Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей116Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13
Показано с 41 по 50 из 123.
    Инвалид умственного труда

Re: Почему люди разводятся?

общепринятое не означает правильное

сдавайсь!!!

rust, скажи честно! тебя жена любит меньше чем ты её?
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от kolizey Посмотреть сообщение
    ...так что означает штамп в паспорте?...что символизирует?...душевное спокойствие, "чтобы все как у людей"?... может для кого-то штамп в паспорте заявка на авторитарность и подкрепление права на "приобретаемую собственность" в виде супруга?
    Повторюсь. если у вас такие мысли, смените партнера.
    Найдите в конце концов нормального мужчину.
    модератор

rust, ну вас с такими предложениями я просто тему исследую:) для журнала
    Добрий модер ))

Суспільство вигадало купу критеріїв, відповідаючи яким, тебе можуть вважати нормальною людиною. Одне, якщо людині абсолютно байдуже, до якої категорії відносить її більшість, зовсім інше, коли людина піддається значному впливу оточення, і ненормальність її лякає, тоді покладають зусилля на те, щоб бути якомога нормальнішою. Одним із таких критеріїв я вважаю одруження. Перше запитання, яке ставлять дівчині при зустрічі знайомі, - це: "А ти ще заміж не вийшла?", а потім одразу ж: "А діти вже є? А коли ж? Ой пора-пора" ))
    Ще з дитинства нав’язують дівчаткам, що найважливіший день у її житті - це день весілля. Біла сукня, квіти, фата, блаблабла .... це те, до чого має прагнути кожна дівчина! )) Може, є такі люди, що дійсно хочуть штампу в паспорті, деякі ж одружуються, щоб не тошнили. А от над запитанням "Чому одружуватися, НАВІЩО?" якось по-моєму, не дуже задумуються. Так навіщо ламати собі голову над запитанням "Чому розлучуються?"?
    сдавайсь!!!

Uksus, ну не надо!!!
    Желание объединиться в семью настолько давнее, что эволюционировало в рефлекс или в инстинкт.
    Академическое значения слова "рефлекс", если не ошибаюсь, предрасположенность вида к определенным действиям (слова, жесты, мимика, поступки) при воздействии таких же определенных побуждающих раздражителей.
    Зачем создавать семью?
    Человек несомненно эволюционировал. Я не утверждаю что из обезьяны однако изменения были и это факт (из неандертальца, к примеру). Его осанка стала вертикальнее, а мозг увеличился - это привело к тому что таз женщины стал уже а голова плода, наоборот чуть больше, не сразу конечно, но была тенденция к обратно пропорциональным изменениям.
    К чему это привело?
    Это привело к тому, что для того чтоб плод выжил и пользовался увеличенным мозгом, природа придумала продлить детство. То есть, чтоб плод выжил он должен рождаться меньшим (по объему), а чтоб обучить мозг (иначе зачем он такой большой) нужно уменьшить метаболизм и продлить этим детство и обучение мозга. Это, в свою очередь привело к тому что мать должна намного больше ухаживать за отпрыском поскольку он немощен и у него большая вероятность погибнуть (о времена! о нравы!). Плюс для нормального развития ребенка необходимо регулярное питание, иначе ни мозг ни тело не вырастут нужным образом.
    Тут мы подходим к нашему вопросу!
    Как женщине получить необходимую гарантию что её дети не умрут от голода?
    Привязать к себе постоянного добытчика!
    Человек животное стадное, а в любом стаде есть лидеры и доминанты! А у кого больше хавчика, у доминанта или ниже рангом? Конечно у доминанта! Итак нужно привязать к себе доминанта! А как это сделать? Проще, природнее и главное надежнее всего сексуально! Но с этим беда - человек прежде всего обичное млекопитающее, а значит есть время собирать камни и есть время их разбрасывать, то есть на секс отведено опредиленные моменты. Так что с учетом старых характеристик плода это приблизительно раз в год, а может и больше.
    Что делать? И опять природа нашла выход. Теперь женщина готова к спариванию круглогодично и круглосуточно, что подтверждает нам частота месячных.
    Так что вот... первые неофициальные браки придуманы женщинами для гарантированного эксплуатирования самца и его ресурсов.
    В средние века такие браки стали оформляться, опять таки для гарантии (людям всегда почему-то нужны гарантии на все..... я шоке). Точнее для гарантированного совместного ведения хозяйства и более-менее гарантированной неизмены, чтоб не распространялись венерические и другие болезни (тоже...типа гарантия.. не очень... но все же)
    Так что сочитаться в браке - это естественное предрасположение к некоторым действиям при определенных обстоятельствах (рефлекс)
    А расходятся по очень разным причинам. Одни из основных - это разочарование партнером, другая женщина (у мужчин), зае...ала пилить (у мужчин), если женщина просто надоела.
    Я поясню немного...
    Разочарование партнером (происходит как правило у женщин).
    Так уж повелось что женщины любят сильных уверенных властных (выше вкратце описаны причины). А чаще всего кто они эти мачо? Они егоисты, самодовольные и рабы своих желаний!! То есть МУЖЧИНИСТОСТЬ у них только визуальная и на самопожертвование и искренние чувства от них глупо расчитывать, разве что к себе (не буду все подробно описывать а то мне и так уже надоело). Заметьте что я не штампую всех доминантов но истинные или хотя бы приблизительно истинные встречаются ОООООООООООООООчень редко. Вот и разочарование - пока мачо хорошо он хороший, надоело - валит по делам и никого не спрашивает разрешения и оно ему собственно не нужно.
    Второй вариант "Другая женщина" тоже относится к доминантным мужчинам. Так как они рабы желаний и не спрашивают мнения окружающих по этому поводу. Плюс обостренное желание побеждать в битвах и быть лучшим, а что может возвысить мужика в глазах других мужиков? Количество любовниц. Мужская экспансия называется это поведение.
    Если так пилит шо спасу нема тоже логично что мужик захочет уйти. Ибо сама себя навязывает и завлекает хорошостями а потом ЯГА.
    Последнее "надоела" тоже можно отнести к потребностям мужской экспансии.

