 01.04.2008 23:24
Моя Полтава Savercore Полтава туристична 5 06.01.2008 01:50
Полтава Porno Полтава туристична 3 03.12.2007 23:33

© Полтавський форум. Місто Полтава.
Rambler
Украина онлайн