Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161.
    Новачок
    Lol

финансы в семье

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должен ли муж обеспечивать жену в декрете. И должна ли жена работать? До свадьбы мой муж не работал, а женившись, он должен был пойти на работу. Получается, из-за меня (а теперь и нашего ребенка) он страдает, так как работа ему не нравится, тяжелая, а другую найти не может. ПРи этом муж хочет, чтобы я после декрета ушла с работы и занималась надомной (по своему желанию). Могу ли я сейчас, ничего не делая (я только занимаюсь ребенком и занимаюсь по дому) расчитывать на деньги мужа, брать их или позволять ему расчитываться в магазине за покупки для меня и ребенка, когда это не лично для него? Спасибо большое

2.0

Re: финансы в семье

троль детектед ))) підготовка місця для холівару
    Пророк

Вам нужны юридические советы, или моральные? )
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от @ssol' Посмотреть сообщение
    должен ли муж обеспечивать жену в декрете.
    видимо да

И должна ли жена работать?
    видимо нет

До свадьбы мой муж не работал
    Не работал-красавчик! Оно не надо, работают только идиоты.

а женившись, он должен был пойти на работу.
    никому он ниче не должен, если деньги есть.

Получается, из-за меня (а теперь и нашего ребенка) он страдает, так как работа ему не нравится, тяжелая, а другую найти не может.
    не нравиться-не надо. он же раньше не работал и было все ок, пусть и дальше так.
    ПРи этом муж хочет, чтобы я после декрета ушла с работы и занималась надомной (по своему желанию).
    вот это правильно, если ты сама не против
    Могу ли я сейчас, ничего не делая (я только занимаюсь ребенком и занимаюсь по дому) расчитывать на деньги мужа,
    а как же! меня терзают сомнения женщина ли писала эту фразу?

брать их или позволять ему расчитываться в магазине за покупки для меня и ребенка, когда это не лично для него?
    берешь необходимый минимум, 3 тысячи допустим,. Позволять ему расчитываться за свои- конечно! Лично для него есть деньги лично его, которые он тебе не отдаею
    Пророк

Бред какой-то. Та вин такий, та вона така, та вони там вси таки... тьфу...
    Частий гість

Вам потрібно було ще спочатку узгоджувати усі формальності. Якщо у Вас була домовленість, що хтось один працює - а хтось вдома виховує дитину, та займається домашніми справами, то логічно, що чоловік в такому випадку повинен утримувати сім"ю. Вийдете з декрету, будете кожен окремо працювати, щоб окремо заробляти гроші на утримання сім"ї.
    Постійний відвідувач

семья это всё сообща,как в клятве и в радости и горести быть вместе.
    Пророк

Ответ Сообщение от Fenka Посмотреть сообщение
    семья это всё сообща,как в клятве и в радости и горести быть вместе.
    Это уж точно
    Новачок

Люди что забыли уже, что это нормально, когда жена сидит в декрете и не работает, а муж обеспечивает семью. Так должно быть.
    Мужчины будьте своим женам опорой, ведь они рожают вам детей!
    Пророк

Ответ Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Люди что забыли уже, что это нормально, когда жена сидит в декрете и не работает, а муж обеспечивает семью. Так должно быть.
    Мужчины будьте своим женам опорой, ведь они рожают вам детей!
    Оно то, может, и нормально, вот только среди моих, например, полтавских знакомых мужчин нет ни одного, кто бы получал такую зарплату, на которую можно содержать семью. А те мужчины, которые свою семью содержат - это либо владельцы собственного бизнеса, либо люди, занимающие такую должность, которая позволяет получать доход, мягко выражаясь, помимо зарплаты. Но не все же могут быть бизнесменами или воровать?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы