Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей47Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12
Показано с 71 по 80 из 116.
    2.0

Re: Чи існує справжня дружба?

троля шолє покормити... )))
    по сабжу:
    найчастіше крапки над "і" розставляють три чинники: час, місце і досвід.
    що таке дружба? нічний дзвінок о третій? проходили, херня це... більшістю декларується, але принагідно посилається. і з урахунком того, що ніхто не здатен перейняти твій біль на себе, так вже люди влаштовані. а виговоритися да, можна. іноді помагає. іноді просто нема про що говорити - коли накриває просто так. чим більше в людини тараканів - тим складніші рефлексії і тим менш корисними є фрази типу "та всьо буде нормально", бо розумні люди знають, що не завжди. а інколи - "просто треба пережити" і це ніяк симптоматично не лікується.

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    чи варто докладати зусиль щоб знайти друзів і не втратити їх?
    не варто. взагалі. просто бути максимально чесним і не заморочуватися.

бога не пропонувати. боги нам не друзі )

Пророк

Просто чаще всего народ считает, что если дружили душа в душу всю жизнь, а потом поссорились навсегда, то не была та самая "справжня" дружба. Была. Но всему приходит логический конец. Тем или иным путем. Люди не роботы. Они могут меняться. Отсюда и все остальное.
    Новачок

Есть и мне с этим очень повезло. У меня есть три подружки, которых я знаю очень давно. Некоторые живут в другом городе, и мы можем не общаться месяц, но никому не доверяю больше, чем им. Мы никогда друг друга не подводили и всегда помогаем, даже если случаются мелкие ссоры.
    Постійний відвідувач

Правильно сказано,дружба это понятие круглосуточное и не имеет расстояния.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Есть и мне с этим очень повезло. У меня есть три подружки, которых я знаю очень давно. Некоторые живут в другом городе, и мы можем не общаться месяц, но никому не доверяю больше, чем им. Мы никогда друг друга не подводили и всегда помогаем, даже если случаются мелкие ссоры.
    ну все-же прям уж совсем доверять не стоит...
    Гуру

Согласна. Всем доверять пока нельзя.
    http://www.opovidi.blogspot.com/2013...st_22.html?m=1
    Гуру

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    "справжня дружба" - это нечто навсегда. Она существует и так же может прекращать свое существование.
    ... Я ни на что не претендовал и охотно следовал за руслом наших отношений, не подстегивая их и не хватая за рукава, моля остановиться. И я всегда помнил твои слова о том, что нет ничего плохого или несправедливого в том, что двое людей однажды перестают быть всем друг для друга и способны жить дальше, плывя вполне самостоятельно – каждый в своем направлении. И дело не в том, что кто-то кого-то перерос или, напротив, перестал удовлетворять, а в том, что время течет по-разному в людях, и ему абсолютно все равно, насколько близки были эти люди в прошлом и есть ли у них запланированное будущее... (с)
    Постійний відвідувач

А разве бывает дружба без доверия7
    Пророк

коли є люди яким хочется вірити, то вже добре, але не всі прибіжать на виклик, час все лікує.
    Постійний відвідувач

Я так хочу знайти вірну подругу, яка не обсудить тебе за вуглом і не позаздрить... Але поки що не склалося...
+ Ответить в теме
Страница 8 из 12

Теги для этой темы