Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17
Показано с 101 по 110 из 161.
    Пророк

Re: финансы в семье

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Если семья живёт в арендованной квартире, половину этого дохода уходит на арендную плату. Не знаю, сколько стоит такая квартира, но уж точно недёшево...
    знакомые живут с родителями (в основном. одни в 3-х комнатной живут в 7-м = 3 семьи) и считают, что "это норма!" ©

Ответ Сообщение от vizigot Посмотреть сообщение
    зараз щоб хоч якось жити потрібно заробляти щонайменше 4000 на місяць
    не представляю как в сегодняшних условиях живя даже одному, имея машину и ЖИВЯ, а не выживая можно прожить на 4 т. грн.

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    2.5 віддати за квартиру, 200-500грн за комуналку, мінімум 250грн на проїзд, помінімуму напоїсти 1000-1500грн (без овочів-фруктів, на супових наборах. молочка по святах), вдіватись у секонді. Це якщо немає дітей то повинно хватить. Ніяких відпочинків на морі, кахве і теде. Якщо немає зовнішніх вливальників типу батьки і 60 соток в селі, то пахать прийдеться сутками, щоб прожить.
    итого: 2500+500+250+1500=4750 и это впритык! без развлекухи, авто (заправка+обслуга+штрафы+мойки+расходники), одежды, мадамы (этот пункт исключительно для мужчин) и хоть какого-то маневрового фонда!

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А якщо хвороба ? Зараз на лікування звичайної застуди піде відчутно коштів.
    +100500!
    последний раз на "простуду" гривен 800 ушло

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    +штрафы
    Не нарушай! (с)
    Офтоп:
    Я вже й не пам'ятаю, коли останній раз штраф платив.....десь у 1997-98 році приблизно.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    последний раз на "простуду" гривен 800 ушло
    ЖизнЬ - взагалі дорога штука, нічого не вдієш!

P.S.
    Нещодавно потрапила на очі сума медичної страховки "на двох" у США, аби мати більш-менш адекватну допомогу.
    $49,000 "з копійками" на рік!
    Пророк

Ответ Сообщение от Cveha Посмотреть сообщение
    2.5 віддати за квартиру, 200-500грн за комуналку, мінімум 250грн на проїзд, помінімуму напоїсти 1000-1500грн (без овочів-фруктів, на супових наборах. молочка по святах), вдіватись у секонді. Це якщо немає дітей то повинно хватить. Ніяких відпочинків на морі, кахве і теде. Якщо немає зовнішніх вливальників типу батьки і 60 соток в селі, то пахать прийдеться сутками, щоб прожить.
    Не радужная перспектива(((.
    Гуру

Не радужная перспектива(((
    Да обычная перспектива. Пахать везде надо. Вот, к примеру, в Москве у меня выходных не было. С утра до ночи на работе. Бешеный ритм жизни - там все так. Не нравится пример с Россией - возьмем ЕС. У меня отец в Словакии, поэтому могу примерно сказать за эту страну. Зарплата медсестры - 300 евро. Учителя - 500 евро. Цены на все раза в полтора выше, как минимум, чем в Украине. Ясен пень, что ищут подработки или в Австрию ездят - там зарплаты на порядок выше, но ездить от Братиславы до Вены 60 км. Везде трудно живут.
    Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Да обычная перспектива. Пахать везде надо
    Я про секонд, отсутствие отдыха, поездок на море.
    Гуру

Я про секонд, отсутствие отдыха, поездок на море.
    В секонде и в ЕС народ одевается. Я вот недавно в секонде туфли HOGL за 70 грн нашла. Почти "нулевые". И уж точно лучше китайского барахла ) И море это на фиг не надо - чем в какой-нибудь Кирилловке среди июля толпами по жаре бродить, можно и возле речки посидеть ) Или на море в октябре, когда дешевле и народа нет ) В общем, стараюсь смотреть на все позитивно ) И всем советую ) Помните про стакан? Наполовину полный или наполовину пустой? )
    Banned

Везде трудно живут.
    Может задолбал уже с этим тупым Пелевиным, но:
    Американцы летают в космос за 300 000, а наши за 30 000, одно количество топлива тратят, одинаковое расстояние пролетают, а, оказывается, летят-то они не к звездам, а к баблу! И наши такие:
    - Не хотим летать в космос за 30, хотим как американцы за 300!
    المزيد من النفط

Я вчера влюбилась в сумку .Понесло вчера в Конкорд. Красивая,кожаная,зараза .1870 грн. Под рептилию иммитация .Продавцы обещали в пятницу скинуть 10%.У них завтра скидки с двух часов.Так вот о финансах---меня жаба давит. И еще она мне под куртку подходит очень. В смысле не жаба подходит а сумка.
    Пророк

Или на море в октябре, когда дешевле и народа нет )
    Это для моржей подходит))). Для меня море холодное всегда, независимо от летнего месяца, что уж говорить про октябрь.

В общем, стараюсь смотреть на все позитивно ) И всем советую ) Помните про стакан? Наполовину полный или наполовину пустой?
    Последнее время думаю: жить сегодня и сейчас или строить долгоиграющие планы. Допустим, закроется моя организация, не будет того дохода, к которому я привыкла. Вложить сбережения в своё дело? Так у нас трудно накопить более или менее приличную сумму по известным причинам. Взять хотя бы теперешнюю ситуацию с долларами, которых нигде нет. Держать деньги в гривне, так национальная валюта обесценивается...
    Banned

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Я вчера влюбилась в сумку .Понесло вчера в Конкорд. Красивая,кожаная,зараза .1870 грн. Под рептилию иммитация .Продавцы обещали в пятницу скинуть 10%.У них завтра скидки с двух часов.Так вот о финансах---меня жаба давит. И еще она мне под куртку подходит очень. В смысле не жаба подходит а сумка.
    Круто! Значит вы не видите обуви людей в общественном транспорте! Вам повезло!
    Ну, я думаю, нам всем будет лучше, если мы представим, что эти люди не полтавчане, а беженцы из Донбасса = )
    А сумочку не жалейте, покупайте, вращение экономики, сейчас это очень важно! Хотя, если на черном купите долларов, то сможете заработать гораздо больше, чем вложив в банк! Жаль, что "патриоты" делают вид, что такой проблемы не существует!
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17

Теги для этой темы