Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17
Показано с 41 по 50 из 161.
    Пророк

Re: финансы в семье

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    совок, милейший,эт как раз всеобщее равенство и братство....- с этим к Цеткин Кларе
    сидеть дома и заниматься исключительно работой по дому и детьми это удел тех кто ни на что больше в этой жизни не способен....и не известно как долго мужчине будет интересно общество такой ограниченной особы, я думаю для начала заведет интрижку с более интересной дамой, а потом таки бросит свою домохозяйку , т.к. с ней кроме как о борще и памперсах то и поговорить не о чем.....

Пророк

а, так таки "было бы желание"? что и требовалось доказать... )))
    А я разве спорю? Наоборот:
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    хотя для каждого конкретного индивидуума вполне возможно нормально зарабатывать в Полтаве и достойно содержать семью, массовым это явление в обозримом будущем вряд ли станет
    насколько я помню,из ЖЗЛ большинство "муз" таки не работали. Так сказать, "жертвовали карьерой ради"...
    Я вел речь не о том, работать женщине или нет, а о том, как получить из любимого мужа - успешного любимого мужа

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    че там разрываться то? чем вы дома то занимаетесь???? пришли с работы домой, она приготовила поесть, он прибрался, все!!! каждый потратил по 40 минут, где разрыв то???
    Приведу пример из нашей семьи: покормить ребенка, помочь сделать и проконтролировать домашнее задание, проконтролировать, правильно ли сложен портфель, отвести ребенка на тренировку, забрать ребенка с тренировки, покормить его, проконтролировать умывание и чистку зубов, приготовить постель, почитать на ночь ребенку книгу. Попробуйте все за 40 минут.
    Філософф

Та ви шо, Ігор, який він прибрав? У нас жеж так виховані любимими мамами сини, що навіть маючи двох дітей, мама каже " - виховувати дітей то не чоловіча справа, он я трьох виховала сама і не вмерла". А також не чоловіча справа варити їсти, прибирати хоч після себе, закупати продукти і іноді, якщо в жінки виходить краще - заробляти гроші))) - це я знаю таких людей.
    Коли чоловік допомагає - це рай, а не битовуха))) Коли можна не боятись залишити дитину на нього, знаючи що він і нагодує вівсянкою, а не пільмєнями, і покупає, і спати вкладе. Жінка може і працювати тоді спокійно, коли знає, що чоловік прийдучи раніше додому наварить, чи накрайняк насипе їсти, а то знавала таких, що бігли додому бо чоловік не насипе з холодільніка готовий борщ.
    А взагалі проблема сидіння в декреті не в тому, що не хоче жінка працювати, я взагалі вважаю - що краще посидіти дома на фрилансі абощо до 6,5 років. Бо якщо немає з ким вдруг залишити дитину, то діти до 5 років хворіють тиждень через два (ну як, то соплі, то підкашлює, то ще щось) і не кожному начальнику сподобається такий графік, і стрес для жінки кожен раз відпросись. Бо чоловіки восновном на лікарняному не сидять, а водити хвору дитину в садочок то можна ,але не гарантія, що ви не зробите їй хр. синусити, ларінгіти чи ще що. А потім підготовчі до школи і гуртки, треба щоб хтось водив, а потім 1 клас, також води-забирай. отак і є)))
    Звичайно, коли є бабусі-няні, або безвихідна ситуація, коли жрать нема що і чоловіка немає - тоді вже краще робити з дитиною, ніж нічого не робити, але то вже інша сторона медалі.
    Пророк

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    Та ви шо, Ігор, який він прибрав? У нас жеж так виховані любимими мамами сини, що навіть маючи двох дітей, мама каже " - виховувати дітей то не чоловіча справа, он я трьох виховала сама і не вмерла". А також не чоловіча справа варити їсти, прибирати хоч після себе, закупати продукти і іноді, якщо в жінки виходить краще - заробляти гроші))) - це я знаю таких людей.
    Коли чоловік допомагає - це рай, а не битовуха))) Коли можна не боятись залишити дитину на нього, знаючи що він і нагодує вівсянкою, а не пільмєнями, і покупає, і спати вкладе. Жінка може і працювати тоді спокійно, коли знає, що чоловік прийдучи раніше додому наварить, чи накрайняк насипе їсти, а то знавала таких, що бігли додому бо чоловік не насипе з холодільніка готовий борщ.
    А взагалі проблема сидіння в декреті не в тому, що не хоче жінка працювати, я взагалі вважаю - що краще посидіти дома на фрилансі абощо до 6,5 років. Бо якщо немає з ким вдруг залишити дитину, то діти до 5 років хворіють тиждень через два (ну як, то соплі, то підкашлює, то ще щось) і не кожному начальнику сподобається такий графік, і стрес для жінки кожен раз відпросись. Бо чоловіки восновном на лікарняному не сидять, а водити хвору дитину в садочок то можна ,але не гарантія, що ви не зробите їй хр. синусити, ларінгіти чи ще що. А потім підготовчі до школи і гуртки, треба щоб хтось водив, а потім 1 клас, також води-забирай. отак і є)))
    Звичайно, коли є бабусі-няні, або безвихідна ситуація, коли жрать нема що і чоловіка немає - тоді вже краще робити з дитиною, ніж нічого не робити, але то вже інша сторона медалі.
    ну фиг знае, у нас я убираю квартиру, мою посуду(мне ее обломно в посудомойку складывать), покупаю продукты, выношу мусор и ухожу на тренировку, жена приходит, готовит еду и уходит заниматься спортом, дома оба в 19-19.30
    не готовлю принципиально

такое впечатление, что после рождения ребенка жизнь заканчивается....
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что после рождения ребенка жизнь заканчивается....
    Нет, не заканчивается, но о-о-о-очень сильно меняется, особенно, если у вас нет активных бабушек-дедушек, готовых всесторонне помогать и при этом не парить мозги
    Новачок

Ihor, То есть детей у вас нет?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Ihor, То есть детей у вас нет?
    .....нет
    Пророк

Так, народ, поменьше пугаем человека, а то он вообще детей не захочет
    Ведь трудности воспитания детей на форуме расписать легко, а радости - их так просто не опишешь, тут уже литературный дар нужен. Да и то, пока сам не попробуешь - толком не узнаешь!
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Так, народ, поменьше пугаем человека, а то он вообще детей не захочет
    Ведь трудности воспитания детей на форуме расписать легко, а радости - их так просто не опишешь, тут уже литературный дар нужен. Да и то, пока сам не попробуешь - толком не узнаешь!
    так то оно в принципе и есть:) че без желания то заводить, да и много планов куда дети не вписываются
    2.0

финансы в семье
    Арбузов, Клименко, Саша-стоматолог, Курченко... я безпросвітно спорчена людина )))))))))))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 17

Теги для этой темы