Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17
Показано с 31 по 40 из 161.
    Новачок

Re: финансы в семье

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Оно то, может, и нормально, вот только среди моих, например, полтавских знакомых мужчин нет ни одного, кто бы получал такую зарплату, на которую можно содержать семью. А те мужчины, которые свою семью содержат - это либо владельцы собственного бизнеса, либо люди, занимающие такую должность, которая позволяет получать доход, мягко выражаясь, помимо зарплаты. Но не все же могут быть бизнесменами или воровать?
    Согласна, что не у всех мужчин получается полностью содержать семью, когда жена сидит с ребенком. Да сейчас с работой не очень, но для многих это берется за возможность ничего не делать вообще. Если нет семьи, то можешь заняться поиском себя, дождаться лучшей работы и лучшей зарплаты, но в период, когда женщина сидит дома с твоим ребенком и не работает, ты уж должен забыть про свои желания и взяться за любую работу.

Філософф

А-а-а... Я просто не совсем точно понял Вашу фразу. Ну, что ж, тогда я присоединюсь к уважаемому 23q:

Тут у всех, кто хочет, все получается! Welcome to Poltava!
    Мы с Вами вероятно в разных Полтавах живем
    В "Вашей" Полтаве что, границы города обнесены колючей проволокой, напряжение подано, никого наружу не выпускают ни на время ни насовсем?
    Пророк

Ответ Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Согласна, что не у всех мужчин получается полностью содержать семью, когда жена сидит с ребенком. Да сейчас с работой не очень, но для многих это берется за возможность ничего не делать вообще. Если нет семьи, то можешь заняться поиском себя, дождаться лучшей работы и лучшей зарплаты, но в период, когда женщина сидит дома с твоим ребенком и не работает, ты уж должен забыть про свои желания и взяться за любую работу.
    Стоит ли после озвучивания такой позиции мужу удивляться его нежеланию иметь детей?
    Семейная жизнь, которая строится на мнении о том, что Вам "должен" супруг, как мне кажется - не лучший вариант. И если мужчина до появления ребенка не особо заботился о материальном благополучии семьи, то, зачастую, наивно полагать, что, движимый этим самым "долгом", он рванет с утра до вечера зарабатывать деньги для Вас и своего чада. Об этом женщине стоит задуматься заранее, до создания семьи и появления детей. А тем, кто после заключения брака и рождения ребенка начинает жаловаться: "Ой, он не хочет зарабатывать, обеспечивать семью и т.д." хочется ответить известной украинской поговоркой: "Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте"
    Так что, милые дамы, прежде чем определятся с избранником, подумайте, что Вам нужнее - любовь или материальное благополучие. Не забывая при этом, что жить-то не с кошельком, а с человеком.
    Кстати, у мудрой женщины может быть и другой выход из извечной дилеммы "любовь или расчет". Он очень хорошо иллюстрируется классическим анекдотом о Хиллари Клинтон:
    Билл и Хиллари как-то зашли в «Макдоналдс» и встретили за прилавком бывшего бойфренда Хиллари. Повернувшись к жене, он заметил, что если бы она осталась с этим парнем, то он бы наверняка стал хозяином «Макдоналдса». Хиллари усмехнулась и ответила: «Дурачок, тогда бы он стал президентом, а не ты». (кстати, дамы могут почитать: http://tikandelaki.livejournal.com/295772.html , не безынтересно)
    И еще, совет от психолога:
    "До мене часто приходять на прийом жінки віком 40-50 років, скаржаться на чоловіка, що не хоче чи не може належним чином утримувати сім’ю. Дивлюся на таких і розумію: жінка виснажена, спустошена. А має бути навпаки: жінка повинна стати для свого чоловіка натхненням, тим джерелом, звідки він черпатиме сили для звершень. І неважливо, скільки років подружжю. Якщо ж дружина з ранку до вечора переймається, як забезпечити родину, про яке натхнення може йтися?.. Тому слід надихати ловіка до самореалізації, вірити у нього і говорити йому про цю віру" (взято отсюда).

