Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей154Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 34
Показано с 171 по 180 из 340.
    Пророк

Re: Цивільний шлюб

пусть идёт, конечно))) Только вопрос с чем он уйдёт? Со всем совместно нажитым?

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Только вопрос с чем он уйдёт? Со всем совместно нажитым?
    или я чего-то не знаю или обычно как раз при разводе делят "совместно нажитое". нэ?
    Пророк

Lera, Какой бред... аж гыдко читать...
    На фиг такие отношения, чтобы думать о том, что и как потом делить, если кто-то будет уходить? Как штамп этому может помочь? Бред... Это мне напоминает разговор об авторских правах в какой-то соседней теме...
    Всё, решительно всё крутиться вокруг денег... вокруг материального обогащения... все ставят деньги во главу угла. Мелочные, меркантильные людишки стали... "Квартирный вопрос их испортил" окончательно.
    Мне просто интересно... как же раньше наши предки жили? Ведь жили и детей растили и дома строили и штампы никуда себе не ставили... И Шевченко писал не для того, что бы денег поднять на издании своих трудов, а потому, что душа болела...
    А теперь все думают только о материальном... короста какая-то...
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    пусть идёт, конечно))) Только вопрос с чем он уйдёт? Со всем совместно нажитым?
    Т.е. лучше козляра пускай остается жить с вами - лишь бы только стиралку не забрал с собой? Вы странная.
    2.0

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    На фиг такие отношения, чтобы думать о том, что и как потом делить, если кто-то будет уходить?
    нууу, а як же західна практика з шлюбними контрактами? це нашому брату ділити нічого (ну там да, пральна машинка і спільний кредит на комп"ютер, але очевидно, і це вирішується )))), а приміром, якшо людина відома, то шлюбні контракти нормальна практика, принаймні на Заході.
    і про "а раньше..." взагалі рекомендую забути. раніше - три класи школи і ти - геній. і одні черевики на десятьох були, в школу ходили по черзі, а зараз це вже навіть з точки здоров"я негієнчно, грибок там і все таке

жили и детей растили и дома строили
    от! а зараз звичайна людина з середньої зарплатою 2600 грн може собі побудувати щось?

И Шевченко писал не для того, что бы денег поднять на издании своих трудов, а потому, что душа болела
    не думаю, щоу Андруховича чи Жадана душа не болить, і що Тартак чи От Вінта пісні пишуть для бабла, теж чогось не вірю... Бо вони все роблять не "за сприяння", а "всупереч", бо в ротаціях їхнє з"являється рідко і продажі альбомів не жирні....

і я вже мовчу про обов"язковий шкільний мінімум, і дитина, яка не має комп"ютера вдома сприймається навіть вчителями як якийсь нонсенс.
    ну і наостанок, привіт від наших північних сусідів, які таки доводять, що в наш час з парою черевиків на десятьох краще взагалі не народжуватися..

Бесплатное образование может стать платным

16.04.2012 15:41
    Родители взволнованы слухами, что среднее образование станет платным. Готовящийся два года назад закон недвусмысленно говорил об этом. Тогда предполагалось, что в бесплатный лимит войдут русский язык, математика, физкультура и религия. За остальные предметы придется платить 5-6 тысяч в месяц.

Чуть позже в СМИ появилась информация о том, что проект закона "школьная монетизация" отложен до 1 июля 2012 года. Чем ближе эта дата, тем больше обсуждений появляется в социальных сетях и интернете. Родители обеспокоены введением в школах платного бесплатного образования.

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин в своем выступлении с отчетом о работе правительства в 2011 году этому вопросу уделил особое внимание. Он отметил, что главенствующим принципом является безусловная бесплатность школьного образования. Но в качестве примера привел школы, в которых набор услуг зависит от необходимости посещать определенный ряд платных занятий, либо где вводятся дополнительные платные консультации для подготовки к ЕГЭ.

"При этом школы обязаны обеспечить полноценную подготовку к Единому экзамену в рамках выделенных бюджетных средств, иначе школа становится источником социального неравенства, вместо того, чтобы быть социальным лифтом. Поэтому давайте прямо скажем, что дополнительные платные услуги могут быть, но только вне рамок основного образовательного процесса", - цитирует слова Владимира Путина издание "РБК".
    ри?

Lera, Какой бред... аж гыдко читать...
    Ага, гидко, пока малінькі спиногризіки не появляються. А чо? Нєкоторі представники не погнушаються виставить колишню любов з малявкою на руках з квартірочки.
    Пророк

nickeler, вроде все правильно излагаешь, но я не понимаю, зачем тогда вообще начинать такие серьезные отношения как брак с человеком, которого ты изначально подозреваешь в возможности отобрать это "совместно нажитое" да и плюс ко всему этим же штампом удержать его от похода "на лево" и придать ему больше ответственности (по-крайней мере такие доводы критиков гражданского брака я сдесь прочитал)?
    Пророк

nickeler, Зачем "растягивать" пост на "вырванные" цитаты? И зачем сюда приплетать политику?
    Наши дедушки и бабушки тоже были не богатыми помещиками, но все же жили и наших родителей вырастили. Это я к тому говорю, что уровень материального достатка абсолютно ничего не значит, если нет никакого уровня морального. А когда человек со скудным материальным достатком и мизерными моральным уровнем начинает свои 2600грн. делить то тут никакие "шлюбные контракты" не помогут.

з.ы. И вообще такое впечатление, что это совсем другой человек написал. Наверное это тоже такой себе уровень постить под разными никами на форуме.

laithemmer, И что от такого морального уродства даст какую-то защиту штампик в пачпорте? ))))
    "Спиногрызик" это такое ласковое название детей? Любимых и желанных плодов страсти двух любящих людей? Или я что-то не понял?
    И ещё уточнение... а какие были планы до появления ребенка? Разговоры же были? И вообще что раньше моральный урод умело прятался за личиной добропорядочного пацана?
    ри?

mmer, И что от такого морального уродства даст какую-то защиту штампик в пачпорте? ))))
    Да понімаєте, уважаємий, з тєчєнієм врємєні людина міняється - сьодні харош, а завтра моча в голову - і досвідос, дорогая. Штамп в даному випадку спасає, да. Дєтьониши, як було вище вказано, мають право на куток.
    а какие были планы до появления ребенка?
    А єслє планов вобще не було? Тада шо?
    Или я что-то не понял?
    Можливо
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    А єслє планов вобще не було? Тада шо?
    Это в смысле как? По пьяни залетела? Тада чего на зеркало пенять... и так далее по тексту.
+ Ответить в теме
Страница 18 из 34

Теги для этой темы