Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей154Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 34
Показано с 161 по 170 из 340.
    Banned

Re: Цивільний шлюб

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    пардон за нескромность, "вы решили жить в месте" вечно?
    (я наследование имею в виду)
    Я вот тут не понял вопрос, в смысле наследование?
    Это, типа, жена или муж помрет, что делать второй половинке?

Пророк

типа да)
    Banned

Ну, хз, я тоже своей задаю вопрос, как она со всем этим справится, если я помру, кирпич там упадет, или автокатастрофа, да мало-ли чо... А документы до лампочки, тут важнее знать пароли :- )) А если не шаришь, что со всем этим добром делать, то не имеет значения, документы-не-документы, не потянешь — не будет наследственности... Думаю, что в остальных делах примерно также...
    Впрочем, закон приходит на помощь состоявшимся парам, чей возраст > 5 лет. Для суда они официальные муж и жена, такой вот прикол.
    boy
    Постійний відвідувач

rasta-koy, не совсем официальные. в суде нужно признавать факт проживания одной семьей
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Это, типа, жена или муж помрет, что делать второй половинке?
    ну что касается второй половинки, так можно написать завещание на нее и спать спокойно, если вы переживаете за детей, то согласно:
    Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом
    1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені
    після його смерті....
    Тоесть не важно состоите вы в браке или нет они ваши дети по умолчанию, и каждый из детишек получит свою долю

П.С. Для меня штамп в паспорте так же не особо важен, отношения прежде всего

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    rasta-koy, не совсем официальные. в суде нужно признавать факт проживания одной семьей
    Дать соседям по лестничной клетке по 500 грн, и они скажут все что нада в суде. Проверено
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Дать соседям по лестничной клетке по 500 грн, и они скажут все что нада в суде. Проверено
    Отож, не проще ли поставить государство в известность, что "вы спите вместе", чем платить соседям по 500 грн, чтоб они подтвердили то, что вы спите вместе

К тому же, если на наследство есть ещё претенденты, то у них тоже найдутся свидетели которые тоже скажут все что нада в суде. Проверено.
    Пророк

пардон за нескромность, "вы решили жить в месте" вечно?
    у кого как получается.

(я наследование имею в виду)
    чо? хорошо хоть без инкапсуляции.

типа да)
    Да что хочет то пусть и делает. Какая связь?

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    Если по уму делать, то в суде необходимости не будет. Явки, пароли, завещания в конце концов - и все решается.

Отож, не проще ли поставить государство в известность, что "вы спите вместе".
    Изначально вопрос был в том что штамп в паспорте наделяет магическим образом способностью к ответственности. Так вот, imho не наделяет. А кому что проще - это уже частный случай. Кому-то проще соседям заплатить.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Изначально вопрос был в том что штамп в паспорте наделяет магическим образом способностью к ответственности. Так вот, imho не наделяет.
    Ну, знаете ли...тут как в анекдоте:
    Муж - юрист.
    Жена - юрист.

Отец мужа - генеральный прокурор.
    Мать мужа - судья Конституционного суда.
    Брат мужа - профессор, доктор юридических наук.
    Сестра мужа - юристконсульт.

Отец жены - руководитель следственного комитета при прокуратуре.
    Мать жены - судья Высшего Арбитражного суда.
    Брат жены - заслуженный юрист
    Сестра жены - адвокат.

Не дай Бог развод!
    прежде чем что-то выкинуть, с учётом бумажноволокитных перспектив, 10 раз подумаешь. Вот вам и магическое влияние на ответственность.
    Пророк

прежде чем что-то выкинуть, с учётом бумажноволокитных перспектив, 10 раз подумаешь.
    Развод дело быстрое и снимать кабак и звать родственников не нужно, так что никого этот штамп ни от чего не застраховывает и ответственности не добавляет
    Пророк

Ну, знаете ли...тут как в анекдоте:
    прежде чем что-то выкинуть, с учётом бумажноволокитных перспектив, 10 раз подумаешь. Вот вам и магическое влияние на ответственность.
    Нет, я все же не понимаю. Если человек оказался говнюком, то может ну его нафик? Может наоборот лучше пусть идет на все 4 стороны? Зачем заниматься выяснением отношений с ним, тем более, через суд?

Если персонаж "нормальный" - суд не понадобится. Если "дебил" - от него наоборот бежать надо.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 34

Теги для этой темы