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Мы с Вами вероятно в разных Полтавах живем
    В "Вашей" Полтаве что, границы города обнесены колючей проволокой, напряжение подано, никого наружу не выпускают ни на время ни насовсем?
    А знакомые, о которых Вы говорили, зарабатывают свои деньги снаружи?
    Філософф

А знакомые, о которых Вы говорили, зарабатывают свои деньги снаружи?
    По большей части да

Да и сам уже года три ни копейки от полтавских работодателей не получал
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    вот ты сказала совсем не то что говорил Дима. Потому как средняя зарплата по полтаве 3000,а взяться за любую это от 2000... содержать семью на такую зарплату?

Вот знакомая у которой 2 детей говорит что с собственной квартирой смогла б прожить на 2000 в полтаве без мужа.
    Пророк

Семейная жизнь, которая строится на мнении о том, что Вам "должен" супруг, как мне кажется - не лучший вариант.
    семейная жизнь, которая строится на мнении о том, что Вам "должна" супруга - лучше? >>
    А має бути навпаки: жінка повинна стати... натхненням
    не, в принципе я согласна. Но рассмотрим "сферическую семью в вакууме". Допустим у неё зп - 2 тыщи, у него - 2 тыщи, итого = 4. Оба приходят с работы голодные уставшие и голова болит..+ работа по дому + они или государство тратятся на садик для ре. Какое тут нафик "натхнення"?
    А теперь то же, если бы она была домохозяйкой, а у него зп была 4 тыс. - вроде всё то же, но у неё остаются силы "надихать", + ре не нужен садик - уже экономия-с, а можно ещё и "немножко шить"..

Да где у нас то производство?!! А учителю, врачу в поликлинике, секретарю, кассиру и т.д. кто ж будет больше платить только потому, что он мужчина?
    Полно у нас профессий, на 80-90% женских прежде всего из-за низкой оплаты.
    ...а низкая оплата из-за низкой производительности труда, а низкая производительность, потому, что многим тЬотям (и дядям e;t)лишь бы рабочее время "отсидеть". Живой пример - налоговая, сотрудников всё больше и больше, хотя населения всё меньше и экономика всё хуже. Там можно реально половину домой борщи варить отправлять.
    И в школах та же ерунда.
    Пророк

По большей части да
    Да и сам уже года три ни копейки от полтавских работодателей не получал
    То есть, или езда на заработки, или удаленная работа. Насчет первого я уже писал - не всегда вариант, так как жене и ребенку нужна не только финансовая, но и моральная, и физическая поддержка. А насчет второго - далеко не каждая профессия позволяет удаленную работу, а среди тех, что позволяют - отнюдь не все хорошо оплачиваются.
    Вообщем, подведя итог, можно сказать, что, хотя для каждого конкретного индивидуума вполне возможно нормально зарабатывать в Полтаве и достойно содержать семью, массовым это явление в обозримом будущем вряд ли станет. И тому есть не только субъективные причины психологического характера, но и вполне объективные - характера экономического (просто нет достаточного количества рабочих мест с хорошей зарплатой).
    Хотя, опять же, каждая отдельно взятая дама с наружностью не ниже средней вполне может найти себе жениха с возможностью и желанием достойно содержать семью.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    семейная жизнь, которая строится на мнении о том, что Вам "должна" супруга - лучше? >>
    Под супругом я имел в виду супруга любого пола - как жену, так и мужа. Вот только жизненный опыт подсказывает, что своим браком куда чаще бывает недовольна жена, нежели муж. И статистика мне вторит, утверждая, что в 70-80% случаев инициатором развода выступает жена. Мужья, как правило, инициируют развод лишь по двум причинам: нашли себе другую или, наоборот, жена изменила. А у женщин таких причин может быть сколько угодно, от серьезных (типа алкоголизма мужа или его категорического нежелания иметь детей), до самых мелочных и сумасбродных.
    Ну вот, например:
    Офтоп:

