Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей154Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 34
Показано с 41 по 50 из 340.
    Філософф

Re: Цивільний шлюб

Я считаю, что в гражд. браке нет ничего плохого, если оба его считают браком и принимают обязательства. Ведь как бывает? Она хочет замуж, а он хочет привилегий брака и не хочет быть обязан. Такой брак я не признаю. Ведь если мужчина не любит тебя до такой степени, что готов признать женой и быть верным, зачем все это? Сидеть и думать:"Где он сейчас?" А он прийдет и скажет"Ты мне не жена, я тебе не обязан" То есть постоянно быть неуверенной и незащищенной.
    Если брака и обязательств хотят оба, если у них настоящие Отношения и им просто лень идти за штампом или мешают обстоятельства(я знаю священника, который прежде чем жениться, жил год в гражд браке-супруга не могла оформить гражданство), то почему бы и нет. В браке, по-моему, самое главное желание брать ответственность.
    Расскажу, как было у меня. Будущий муж относился ко мне изначально серьезно(через неделю отношений предложил замуж, а я тогда его отговаривала) Я чувствовала, что он меня не предаст, что я для него главная, несмотря ни на что, поэтому доверяла ему и тянулась к нему. Мы стали как бы лучшими друзьями и больше друг для друга.
    Жил он с родителями и младшим братом. Мало-помалу наши с ним посиделки у него начали длиться заполночь, потом я пару раз случайно засыпала у него. Родители мои, должна сказать, народ очень противный в плане чрезмерной опеки, от чего регулярно с детства страдаю. Благоверный меня проводил, а я вдохновенно врала, что была на дискотеке. Но нельзя же там быть каждый день! Я стояла на своем, хотя мне перестали верить. Прошло пару месяцев так. Раз я рассказала маме, что на самом деле остаюсь у него. Она пошокировалась слегка, но обрадовалась, что не шляюсь, где попало, будущий муж ей понравился и я у него стала ночевать. В принципе, если бы было где, жили бы вместе, а так я только ночевала(я сама так решила, не хотела сидеть у свекров на голове) В принципе, мне было ок и без штампа. Но мужа послали служить в другой город, а чтобы не было бумажной волокиты, мы поженились.
    Отсюда вывод: приучать мам надо постепенно. Как Мери говорила-верняк.
    У гражданского брака есть огромный минус-в случае чего, по документам ты-никто. И не надо мне говорить про вечную любовь-себя надо страховать-все бывает, а люди меняются. Так вот, чтобы совместно нажитое добро не ушло любовнице и не остаться нищей, если с мужем что-нибудь случится, ставьте штамп. Я, кстати, не против и брачного контракта, если есть, что делить, хотя нам с мужем пока можно делить разве что его берцы

ри?

Стосовно першої частини допису щодо привілегій такого шлюбу у чоловіка - ось чому моя мамця проти нього, бо вона мені такого не бажає.
    А загалом і я так думаю, просто дуже важко донести людині ці факти.
    Гм, доки писала допис, майнула думка - може вона вважає нещирими наші відносини? Чи то їй не подобається мій обранець?
    Мо’ мені його змінити, і тоді всьо буде ок?!
    Філософф

Іноді мами щось таке бачать, чого не бачимо ми. Перевірено. Але я помітила, що мамам за визначенням спочатку не подобаються саме ті хлопці, яких обираєм ми, а подобаються ті, на яких ми плювати хотіли. Але мами потім звикають. Мені здається з останнього допису, що ти й сама в обранці не дуже впевнена або не сприймаєш його серйозно. Я думаю, в цивільному шлюбі можна спробувати жити, коли твій коханий готовий заради тебе на все, а одружуватись саме ти боїшся. Коли ж це він труситься, то велика ймовірність того, що все буде капець повний. Він труситиметься довіку, поки не потрусить до іншої.
    ри?

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Іноді мами щось таке бачать, чого не бачимо ми. Перевірено. Але я помітила, що мамам за визначенням спочатку не подобаються саме ті хлопці, яких обираєм ми, а подобаються ті, на яких ми плювати хотіли.
    Оце 100 відсотків правда!!!

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Мені здається з останнього допису, що ти й сама в обранці не дуже впевнена або не сприймаєш його серйозно.
    Я кожного, з ким зустрічаюсь, сприймаю серйозно. У тому плані, що для мене це Стосунки, а не просто так, аби не бути самій, або "у всіх є, а в мене нема", або шо ще гірше "всі сплять, а я ні"...
    То я стібаюся над ним
    XAPEK
    Гість
    Postit

два года в гражданке жил, с обеих сторон родители нормально относились, и вроде все классно было... а потом разбежались был бы штамп может и досих пор в месте жили, но видно не судьба. А в гражданке много своих плюсов и минусов. Каждый должен сам для себя решать как и с кем ему жить, а не слушать других. Вот так вот
    ри?

Ответ Сообщение от XAPEK Посмотреть сообщение
    два года в гражданке жил, с обеих сторон родители нормально относились, и вроде все классно было... а потом разбежались был бы штамп может и досих пор в месте жили, но видно не судьба. А в гражданке много своих плюсов и минусов. Каждый должен сам для себя решать как и с кем ему жить, а не слушать других. Вот так вот
    ммм... а приклади плюсів і мінусів?!
    MisanThrope

Краще так перевірити відносини,ніж потім намагатись виправити помилки.
    ри?

Ответ Сообщение от Prymara Посмотреть сообщение
    Краще так перевірити відносини,ніж потім намагатись виправити помилки.
    Мені завше видавався якимсь дивним вислів - перевірити стосунки. Ну як можна перевірити стосунки?! Можна перевірити, чи ТИ готовий до ВСЬОГО, що тебе чекає. Чи я помиляюся у своєму судженні? Чи дійсно чимось перевіряються стосунки? Тоді як це зробить?
    модератор

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Чи дійсно чимось перевіряються стосунки? Тоді як це зробить?
    Вот например когда парень уходит в армию, а девушка его "ждёт". Чем не проверка отношений?

Или когда парень с друзьями едет на море отдыхать а там девушки такие доступные...

Или когда кто-то попадает в аварию и становится на..ээ... пол года прикованым к постели, проверка не?

Да мало ли всяких ситуаций может быть...

И одно дело просто встречатся. Скучать, ждать встречи, ходить куда-нибудь вместе... а другое - жить вместе, и не дай бог такая жизнь превратится в бытовуху, когда каждый день одно и то-же... когда пропадёт всё то волнение, когда перестанешь думать о ней целый день на работе и ждать вечера, когда её улыбка перестанет так радовать и в конце концов однажды утром ты поймёшь что она тебе просто надоела...

А ещё людям нужна свобода, и им не хочется обьеснять куда ты идёшь сегодня вечером со своей подругой, не хочется видеть ревность в глазах и слышать недовольные нотки в голосе после того как слишком поздно вернёшся домой...

Поэтому думаю жить вместе это тоже проверка отношений, для этого нужно ...созреть... или протсо влюбится:)
    XAPEK
    Гість

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    ммм... а приклади плюсів і мінусів?!
    + весело,есть с кем поговорить,не скучно,регулярно ... , готовка, уборка 50/50, тебя всегда(почти) ждут дома, хавка всегда есть и. т.д.
    -теща(хотя моя прелесть,какая класная ), на нервы капают, режим, никаких попоек, бритца каждый день :((, контроль, вызивание ревности всема возможными способами, "гиморой" всякий, и. т.д.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 34

Теги для этой темы