Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей154Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 34
Показано с 131 по 140 из 340.
    Завсідник

Re: Цивільний шлюб

Che, Ну о совершенстве ничего не говорила. Об ощущении незаконченности и незавершенности в отношениях- да. Да и про влияние общества на брак ничего не писала, о том что "ай-ай-ай" не оформлять отношения - тоже как бы не писала. Я даже наоборот за отношения в гражданском браке на какое-то время, но не навсегда. А что общество? Сейчас на общество всем плевать, наоборот тенденциия к тому, что каждый сам за себя.
    А о том что "брак ничего общего не имеет с любовью" - я сочувствую тем людям, у которых так. Мне их жаль. У меня брак и любовь - неразделимы. Не было бы любви у меня - не было бы и никакого брака.

То тут, то там:)

сколько людей, столько и судеб. У каждого всё индивидуально, так что гражданский брак не исключается. Главное чтоб ваши отношения не портились. Всем самого хорошего и самых крепких отношений, не зависимо от наличия или отсутствия штампика
    Новачок

Ответ Сообщение от madcat Посмотреть сообщение
    Я – за гражданский брак! …есть с чем сравнить. Была в браке почти 7 лет, сразу после штампа отношения стали ухудшаться…ощущение того, что тобой уже не дорожат и меньше уважают, мол: -«куда ты денешься?...» Сейчас новая жизнь, новые отношения – замечательные, всем таких желаю!!!! Без скандалов, драк и унижений…меня любят и ценят, и я дорожу любимым. Думаю, границы гражданского брака заканчиваются с появлением ребенка.
    Хотя, какая девочка не мечтает, хоть раз в жизни услышать предложение от принца!!! ;)
    Стопудово.
    Инвалид умственного труда

А почему брак всегда ассоциируется с "Куда ты денешься" а не с "У меня дома лучше"?
    part of me

rust, тому що, а "В мене дома краще" асоціюється з "Давай жити разом", а шлюб з нічим гарним не асоціюється.
    тут нещодавно

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Мне не понятно другое, зачем когда не планируется ребёнок, ставить штамп в паспорте? Вот это для меня загадка...
    Вот очень правильно сказано. Но девушки думают иначе - сначала поженимсо, потом и о ребёночке подумаем. И вообще мне кажется что любая девушка, которая живёт в гражданском браке, невольно подумывает о потомстве от этого человека.
    Banned

Мне наплевать, я думаю, что разницы нет, все в голове надуманно, разве что начинают бока всякие вылазить, ибо расслабляются, в любом случае, у меня из всех друзей не развелись только двое, а некоторые уже даже по два раза успели. А чё, прикольно. На свадьбах чаще бываешь :- ))
    Хозяйка кота

перед тем, как принять решение о женитьбе, обязательно нужно пожить вместе какое-то время. думаю, чтобы выяснить, подходит-неподходит человек в быту/секе/общении, одного года гражданского брака вполне достаточно. а потом - женитесь и живите долго и счастливо. ну, или расходитесь и ищите того, кто подойдет.

проблемы в семье и разводы возникают еще и потому, что люди не всегда понимают разницу между "жениться потому, что все/пора/надо/выгодно..." и "жениться с любимым, близким человеком, с которым хорошо".
    Філософф

Нє, люди не розуміють різниці між відповідальністю за свої рішення і просто хотінням. От сходілося дєвочкє походить і красівом платтє і пожить самостійно, а то що вона потом буде відповідальна за сімейний очаг - то більшість забуває. Або мальчікі чомусь хотють бути головою сім'ї, а приймати рішення як голова не хотять, як і нести відповідальність(тіпа содєржать сім'ю, особліво поки жінка в сидить з дитиною). Всім жеж хочеться щоб приймались до уваги тільки його бажання, а самим іти на якісь уступки не дуже хоцця. А особливо коли сюди примішати родичів, подруг-друзів і теде, які краще всіх знають все, то тут вже хана.
    2.0

Ответ Сообщение от Сашко Пашко Посмотреть сообщение
    Мне не понятно другое, зачем когда не планируется ребёнок, ставить штамп в паспорте? Вот это для меня загадка...
    тю... єсть таке понятіє як закон ващето. і там всякі обовязки-свободи описані. і вопще, шо за странні вапроси?

Ответ Сообщение от Сашко Пашко Посмотреть сообщение
    И вообще мне кажется что любая девушка, которая живёт в гражданском браке, невольно подумывает о потомстве от этого человека.
    ще раз тю.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 34

Теги для этой темы