Я повстречала его весною,
    Он был художник почти известный,
    Мы целовались с ним под сосною —
    И он женился, поскольку честный.
    Он пил немного, он был негрубым,
    Такое счастье лишь раз бывает!
    Одно смущало — почистит зубы,
    и вечно тюбик не закрывает.
    Но я внимания не обращала —
    Такой мужчина мне небом даден!
    И все по-бабьи его прощала,
    все — даже тюбик, будь он неладен…
    А он, рисуя, впадал в нирвану,
    то вдруг обнимет — люблю, и баста!
    То вдруг, проказник, потащит в ванну…
    А там ОТКРЫТА… ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!
    А я, как дура — носки стирала,
    В супы ложила бульонный кубик,
    И все просила, все умоляла:
    "Почистил зубы — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"
    А он, скотина – ну как нарочно:
    «Все это, Глаша, второстепенно!»
    Скажите, девки — ну разве можно
    ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!
    И я с досады ушла к соседу,
    Ведь у соседа — вставная челюсть.
    На полке тюбик от бленд-а-меду
    лежит закрытый. Какая прелесть…

не, в принципе я согласна. Но рассмотрим "сферическую семью в вакууме". Допустим у неё зп - 2 тыщи, у него - 2 тыщи, итого = 4. Оба приходят с работы голодные уставшие и голова болит..+ работа по дому + они или государство тратятся на садик для ре. Какое тут нафик "натхнення"?
    Вопрос из разряда: "Как же он не может найти достойный доход, если хочет?" Да, это трудно, но - было бы желание. Короче, кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет - причину. Хотите успешного мужа - "надихайте"! Не можете - значит, то и будете иметь...
    А теперь то же, если бы она была домохозяйкой, а у него зп была 4 тыс. - вроде всё то же, но у неё остаются силы "надихать", + ре не нужен садик - уже экономия-с, а можно ещё и "немножко шить"..
    Милая Лера, как же эта фраза выдает в Вас несемейного человека. Моя жена после трех с половиной лет декретного "домохозяйства" на работу БЕЖАЛА, так ее задолбала почти безраздельная забота о доме и ребенке... И это при том, что вопрос обеспеченности вообще не стоял (жилье, машина, практически любая еда и более-менее регулярные обновления гардероба присутствовали).
    Пророк

Моя жена после трех с половиной лет декретного "домохозяйства" на работу БЕЖАЛА,
    верю но я исхожу из "духа" заданной темы. ТС, как я понимаю, БЕЖАТЬ на работу не очень хотела )))) Но если появится тема в духе "хочу работать, а муж не пускает", то и такое можно рассмотреть )

Вопрос из разряда: "Как же он не может найти достойный доход, если хочет?" Да, это трудно, но - было бы желание.
    а, так таки "было бы желание"? что и требовалось доказать... )))
    Хотите успешного мужа - "надихайте"! Не можете - значит, то и будете иметь...
    насколько я помню,из ЖЗЛ большинство "муз" таки не работали. Так сказать, "жертвовали карьерой ради"...
    Пророк

да ну? мужчина производительнее,хотя бы за счёт того,что ему бежать с работы за детьми смотреть не надо и в декрете сидеть. Т.е. , то что ща платят одной жинке и одной декретнице можно одному мужчине платить
    совок в мозгах прочно засел......

семья это совместное решение и содержать ее стоит совместно (за исключение декретного отпуска)

Да практически любой мужик был бы не против чтобы его жена сидела дома, воспитывала детей, занималась бытом, а не разрывалась бы между домом и работой.
    че там разрываться то? чем вы дома то занимаетесь???? пришли с работы домой, она приготовила поесть, он прибрался, все!!! каждый потратил по 40 минут, где разрыв то???
    правильно распределять время надо, тогда и на спорт и на увлечения и на друзей хватит времени помимо работы дома, семьи .....
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    совок в мозгах прочно засел......
    совок, милейший,эт как раз всеобщее равенство и братство....- с этим к Цеткин Кларе
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17

Теги для этой темы