ну типа вкратце все... аж устал блин писать.
    ......Вопросы????
    Добрий модер ))

Я так розумію, що все, шо ти хотів сказати, власне:
    Так что сочитаться в браке - это естественное предрасположение к некоторым действиям при определенных обстоятельствах (рефлекс)
    А расходятся по очень разным причинам. Одни из основных - это разочарование партнером, другая женщина (у мужчин), зае...ала пилить (у мужчин), если женщина просто надоела.
    Значить, одружитися - рефлекс, а розлучитися - набридла. Якось це з різних опер ...
    Одружитися значить прив’язати одне одного обов’язками і відповідальністю. А чи не є безвідповідальним розлучатися просто бо набридла? Може, шлюб вже є пережитком минулого? Раніше ж не можна було розлучатися. Правильно? Для того і одружувалися, шоб створити сім’ю, разом прожити все життя і знали, шо тільки смерть розлучить. А зараз? Можна одружуватися - розлучатися хоч кожного року! Так навіщо одружуватися?
    сдавайсь!!!

Uksus, рассмотренные мною варианты сбываются если женщина не пользуется мозгом для выбора мужа а использует только свои инстинктивные желания.
    Что касается лично меня.... то ты ж знаешь что я в принципе не понимаю стремления людей расписатся. Точнее я понимаю причины...но голова зачем на плечах. Я согласен что раньше это было необходимо и даже дисциплинировало. Но такая дисциплина имела результаты при богобоязненном обществе, а у нас уже нет такого общества и не будет... разве что придет новый чудотворец.
    Тебе я рассказал причины возникновения семьи. Кроме того эта тема так обширна что у меня пропадает всякое желание писать когда я думаю сколько нужно написать чтоб вы меня поняли правильно. А напишешь вкратце по-любому что-то упустишь и останется пробел вызывающий сомнение у окружающих
    Пророк

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    Суспільство вигадало купу критеріїв, відповідаючи яким, тебе можуть вважати нормальною людиною. Одне, якщо людині абсолютно байдуже, до якої категорії відносить її більшість, зовсім інше, коли людина піддається значному впливу оточення, і ненормальність її лякає, тоді покладають зусилля на те, щоб бути якомога нормальнішою.
    Ще з дитинства нав’язують дівчаткам, що найважливіший день у її житті - це день весілля. Біла сукня, квіти, фата, блаблабла .... це те, до чого має прагнути кожна дівчина! )) Може, є такі люди, що дійсно хочуть штампу в паспорті, деякі ж одружуються, щоб не тошнили. А от над запитанням "Чому одружуватися, НАВІЩО?" якось по-моєму, не дуже задумуються. Так навіщо ламати собі голову над запитанням "Чому розлучуються?"?
    не поверите господа, читал и плакал...читал и плакал (почти по-Ржевскому)

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    [ну типа вкратце все... аж устал блин писать.
    ......Вопросы????
    а сапожник с сапогами?
    Гуру

РебятГи, о чем базар? Семейный кодекс и еще куча международных договоров, деклараций и хартий провозглашают свободу волеизъявления при вступлении в брак. Захотел (изъявил волю) - получай брак. Не захотел - можно и дальше заниматься сожительством. Регистрация, в отличии от сожительства, добавляет еще ряд важных гарантий, презумпций... и самое главное - формальное подтверждение того, что пара являются родственниками, со всеми вытекающими множественными последствиями. Скажите просто, что страшно жениццо, и йа поверит (улыбка).
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13