Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17
Показано с 11 по 20 из 161.
    Пророк

Re: финансы в семье

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    вот только среди моих, например, полтавских знакомых мужчин нет ни одного, кто бы получал такую зарплату, на которую можно содержать семью.
    может они и не стремятся получать такую, чтоб содержать? Ведь если "принято", что тётки вкалывают на равных, то зачем напрягаться больше?

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    может они и не стремятся получать такую, чтоб содержать? Ведь если "принято", что тётки вкалывают на равных, то зачем напрягаться больше?
    Даже если и стремятся - кто ж им даст, если на их должности оклад принят именно такой? Вот, например: один мой родственник работает электромонтером в облэнерго, получает 2500-3000 в месяц. За такие деньги нормально содержать семью из 3 человек нереально, особенно, если родители или бабушка-дедушка не обеспечили жильем. И другие его коллеги получают не больше, хоть из штанов выпрыгни. И что теперь, им всем коллективом увольняться?
    Пророк

если на их должности оклад принят именно такой?
    а поменять должность? Вопрос риторический на сам деле...))) ведь, мужчины с категорической мировозренческой установкой, что жена работать не должна как-то средства находят.
    А есть у меня один знакомый с зарплатой 8 тыщь, но он на роль "спутницы жизни" девушек зарабатывающих меньше (ну, +/- тару тыс.) принципиально не рассматривает. Т.е. его жена должна работать и точка. И не на минимальную з.п.

И что теперь, им всем коллективом увольняться?
    а что важнее: семья или "карьера электромонтёра" ?
    Пророк

а поменять должность? Вопрос риторический на сам деле...))) ведь, мужчины с категорической мировозренческой установкой, что жена работать не должна как-то средства находят.
    А много ли таких мужчин? И еще, не всегда понятия достаточных средств у мужчины и женщины одинаково. Да и просто, доходы мужчины в какой-то момент могут упасть или жизненная ситуация потребует срочного увеличения дохода семьи - что тогда делать женщине?
    а что важнее: семья или "карьера электромонтёра" ?
    Вы не поняли мою мысль. Я хотел спросить: если все мужчины Полтавы с маленькой зарплатой бросят свою работу и двинут на поиски средств на содержание семьи, то:
    а) где на всех набрать работы с хорошей зарплатой? и
    б) кто будет делать всю ту работу, с которой они уйдут?
    Пророк

А много ли таких мужчин?
    не много (к сожалению(?)), но есть.
    где на всех набрать работы с хорошей зарплатой?
    найдётся. Рынок не терпит пустоты. В европах же находилась. Емнип, в предреволюционный период на оплату жилья для семьи уходило примерно 40% зарплаты одного из супругов у них, и примерно 70% зарплаты обеих супругов у нас. Вот за 100 лет у нас ничерта не поменялось, может потому что все согласны работать за спасибо? хз...
    кто будет делать всю ту работу, с которой они уйдут?
    убеждённые холостяки? )))
    Пророк

не много (к сожалению(?)), но есть.
    Вот в том то и дело, что не много. Для немногих найти хорошую работу куда легче, чем для большинства. Как говорится, "всего на всех никогда не хватит, потому что всех много, а всего - мало"
    найдётся. Рынок не терпит пустоты. В европах же находилась
    Инетересно было бы послушать, что бы Вам на это сказали молодые испанцы или греки с их нынешней почти 50%-ной молодежной безработицей?..
    Кроме того, что это за семья, в которой муж две недели дома, а полгода - на заработках? Была у меня одна знакомая, которая на бабки, что муж присылал, покупала себе деликатесы и дорогие шмотки, ребенка спихнула на бабушку с дедушкой, а сама по кабакам да по мужикам шастала...

убеждённые холостяки? [ )))
    Если подходить к созданию семьи с принципом "жену и детей должен обеспечивать муж", то процентов сорок наших мужиков волей-неволей таковыми и останутся
    Пророк

Кроме того, что это за семья, в которой муж две недели дома, а полгода - на заработках?
    а кто такое предлагал? )))
    молодые испанцы или греки с их нынешней почти 50%-ной молодежной безработицей?..
    за испанцев не знаю, а за греков - не надо...греки, они по отношению к труду как негры,только европейские ))))

Как говорится, "всего на всех никогда не хватит, потому что всех много, а всего - мало"
    а раньше как обходились?
    то процентов сорок наших мужиков волей-неволей таковыми и останутся
    это плохо?

зы Эт я с арабского ресурса сейчас "откинулась"))) Под впечатлением-с(с) там как бы..коли "холостяк по причине фин. несостоятельности", то и поделом ему.
    Пророк

а кто такое предлагал? )))
    Это я неправильно понял Вашу фразу "в европах же находилась"...
    за испанцев не знаю, а за греков - не надо...греки, они по отношению к труду как негры,только европейские ))))
    Речь не об отношении к труду, а о количестве рабочих мест в нынешней экономической ситуации.

а раньше как обходились?
    В смысле - обходились?
    это плохо?
    Ну, это, пожалуй, вопрос не ко мне, а к тем 40% женщин, которым при таком раскладе ВООБЩЕ никакого мужа не достанется
    зы Эт я с а рабского ресурса сейчас "откинулась"))) Под впечатлением-с(с) там как бы..коли "холостяк по причине фин. несостоятельности, то и поделом ему.
    Я когда-то читал статью о том, что многоженство выгодно, прежде всего, женщинам. И я полностью согласен с автором в том, что гаремы дают женщинам возможность гроздьями рассаживаться на шеях наиболее успешных мужчин.
    Пророк

Ну, это, пожалуй, вопрос не ко мне, а к тем 40% женщин, которым при таком раскладе ВООБЩЕ никакого мужа не достанется
    судя по кол-ву разводов 40% женщин и так достаётся что-то не то....
    многоженство выгодно, прежде всего, женщинам
    угу....только красивым или "знатным" женщинам))
    В смысле - обходились?
    в смысле 99% профессий были не женскими,и преимущественный доход обеспечивал муж/отец/братья...

Речь не об отношении к труду, а о количестве рабочих мест в нынешней экономической ситуации.
    да,кстати, станет больше домохозяек - освободятся рабочие места занимаемые нынче женщинами
    Пророк

судя по кол-ву разводов 40% женщин и так достаётся что-то не то....
    Но хотеть-то замуж женщины все равно хотят, несмотря ни на какую статистику
    угу....только красивым или "знатным" женщинам))
    Ну, так это нормально, что успешным мужчинам и красивым женщинам личную жизнь устраивать легче
    в смысле 99% профессий были не женскими,и преимущественный доход обеспечивал муж/отец/братья...
    Вот здесь как раз уместно выражение "как-то справлялись". Ведь, согласитесь, обеспечение обеспечению рознь. Запросы у женщин, знаете ли, разные бывают
    И потом, женщины частенько склонны выскочить замуж по большой (как им кажется) любви, а потом начать чесать репу, что же со всем этим "счастьем" делать? ТС, кстати - яркий тому пример.

да,кстати, станет больше домохозяек - освободятся рабочие места занимаемые нынче женщинами
    Оно то так, но, применительно, к НАШЕЙ стране толку от этого будет не много. Потому как на большинстве тех рабочих мест, что освободятся, мужчина тем более на нормальное содержание семьи заработать не сможет...
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17

Теги для этой темы