Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.
    Завсідник
    Coffee

Период "притирки" и что с ним делать?

В силу определенных обстоятельств созрела тема.
    Два человека, любят друг друга, встречаются, все у них хорошо…
    Приходит время, перейти на «другой уровень», уровень совместного проживания. Как мне кажется, на данном этапе возникают новые совместные проблемы, совместный быт и начинают появляться вопросы о дальнейшем совместном будущем, состоятельности любви и.т.п. Я бы сказал, начинается "притирка". Очень хотелось бы узнать у форумчан их мнения, истории из жизни по этому поводу. Как проходил этот период и что из этого получилось? Как он проходит? Какие проблемы у кого возникали?

P.S.: Собственно, давно уже хотел создать эту тему, но толчком стал пост Рудої в смежной ветке.

Пророк

Re: Период "притирки" и что с ним делать?

Ага! Інтірєсно послухать!
    модератор

DevilsAdvocate, мы с будущим мужем встречались полгода, потом начали жить вместе, прожили так полтора года - ничего особенно не поменялось, кроме того, что муж перестал хотеть ходить гулять и просто "выходить в люди", а больше оседал дома. Перемены появились после свадьбы, которой я не хотела, но хотел он, так как "так положено". А мне было смешно нацепить на себя символ невинности и платье белое, после полутора лет совместной жизни. Не сторонник я ритуалов и хождения на поводу толпы (исполнять команду под крики "горько" и т.д.). Но речь не об этом. Основная притирка началась почему-то после официального брака. Но, ИМХО, ничего страшного в этом нет, если есть любовь. А вот когда человек сомневается в своих чувствах, то притирка характеров может протекать болезненно. Конечный итог разочарований - понимание того, что есть женщины/мужчины лучше, и, может, это не мой человек? Ведь попытки исправить другого человека - дело бесперспективное. Мы живем уже 9 лет вместе.

DevilsAdvocate, это женский взгляд. Вы, наверное, парней спрашивали?
    Філософф

Ось і я все притираюсь- притираюсь - скоро до дірок одне одного протрем. Вбила б сковорідкою. І при цьому ми одне одного любимо. Іноді думаю тверезо - ми ж одне одному не підходимо. Може, краще зберегти це почуття і розійтись, не псувати майбутнє, так би мовити. Але хочеться, щоб це була саме ця людина, але "сприятливіший" варіант. Мабуть тому люди часто одружуються по декілька разів з однаковими типажами. Шукають того самого, але краще. Я так думаю, що період притирки треба просто пережити силою волі, а далі справа піде. У моїх батьків так було. Я в це вірю.
    Деякі цього періоду не витримують і шукають далі ще когось, але я думаю, що цей період обов!язково буде в будь-яких стосунках.
    Коротше, дайте мені терпіння і заховайте подалі сковорідку:)
    модератор

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Руда, если не можете изменить ситуацию, попробуйте изменить отношение к ней.
    Пророк

а на чем тогда омлет делать?
    Філософф

У мене 2 сковорідки
    модератор

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    а на чем тогда омлет делать?
    Ребят, вам все шутки, а у человека может, личная жизнь рушится. Сделать неверный шаг - и всю жизнь локти кусать. Или не сделать - и переживать о бездействии.
    Завсідник

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    DevilsAdvocate, это женский взгляд. Вы, наверное, парней спрашивали?
    Я всех спрашиваю и особено девушек, дабы вас лучше понять

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    DevilsAdvocate, мы с будущим мужем встречались полгода, потом начали жить вместе, прожили так полтора года - ничего особенно не поменялось, кроме того, что муж перестал хотеть ходить гулять и просто "выходить в люди", а больше оседал дома. Перемены появились после свадьбы, которой я не хотела, но хотел он, так как "так положено". А мне было смешно нацепить на себя символ невинности и платье белое, после полутора лет совместной жизни. Не сторонник я ритуалов и хождения на поводу толпы (исполнять команду под крики "горько" и т.д.). Но речь не об этом. Основная притирка началась почему-то после официального брака. Но, ИМХО, ничего страшного в этом нет, если есть любовь. А вот когда человек сомневается в своих чувствах, то притирка характеров может протекать болезненно. Конечный итог разочарований - понимание того, что есть женщины/мужчины лучше, и, может, это не мой человек? Ведь попытки исправить другого человека - дело бесперспективное. Мы живем уже 9 лет вместе.
    А в чем, если не секрет, состояли ваши "притирки"?
    Разве дело в сомнениях??? Под одной крышей начинают жить 2 человека с разными характерами, з разными семейными укладами, с разной жизнью. А у них теперь одна семья и как-то не всегда сходны интересы, привычки и.т.п. И я уже не раз читал, что быт убивает любовь.

Ось і я все притираюсь- притираюсь - скоро до дірок одне одного протрем. Вбила б сковорідкою. І при цьому ми одне одного любимо. Іноді думаю тверезо - ми ж одне одному не підходимо. Може, краще зберегти це почуття і розійтись, не псувати майбутнє, так би мовити. Але хочеться, щоб це була саме ця людина, але "сприятливіший" варіант. Мабуть тому люди часто одружуються по декілька разів з однаковими типажами. Шукають того самого, але краще. Я так думаю, що період притирки треба просто пережити силою волі, а далі справа піде. У моїх батьків так було. Я в це вірю.
    Деякі цього періоду не витримують і шукають далі ще когось, але я думаю, що цей період обов!язково буде в будь-яких стосунках.
    У кохані думати тверезо??? - мабуть не вийде. Це дуже складне питання, я ще не жив ні з ким разом, але ви своїми постами десь зачіпаєте мою душу. Якщо сказати відверто, то присутній страх. Страх втратити людину, яку кохаєш, втратити відносини. Страх, що не зможемо перетерпіти і будемо отруювати один одному життя. Хіба варто таке терпіти??? А можливо, варто терпіти і тоді прийде, та сама життєва гармонія??? Мабуть, доки не спробуєш не дізнаєшся...
    Гуру

проблемы надо решать по мере возникновения.
    нельзя держать в себе обиды, молча раздражаться. если что-то угнетает- говорите об этом сразу.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя